Первый гров грибов на кокосе

Доброго времени суток форумчане! Мне как ньюфагу в микологии, очень интересен ваш опыт и советы. Здесь я планирую размещать репорт о грове сорта F+ от Gribo4ek, у меня вопрос к прошаренным братьям и сёстрам, если кто-нибудь из вас растил на кокосовом волокне, то поделитесь своими советами и ньюансами пожалуйста.

 
Приветствую! Имеется ввиду субстрат только кокос или покров из чистого коко?

 
если кто-нибудь из вас растил на кокосовом волокне,
https://forum.ganjalive.ws/topic/27086-ot-otpechatka-do-griba-prosto-povtorite-i-budut-griby-sposob-dlia-vyraschivaniia-tolko-pscubensis-vsyo-v-1j-teme/

по ссылке и показан гров на кокосе и как его готовить 

десь я планирую размещать репорт о грове сорта F+
сорт(вид) у тебя не Ф+ ,а Psilocybe Cubensis  ,а F+ -это стрейн (штамм ) этого сорта (вида)

 
@DushamanСначала хотел целиком на коко, но потом решил на пшенице, а покров коко. Со дня на день приедут споры, подготовка полным ходом)

 
Сначала хотел целиком на коко, но потом решил на пшенице, а покров коко. Со дня на день приедут споры, подготовка полным ходом)
Я тоже планирую покров коко использовать, думаю самый оптимальный вариант))

 
Последнее редактирование модератором:
@BenVen Я решил выбрать коко так как был опыт грова Мариваны на нём) + коко является самым доступным и безопасным субстратом ( для меня )

 
@djafarchik дело в том что кокос является пустышкой, в нём нету токсинов и нитратов, в этом смысле безопасный)

 
Последнее редактирование модератором:
Я решил выбрать коко так как был опыт грова Мариваны на нём) + коко является самым доступным и безопасным субстратом ( для меня )
Так у тебя значити есть опыт грова, хоть и не грибасов, будет интересно наблюдать за репортом)

 
@Spielen  В качестве субстрата юзаю кокос) Ганджасидс дико задерживаются с доставкой, для грова готово всё, от стерилизованной пшеницы в банках до контейнеров.

 
Делал всё по мануалу Джафарчика, с одним но, я использовал обычную фильтрованную воду для взвеси, а не кипячёнку искренне каюсь перед олдами форума, но без экспериментов такого рода я жить не могу :smile:

Спустя 7 дней после инокуляции споровой взвесью в рожь появились очаги мицелия  *thumbsup*  

image.png

 
Назад
Сверху