Пик Виктория. Главная достопримечательность Гонконга

Ппользователь
₲2,090

Туристической достопримечательностью номер один является Пик Витория, расположенный высоко над небоскребами города. Пик Гонконга привлекает около шести миллионов посетителей каждый год. Самая высокая точка на острове, Пик — это место, куда все хотят отправиться, чтобы полюбоваться Гонконгом с высоты птичьего полета, и никто не остается разочарованным. В верхней части Пика Виктории находится Башня Пик в форме вока — уникальное здание, на которое интересно смотреть. Это одно из самых фотографируемых мест в Гонконге.

1.jpg
Башня была недавно обновлена и является домом смотровой площадки на крыше, где посетители могут полюбоваться панорамным видом на Пик.Кроме того, планировалось, что проект реконструкции придаст Башне атмосферу «фестивального рынка», в которой будет множество магазинов и ресторанов, каждый из которых будет отражать элементы традиционного Гонконга. Постоянный поток специальных мероприятий, в том числе концертов, танцевальных представлений и театральных постановок проводится круглогодично, добавляя башне праздничную атмосферу. Здесь также находится Музей восковых фигур мадам Тюссо, который недавно также был расширен и реконструирован.

3.jpg


Лучший и самый приятный способ добраться до Башни Пик — это трамвай Пик, один из старейших видов транспорта в Гонконге. Этот фуникулер впервые был введен в эксплуатацию в 1888 году и с тех пор стал важным транспортным сообщением, а также популярной туристической достопримечательностью Гонконга. Поездка от центра города до вершины Пика Виктории занимает около 7 минут. Посетители всех возрастов будут в восторге от крутого подъема. Во время путешествия в окрестностях Гонконга вы встретите уйму интересных достопримечательностей.

4.jpg
Эти трамваи с электрическим приводом могут одновременно вместить 120 пассажиров, совершая поездку от станции до станции примерно 90 раз в день, причем первая поездка начинается в 7 часов утра, а последняя поездка заканчивается около полуночи. Трамваи отправляются с любой станции каждые 10-15 минут. В пути четыре промежуточные станции. Посетители могут приобрести билеты на один рейс, или в оба конца. Доступны месячные проездные билеты и скидки на билеты для детей и пожилых людей.

5.jpg
Достопримечательности и магазины в Башне — не единственное, что находится на вершине Пика. Вы можете прогуляться по окрестностям башни, посетить игровую площадку «Маунт-Остин» и продолжить путь к саду «Пик Виктория», отличному месту для неторопливой прогулки с живописным видом на гавань. Легкий, но живописный маршрут для прогулок и бега окружает сад, открывая фантастический вид на Гонконг и отдаленные острова. Он предлагает место для пикника, или неторопливого обеда.

6.jpg


Источник

 
Назад
Сверху