Первый гроубокс своими руками и опыта 0

И так:

Семена: Grapefruit Alpha Dog fem

Свет: кванту борд 240 ватт/ Mean Well/ диоды Samsung LM-301b, 288*2 шт. 5000К, 450-660 нм

Почва: земля с магазина, перлит 2 литра на 14 литров почвы, вермакулит 1л. туда же.

Гров: шкаф высота 160, длинна 80, глубина 60.

Вентиляция: на вдув канальник 105м2 в час, выдув два отверстия по 100мм. На обдув пока 1 кулер, второй в дороге.

Пред история: гров был не готов, посадила семки, взошли, была лампа на 60вт сафити, и высоко. Ну и закрыла я их в шкаф, они тянулись в длинну, листья за 10 дней не дали, в итоге у основания потончели и легли, и окучивала, они погибли. Сейчас с новыми: того же сорта, решила пересадить в ту же землю, просушеную досуга проросшие новые семена посадить, 0 реакции, 4 суток ждала, ни как. Я пинцет аккуратно достала, пересадили в стаканчики, на следующий день появились зелёные долгожданные петельки, и опять за весь день сдвигов не видно, он растут ночью. Что я делаю не так? Ведь первые сразу взошли. Я вот переживаю, то что землю я сушилка до суха на солнце не повлияло на качество почвы?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
1660923696406.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
*GANJALIVE*  что сушила землю на солнце то не может повлиять на пророст и всход семян если она потом снова была увлажнена семена и в просто салфетки бумажной могут прорасти и в мочалке) жди  .

 
*GANJALIVE* что сушила землю на солнце то не может повлиять на пророст и всход семян если она потом снова была увлажнена семена и в просто салфетки бумажной могут прорасти и в мочалке) жди .
Спасибо) замочила другое семя. Так и не пойму, что идёт не так, мир Вам!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
*GANJALIVE* что сушила землю на солнце то не может повлиять на пророст и всход семян если она потом снова была увлажнена семена и в просто салфетки бумажной могут прорасти и в мочалке) жди .
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Спасибо) замочила другое семя. Так и не пойму, что идёт не так, мир Вам!

Отправлено с приложения GanjaLive
Може ты действительно в сухую землю орех кладешь

Увлажняла земли перед посадкой?

Мир
Спасибо) замочила другое семя. Так и не пойму, что идёт не так, мир Вам!

Отправлено с приложения GanjaLive
Може ты действительно в сухую землю орех кладешь

Увлажняла земли перед посадкой?

Мир
Привет бро) нашёл сам) растёт, но очень медленно. Катострофически медленно. Одна. Землю не проливала. Вот и случилась беда. И ещё борд греется очень сильно. Темпа снаружи 25, в боксе 30, и это я открыла дверь. С закрытой 35-37. Работает 1 борд. Заказала землю. 3 сентября придёт.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет бро) нашёл сам) растёт,  но очень медленно.  Катострофически медленно. Одна. Землю не проливала.  Вот и случилась беда. И ещё борд греется очень сильно. Темпа снаружи 25, в боксе 30, и это я открыла дверь. С закрытой 35-37. Работает 1 борд.  Заказала землю. 3 сентября придёт. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет систренка

В этом и причина, влажная среда должна быть, пшикай сверху землю по мере высыхания, наморозь воды в бутылках,и в бокс поставь темпу спустишь на пару градусов. 

Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху