Первый гров. В Беринговом море на рыболовецком судне

New member
₲85
Здравствуйте, товарищи) Юзаю Марию Ивановну очень давно , но вырастить так и не было возможности. Хожу в моря, на берегу последние 3 года бываю максимум 2 месяца. Поэтому только покупной стафф( да и с этим в нашем регионе проблемы и ценник даже для моряка. 

 Давно думал попробовать в рейсе замутить гров, но раньше работая матросом такой возможности не было, сейчас времени свободного больше и место под гров появилось. В последний день на берегу в срочном порядке было куплено 15кг земли. Семки заказать не успел, но коллега пришел на помощь и взял с собой семки, якобы по 500 р. штука. Что за семки-  конкретный хз

Автики или фотики никто не знает. Утверждает что якобы хорошие.

Теперь когда все поржали, продолжу.

Понимаю что растить непонятно с каких семок глупо и неправильно. Но других вариантов просто нет. До сентября я в море. 20 гр  покупного беспонтового  стафа скурено в первые недели.  Скурив последний водник решил попробовать посадить . Проростил 8 семок в губке, никаких проблем не возникло, через пару дней посадил в обрезанные пакеты из под сока. Взошли они. Все делал если честно  на отьебись. Типа сорняк и хули там его растить . 2 недели мучил их в пакетах потом пересадил а точнее сказать пересыпал с повреждением корней в обрезанные 5 литровки без дренажа и прозрачные. Поставил это дело в душевую в каюте в импровизированный бокс с тремя 15 ватными бытовыми диодными лампами(. Чуть позже выложу фотки что получилось из этого, научусь только фотки уменьшать размером, а то спутниковый инет вещь недешёвая. 

Короче они почти загнулись.  И тут я начал читать инфу, уже неделю как без сна) в общем теории освоил уйму. 

Для начала открутил в трюме диодный светильник вот такой https://lt-electro.ru/catalog/led-svetilniki-ulichnye/2031/

Сделал горшки из тех же пятёрок но уже с пенопластом внизу и с дырками. Обклеил их не прозрачной лентой.  Пересадил калек в новые горшки, простил еще 7 семок и посадил их по 4 и 3 соответственно. 

Оборудовал свой типа гроубокс, а точнее гроурум вентилятором, вентиляция в санузле штатная, думаю должно хватить , сигаретный дым проветривает быстро
spacer.png


Короче получился вот такой вариант

20200425_071749.jpg

20200425_203104.jpg

Парни, есть шанс на успех? Калек позже сфоткаю поближе 

 
Чего только не увидишь, но чтоб на судне растить это конечно круто. Ещё бы гров в космосе увидеть и тогда можно ничему уже не удивляться. Помогай тебе ДЖА! 

 
Спасибо, парни!

СфоткалIMG-20200426-WA0010.jpg своих калек

Это я как понимаю мужик или как?

IMG-20200426-WA0006.jpg

IMG-20200426-WA0008.jpg30 дней( это после пересадки в горшок с дренажем  они очухались немного. 

Сегодня поднял их к лампе поближе. Температура 30. Многовато наверно. Поливаю как просохнет верхний слой на две фаланги грамм по 300. Питьевой водой.

Также замочите яичную скорлупу ) пока не поливал ей. Из удобрений могу сухую рыбную кровь замутить и все что можно из рыбы  и даже краба. 

Очень надеюсь на ваши советы.IMG-20200426-WA0007.jpg

 
А вот новая растиха.  2 день ей. Ее уже по уму хочу поднятьIMG-20200426-WA0009.jpg

Подскажите хватит мне ламп этих или еще пароход разбирать B-)

И по удобрения что можно придумать чтоб росло лучше 

 
А вот новая растиха.
Спрашивается, нахуя воткнул?

Они же расти будут, не? И куда девать будешь, если все уродится? А сажать куда? 15 литров грунта это максимум на 2 куста, а у тебя уже хуева гора растет.

Из горшков придется выпалывать "семки по 500", чтобы осталось по одной растихе, иначе кроме обломов ничего тебе не светит.

Тем более что неизвестно какая генетика, даже автики или фото...

Не торопись, проэкспериментируй. Вообще, в этот гров нехуй на хороший урожай надеяться, ибо не подготовлен абсолютно. Но опыт получишь, и можешь составить чек-лист для того чтобы все необходимое закупить.

И по удобрения что можно придумать чтоб росло лучше 
Ничего не выдумывай. Поливай водой. пресной.

Ничего хорошего на корабле не родишь, а чем всяким говном удобрять, да на глаз, так лучше ничем. Но по возвращении позаботься, чтоб на почте ждали тебя правильные семки, правильные удобры, приборы, кокос и все остальное для полноценного грова.

Сегодня поднял их к лампе поближе. Температура 30. Многовато наверно.
Сколь лампа, какой спектр?

Выглядит прям очень серьезно, и можно обжечь ей растихи, так что аккуратнее.

Также замочите яичную скорлупу ) пока не поливал ей.
ОТСТАВИТЬ!

Скорлупа - карбонат. Сразу блокируешь магний, и на корабле ничего с этим не сделать будет, все растихи пожелтеют прожилками и помрут карликами.

Подскажите хватит мне ламп этих или еще пароход разбирать B-)
с вентиляцией что? Чтоб лучше росло, нужен воздухообмен. Если в помещении уже есть корабельная вытяжка, норм. Если нет - изобретай.

А вообще, лучше потрать время на чтение форума, чтобы к возвращению на сушу точно знать чего и сколько тебе нужно для нормального грова. Не обижайся, но условия у тебя особо-сложные, а пока - собираешь все возможные грабли.

 
И это, кстати, наводит на мысли о качестве семян.

Регуляры не особо сейчас "в ходу" в принципе - даже доморощенные билдеры получают фемки, гермя куст серебром.

И уж точно регуляры не 500 рублей за семку стоят. Я примерно за столько брал феминизированные семки из Европейских банков. У Ганджасидс на них цены еще меньше.

Так что в самом лучшем случае, семена столетней давности. Но скорее - про 500 рэ - пиздеж с большой буквы. Регулярки могут сейчас быть с корма для попугаев, или с барыжки наколупаны, или вообще технической конопелью оказаться, где ТГК 0%. Генетику не исправить никак, и выращивать несколько месяцев "техничку"... Кореш-то твой на корабле? Я просто за него волнуюсь, не выпадет ли за борт, когда после харвеста дегустация урожая будет...

 
Спрашивается, нахуя воткнул?

Они же расти будут, не? И куда девать будешь, если все уродится? А сажать куда? 15 литров грунта это максимум на 2 куста, а у тебя уже хуева гора растет.

Из горшков придется выпалывать "семки по 500", чтобы осталось по одной растихе, иначе кроме обломов ничего тебе не светит.

Тем более что неизвестно какая генетика, даже автики или фото...

Не торопись, проэкспериментируй. Вообще, в этот гров нехуй на хороший урожай надеяться, ибо не подготовлен абсолютно. Но опыт получишь, и можешь составить чек-лист для того чтобы все необходимое закупить.

Ничего не выдумывай. Поливай водой. пресной.

Ничего хорошего на корабле не родишь, а чем всяким говном удобрять, да на глаз, так лучше ничем. Но по возвращении позаботься, чтоб на почте ждали тебя правильные семки, правильные удобры, приборы, кокос и все остальное для полноценного грова.

Сколь лампа, какой спектр?

Выглядит прям очень серьезно, и можно обжечь ей растихи, так что аккуратнее.

ОТСТАВИТЬ!

Скорлупа - карбонат. Сразу блокируешь магний, и на корабле ничего с этим не сделать будет, все растихи пожелтеют прожилками и помрут карликами.

с вентиляцией что? Чтоб лучше росло, нужен воздухообмен. Если в помещении уже есть корабельная вытяжка, норм. Если нет - изобретай.

А вообще, лучше потрать время на чтение форума, чтобы к возвращению на сушу точно знать чего и сколько тебе нужно для нормального грова. Не обижайся, но условия у тебя особо-сложные, а пока - собираешь все возможные грабли.
Отвечу по порядку)

Воткнул потому что калек пытался вырастить в условиях гораздо хуже. И нет надежды что они вырастут толком. Тем более один мужик уже(

куда девать проблемы нет . Там же в санузле оставлю. В душ все равно в другом месте хожу ) и у нас тут даже сауна есть если что), так что места хватит

Понимаю что придется выпалывать, с тем расчётом и сажал что не уверен был что что нить проростет.  Более жизнеспособные оставлю. А остальные скурю, хоть для запаха. 

Хоть что-нибудь бы вырастить чтоб хоть немного накуривало. Бухать не люблю. Особенно в море. Поэтому хоть какая то надежда на разгрузку мозгов. 

Полностью согласен что надо заказать все заранее) удобры семки лампы и т.д. 

Лампа лед промышленный светильник 

5000К , 13400 Лм, 120ватт. Могу такую еще одну открутить если что)

Вентиляция есть , и довольно неплохая, пароход немецкой постройки, немцы знают толк) 

Благодарю, за советы и жду новых)

И это, кстати, наводит на мысли о качестве семян.

Регуляры не особо сейчас "в ходу" в принципе - даже доморощенные билдеры получают фемки, гермя куст серебром.

И уж точно регуляры не 500 рублей за семку стоят. Я примерно за столько брал феминизированные семки из Европейских банков. У Ганджасидс на них цены еще меньше.

Так что в самом лучшем случае, семена столетней давности. Но скорее - про 500 рэ - пиздеж с большой буквы. Регулярки могут сейчас быть с корма для попугаев, или с барыжки наколупаны, или вообще технической конопелью оказаться, где ТГК 0%. Генетику не исправить никак, и выращивать несколько месяцев "техничку"... Кореш-то твой на корабле? Я просто за него волнуюсь, не выпадет ли за борт, когда после харвеста дегустация урожая будет...
Кореш тут:) знатный пиздобол кстати, так что я сам не особо верю в семки по 500) но уж ничего не поделаешь

А мужика удалять сразу или попробовать чтоб подрос немного, может хоть немного накурит?

 
А мужика удалять сразу или попробовать чтоб подрос немного, может хоть немного накурит?
Не накурит, бро. Если не хочешь опылить девок - руби сейчас. Если-б знать что за сорт, и сортовые ли семки - можно было-б дорастить до созревания и опылить пару веточек у девок. Свои семки были-бы))))

Лампы твоей пока хватит. Видно что растихи не тянутся к свету - значит хватает.

У тебя таймер есть, ну что-б не вручную свет вырубать?

Про удобрения. Скорлупу точно нафиг. Рыбья крови - может и подойдет но запах будет мама не горюй... Сто пудов будет вонять когда начнет разлагаться. Если есть доспут к водорослям погугли их применение в качестве удобрений, из крапивы настой ледают - может и ламинария сойдет)))

В душ все равно в другом месте хожу )
Смотри, некоторые сорта уж больно пахучие, особенно на цветении.

А так, респект, бро! Расти всегда, расти везде, расти на суше и в воде!!!! Я так и живу, где-бы нежил... Даже пришлось с растихами с хаты на базу переезжать - сутки в чёрных пакетах маялись)))))

 
Не накурит, бро. Если не хочешь опылить девок - руби сейчас. Если-б знать что за сорт, и сортовые ли семки - можно было-б дорастить до созревания и опылить пару веточек у девок. Свои семки были-бы))))

Лампы твоей пока хватит. Видно что растихи не тянутся к свету - значит хватает.

У тебя таймер есть, ну что-б не вручную свет вырубать?

Про удобрения. Скорлупу точно нафиг. Рыбья крови - может и подойдет но запах будет мама не горюй... Сто пудов будет вонять когда начнет разлагаться. Если есть доспут к водорослям погугли их применение в качестве удобрений, из крапивы настой ледают - может и ламинария сойдет)))

Смотри, некоторые сорта уж больно пахучие, особенно на цветении.

А так, респект, бро! Расти всегда, расти везде, расти на суше и в воде!!!! Я так и живу, где-бы нежил... Даже пришлось с растихами с хаты на базу переезжать - сутки в чёрных пакетах маялись)))))
Таймера нет, врубаю вручную в 9 вечера отбой в 3 ночи подьем)

Запахом тухлой рыбы меня не напугаешь, у нас рыболовецкое судно, духан тут и так стоит яебу. Про растих не переживаю, палева тут никакого)  водоросли может и нарулю какие нить, попадаются на крючках иногда. 

 
Запахом тухлой рыбы меня не напугаешь
Запах по профессии)))) Тогда погугли и по поводу рыбъей крови и прочего. На будущее, на месц у тебя запасов в земле должно хватить.

попадаются на крючках иногда
Кого ловите. Думал ты на траулере.

 
Запах по профессии)))) Тогда погугли и по поводу рыбъей крови и прочего. На будущее, на месц у тебя запасов в земле должно хватить.

Кого ловите. Думал ты на траулере.
Ловим треску и палтуса. Тип судна ярусолов. Если интересно погугли. Короче крючками ловим

 
Назад
Сверху