Первый раз выращиваю коноплю

Active member
₲172
Всем Привет. Три недели назад купил семена:

Dos-Vi-Dos fem

Zkittlez Auto

Купил грунт универсальный в магазине + торфяные горшочки. 

Хотел выростить  коноплю в ауте на природе и думал подготовить саженцы дома потом высадить..

В развитии они как мне показалось отстают и очень сильно.

Вчера добавил поверх грунта кокосовый брикет - ( Ножом поскоблил и посыпал )

Сегодня мне показалось, что горшочки слишком мокрые и я проколол там дырок со всех сторон.

Поливаю очищенной водой бутилированной. 

Вчера намешал удобрение с водой и полил все горшки ..

20210717_123700.jpg

20210717_123720.jpg

20210717_123829.jpg

20210717_123841.jpg

20210717_123856.jpg

20210717_123900.jpg

20210717_123951.jpg

20210717_124620.jpg

20210717_124611.jpg

20210717_124902.jpg

 
Благодарю за совет! А как часто нужно поливать в ауте? и какие удобрения можно использовать отечественные?
Не могу сказать, я лично все по интуиции делаю, дорога возникает под шагами идущего.

 
Воды дохренища! грунт становится плотным и они тянутся вверх, то есть в прямом смысле стоят сейчас на корнях. Им надо та каплю в год куда столько влаги та. Их бы сейчас в двс поставить на семядоли в отверстия, корни как отрастут там то в грунт закопать в пышный влажный Не мокрый и не трогать. Удобрения на такой стадии им не нужно вообще, в земле все есть и сами горшки имеют заряд! 

 
Последнее редактирование модератором:
Посоветуйте. Мне нужно высадить в грунт мои саженцы.. Надо грунт для посадки под каждый кустик - сколько грунта в объёме на каждый куст? и как часто надо поливать в ауте и какое количество воды?

 
Посоветуйте. Мне нужно высадить в грунт мои саженцы.. Надо грунт для посадки под каждый кустик - сколько грунта в объёме на каждый куст? и как часто надо поливать в ауте и какое количество воды?
Какой грунт ты собираешься использовать, какая почва в месте посадки.

 
Покупной грунт думаю чернозём + кокос + есть немного конского навоза есть в наличии
Если автик на куст нужно 15 литров грунта, навоз добавляют по осени заранее заготавливают, сейчас этого делать не стоит, он должен быть превращен в вермикомпост.

Покупной в пакетах? Торфогрунт?

Если хочешь хороший урожай нужно добалять 30% перлита для рыхлости почвы.

Купи биомикоризу, она сильно облегчит твой гров.

Если грунт изначально хороший то в течении первых 3-4 недель можно не удобрять совсем.

 
  • Like
Реакции: GTA
Если автик на куст нужно 15 литров грунта, навоз добавляют по осени заранее заготавливают, сейчас этого делать не стоит, он должен быть превращен в вермикомпост.

Покупной в пакетах? Торфогрунт?

Если хочешь хороший урожай нужно добалять 30% перлита для рыхлости почвы.

Купи биомикоризу, она сильно облегчит твой гров.

Если грунт изначально хороший то в течении первых 3-4 недель можно не удобрять совсем.
БИОМИКОРИЗУ сколько надо добавлять?

 
Такой грунт подойдёт? Навоз у меня конский для панелоусов тропикалисов ( грибы ) в прошлом году ещё приготовил в пакете с килограмчик сушёного

WhatsApp Image 2021-07-18 at 18.04.55.jpeg

 
БИОМИКОРИЗУ сколько надо добавлять?
Совсем немного, припудрил корни и посадил, ну или развел в воде и при посадке немного налил на корни, она там разрастется сама. На все растишки одного пакетика хватит.

Такой грунт подойдёт? Навоз у меня конский для панелоусов тропикалисов ( грибы ) в прошлом году ещё приготовил в пакете с килограмчик сушёного
Подойдет, на 1 автик нужно 10-15 литров при условии что сама земля в которую сажаешь не песок, должно быть 30% перлита для рыхлости, конопля это любит.

Заряда удобрений в грунте хватит на первый месяц, нужно будет только поливать.

Если знаешь место где густо растет крапива можешь оттуда накопать земли, для конопли будет самое то, можно ее смешивать 50/50 c покупной землей.

От навоза толку не будет, оставь его для грибов.

 
Назад
Сверху