Подарите своим близким зелёное шоколадное настроение.

Торт с оливковым маслом и зеленым шоколадом - это вкусный веганский десерт для одного или двоих. Я думала, какими рецептами поделиться со всеми вами в феврале. Обычно погода плохая, и люди начинают чувствовать, что зима никогда не закончится. На мой взгляд, Февраль + День святого Валентина! = шоколад. Я тоже не думаю, что День святого Валентина предназначен для влюбленных; любить и заботиться о себе тоже очень важно. Балуете ли вы себя или лечите партнера, каннабис и любовь отлично сочетаются друг с другом.

6009de2e4a2f8.hires.jpg

Но несколько слов предостережения. Если у вас и вашего человека разные уровни толерантности к каннабису, примите это во внимание. Чтобы по-настоящему весело провести время, вы должны быть на одной волне. Нет ничего более странного, чем когда один весь приподнят и испытывает покалывание, а другой истерично хихикает или дремлет в углу. Если вы сделаете этот восхитительный пирог и будете следовать моему рецепту выпечки, 28 грамм каннабиса на 450 грамм глазури, примерно 100 мг на грамм, у вас будет торт примерно с 2000 мг. каннабиноидов. Я часто делаю по этому рецепту кексы, так как легче определить, сколько вы получаете, то есть из 24 кексов получается около 50 мг. за кекс. Теперь, если вы заморозите их по моему рецепту зеленой глазури - уау! Но опять же, делайте все возможное, чтобы быть на одной волне.

Торт с зеленым шоколадом и оливковым маслом
Это отличный рецепт для получения удовольствия от лекарств или без них. Он также подходит для веганов, так как в нем нет яиц и масла. Для двухслойного торта или целой формы кексов вам понадобится:

3 стакана муки

2 стакана сахара

6 столовых ложек какао-порошка хорошего качества

2 чайные ложки пищевой соды

1 чайная ложка соли

¾ стакана оливкового масла, настоянного на конопле

2 столовые ложки белого уксуса

1 столовая ложка ванили

2 стакана холодной воды

½ стакана мелко нарезанных орехов или сухих фруктов, по желанию

Разогрейте духовку до 350.

Смешайте все сухие ингредиенты (включая орехи, если используете) в большой миске. С помощью ручного миксера осторожно смешайте масло, уксус, ваниль и воду до однородной массы.

Вылейте тесто в две смазанные маслом и посыпанные мукой формы для выпечки или в подготовленную форму для кексов и выпекайте 30 минут, пока вставленная зубочистка не выйдет чистой - вы же не хотите перепекать эту.

Когда пирожные или кексы полностью остынут, снимите их со сковород и заморозьте, если хотите; Я просто посыпаю кондитерским сахаром и пожираю.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления, попробуйте торт с моей глазурью из зеленого масла. Сильный и добрый, и смешной как и ты!

Глазурь из зеленого сливочного крема
До мороза прибл. 2 десятка кексов, вам понадобится:

2 1/2 стакана кондитерского сахара

1 стакан масла канны (или ½ стакана лечебного и ½ стакана простого - отрегулируйте количества ТГК по своему усмотрению или предпочтениям)

1 столовая ложка ванильного экстракта

1-2 столовые ложки жирных сливок для взбивания (отрегулируйте количество в соответствии с желаемой толщиной)

Натертая цедра 1 лимона плюс сок для разжижения глазури (вам может понадобиться несколько столовых ложек лимона, так как у него очень сильный горшечный / травяной аромат)

В миксере смешайте сахар и масло на низкой скорости, затем увеличьте и перемешивайте еще три минуты. Добавьте ваниль, столовые ложки сливок, цедру лимона и сок. Взбивайте еще минуту или около того.

Здесь вы можете отрегулировать терпкость и консистенцию, добавив больше сливок, сока и т. д. Не стесняйтесь играть с этим, например, используйте апельсин вместо лимона или добавив измельченные орехи.

Уроженка Сиэтла Мэри Дж. Уайт - шеф-повар, специализирующийся на каннабисе, и автор двух кулинарных книг. Когда она не изобретает новые рецепты каннабиса, ее можно найти в саду, на пляже или игре с внуком.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху