первый раз в первый класс (в-80 ш-50 г-35) ww 100 Днат

N
newgariks
Guest
₲0
Джа Растафарай!

Ну вот собственно и созрел на бокс

За основу были взяты двери от старого добротного шкафа которые мне любезно подогнал друг

размеры вышли:

высота 80 см.

ширина 50 см.

глубина 35 см.

Свет пока Днат 100 w был падарен тем же корешем на ДР

Подумываю докупить еще 2*OSRAM FLUORA 18W

Лампа отгорожена стеклом 4 мм

На обдув лампы собираюсь ставить 2 компьютерных кулера(вдув-выдув) по 80 мм 1400 об/мин

Еще один 120 мм в основную камеру на вдув + пасив

Ну и возникает первый вопрос а хватит ли мне света? может вместо OSRAM FLUORA 18W купить ЄСЛ?

Как будет лучше друзья?

Фото и более конкретно позже так как бокс в стадии сборки и проектирования.

 
Последнее редактирование:
есть ли смысл покупать фитолампы , или же они дают тот же эффект(полезность) что и ЭСЛ? и какой тогда мощности нужны ЭСЛ для моего объема с учетом 100 w ДНаТ ?

 
бро,бери еще 3 шт ват по 20 холодного света обыкновенных ЭСЛок,на досветку (с 3х сторон) особого смысла именно в флуоре как бы нет,и цена у них,как у 4 шт еселок )соответственно

по вентиляции- накидай в пейнте как видишь свою вентиляцию,поправим если что

*YES*

учитуй что стекло должно быть не "в притык" по самому боксу ,тоесть -нужен зазор хотябы в 2 см с стороны ,при нагреве стекло будет расширяться и если его вырезать четко поразмеру-оно может лопнуть!

 
Последнее редактирование модератором:
вот примерно то что планирую
1bf998f063ac.jpg


 
ага спасибо за совет по стеклу, а то собирался делать точно по размерам . а теперь думаю может прокладку какую втиснуть , что б соблюсти все таки герметичность)))

 
прокладку-не надо)0 наоборот нужно оставить зазор на стекле чтоб воздух из бокса выходидтеще и через лампу,

я так понял бокс(короб) будет самоделка-тогда стыки садить на силикон черный сантехнический,

по поводу дроселя от ДНаТ -куда устанавливать думаешь*? тех отсек на заднюю крышку ?? насколько важно светоизолирование отверстий?

 
Хали Селаси!!!!!!

Пакумекав и походив по эпицентру надумал вот чего себе.

Тех отсек думаю расположить внизу слева как показано на рисунке

ea822fd56e74.jpg


По совету djafarchik думаю делать вентиляцию через верхний отсек, а в главном поставить кулер только на вдув.

прикупил еще 2 ЭСЛ *20w холодного света повешу их внутри главного отсека.

Светоизолирование в принцепе не важно , но все таки хочется сделать его "шпионским" что б ничего не отличало от обычного шкафа.

Подумываю делать дверь открывающуюся "ВВЕРХ" как в мега авто))) , как думаете есть какие то в этом подводные камни? или лучше сделать все стандартно?

 
Последнее редактирование:
d44a368dc5fc97ff145952e8741a1b4d.jpg


дверца вверх-не стоит) будет неудобно в боксе возиться в сторону делайте,

внизу бокса+ просто отверстие для пасивного входа воздуха

стекло -с зазором в 1/5 размера стекла примерно как на рисунке, рейки с обоих сторон-чтоб стекло вынималось без проблем и хорошо держалось! (рейка крепления упора стекла,их надо 2 шт там на рисунке на стал править чтоб понятнее было)

стекло в процессе как и лампу нужно протирать от пыли

по светоизоляции -вент решетки нужны такие на вытяжку ставят ,

 
main3.jpg


по опыту действительно многочисленных собственных экспериментов над вопросом светоизоляции входного воздушного прохода скажу, что лучший способ это 3-4 вентиляционные решетки выкрашенные в матовый черный и склеенные между собой. пластиковые решетки 192*192 мм прекрасно разрезаются на более мелкие, что позволяет сделать воздушный вход любых размеров. причем, одна решетка клеится снаружи бокса, вторая так же снаружи но ее "крыльчатка" уходит в толщину стенок бокса, третья решетка уже внутри бокса. таким образом, экономится место, эффективность такого пирога из решеток 100%, а самое главное - воздух проходит значительно свободнее, давая меньшую нагрузку на вытяжной куллер.

такие решетки бывают еще встречал корчневого цвета-там по лучше с ними-не надо красить , может и не надо 3-4 склевивать но одну решетку внутрь одну снаружу бокса -если не сильно важен "стелс" режим!

 
привет )) спасибо за совет , а скажи кулер который коричневого цвета на вдув или выдув?

 
кулер коричневого цвета -на "активный вдув!"

 
Назад
Сверху