Первый гроу-репорт, сорта "Northern Light" и "LSD-25"

New member
₲142
Всем ПРИВЕТ,  сегодня 31.01.2019 решил начать вести гроу-репорт, так сказать свой дневник и рассказать о своем первом опыте и поделиться с остальными . Остановился на основном сорте LSD-25 а так же бонусом достался сорт Northern Light. Посадил для начала по 2 ростения каждого сорта. Начало было положено 19.01.2019 от каски. Не много запоздал с началом репорта, так как уже прошло 12 дней с посадки растих, но постарюсь в крациях рассказать что происходило за все это время и приложу фотографии в конце, буду рад советам.Буду продолжать делиться своим опытом и выкладывать фото по мере роста растений

Вообщем начнем!!!После получения посылки с семянами, тут же замочил их в воде на 12 часов, после чего аккуратно щелкнул семячки и переместил в ватные диски, накрыл пленкой и убрал на 24 часа в темное место. После того как из семечек показались корешки посадил их в стаканчик 0.5 мл. с универсальным грунтом купленным в цветочном магазине, полил и так же накрыл пленкой для создания повышенной влажности, что способствует лучшему прорастанию растих. Через сутки показались первые ростки, поливал аккуратно, буквально по 50 мл каждый день, росли они под настольной лампой в течении недил на растоянии 30см. . После первой недели роста (примерно 24.01.2019) были пересаженны в 7л тканевые горшки, с кокосовым субстратом от фирмы "BioBiz" , и помещены под лампу ДНАТ 400W, так же направил на них канальный вентелятор мощность 180 м.к. для обдува и притока свежего воздуха. Первый полив удобрений от GHE был 28.01.2019, после поливал водой, следующий полив был 31.01.2019. Пока вроде бы растихи чувствуют себя нормально, отходят от стреса посли пересадки из почвы в кокос, НО одно меня смущает, что верхние листью которые тока образовываются и переходят в 3-х листники, как то не много вялятся и тянуться в низ, хотя я старался следить за поливом, да и на скока я знаю что кокосовый сбстрат не возможно залить поливая с переодичьность  раз в сутки. Ребят вообщем я скину фото, помогите подскажите почему личтью так тянуться вниз, может быть я что то не правильно делаю. Буду рад адекватной критике и совету.

P.S пока что гроу-бокс тока в процессе сборки и импровизирую как могу, но самое не обходимое есть. На фото с лева 2 растихи это Northern Light, а с права 2 растихи это LSD-25 которые растут медленее чем сорт Northern Light. На перых фото общий план растих , а на других сорт  Northern Light на котром загибаются листья вниз)))

333333.jpg

444444.jpg

2222.jpg

1111111.jpg

 
Кокос всегда должен быть влажным. Растихи поливаются удобрениями с самого начала (в кокосе). Таблицы ПШ\ППМ применимы как для гидропоники. Поливать растихи нужно каждый день,всегда с выходом в дренаж 10-20% компота. Интересуют показатели компот-дренаж.

 
Друг пока что не разу не проливал на дренаж растихи, но перед поливом регулировал PH  5.9-6.0 . По совету знакомого поливал 10% от литража горшка тоесть 0.7л , так как у меня горшки 7 литров. Тока что пролил на дренаж, PH показало 6.2, а PPM  не вкурсе, так как нет тестера, на днях закажу его, добавляю удобрения, по таблице уменьшая в 2 раза.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, сегодня 14 дней у сорта Northern Light  и 12 дней у LSD-25. меня очень озадачивает то что у Northern Light загибаются и опускаются листья вниз, не могу понять в чем дело. Помогите советом ребят, тревожит это очень сильно. Останавливаюсь на мысли что все таки мог перелить, НО у меня кокосовый субстрат, его сложно залить. Поливаю каждый день примерно по 0.7л воды PH 5.8-6.0 чередуя с удобрениями GHE по стандартной таблице для вегетативного периода уменьшая дозировку в 2 раза. Темпиратура 27 градусов, про влажость не могу сказать так как нет измерительного прибора для влажности, но вчера на всякий случай поставил стакан воды рядом с горшками. На первых 2-х фото это сорт Northern Light, а на последних 2-х фото это сорт LSD-25.

VHzAGIM5ezQ.jpg

YEQ6rfsuJ7U.jpg

CxV6yEe2CBc.jpg

qePdqBcPRDk.jpg

 
Всем привет, сегодня у сорта Northern Light 19 дней, а у сорта LSD-25 17 дней. Вроде бы растихи чувствуют себя нормально, после пеерлива оклемались спустя 4 дня, поливал аккуратно чистой водой из магазина с отлаженным PH-6.0, так же один раз за 4 дня дал им не много удобрений (рекомендуемую дозу удобрений GHE уменьшил в 3 раза). Сорт Northern Light  растет очень быстро, каждый день появляются новые боковые поббеги натянул несколько ниток чтоб не гнулись, так как верхушка у них тяжелеет и начинает крениться, а сорт LSD-25 развивается медленне, и листья отличаются от Northern Light. Читал другие роу репорты по сорту LSD-25, у всех она развивается медленно и не такая пушистая получается по итогу грова. Надеюсь что с растениями все нормально. Подскажите ребят по вашему мнению как проходит гров и как на ваш взгляд выглядят растения)))Всем МИРА, буду добовлять фото по мере ростения малых))

P.S. На первых двух фото сорт Northern Light , а на остальных сорт LSD-25.

222.jpg

WZk501qXQyc.jpg

333.jpg

4444.jpg

 
Всем привеееет *GANJALIVE*

Сегодня у сорта Northern Light (21) день, а у сорта LSD-25 (19) дней. Растения чувствуют себя превосходно особенно сорт Северное сияние, а LSD-25 по прежднему не много отстают в росте. Вчера полил растихи удобрениями, поливал по таблице GHE уменьшая дозировку в 2 раза, так как у меня нет специального тестера для измерения PPM делаю все на глаз. НО у одноой малыхи сорта LSD-25, появились пятна на листьях. Я думаю что это ожог от удобрений. Думаю пролить их чтоб вывести всякие соли из кокоса, но ребят я боюсь что то не так сделать))Подскажите пожалуйста стоит ли ее промывать щас??Как правильно проливать ростение??Какая должна быть почва перед проливом??Вообщем интересует как сделать все правильно чтоб не навредить растениям))Так же подумываю чтоб начать подгибать малыхи сорта Northern Light, так как они по моему взгляду уже нормально вымахали. Подскажите если не сложно за подгибание растих. Всем мира братья и урожайного гровааа. Буду и дальше оставаться на связи и буду рад любому совету)))

P.S. На первых двух фото сорт Northern Light , а на остальных сорт LSD-25.

11111.jpg

222222.jpg

4444.jpg

33333.jpg

 
Всем привеееет *GANJALIVE*

Сегодня у сорта Northern Light (26) день, а у сорта LSD-25 (24) день. Северное сияние чувствует себя прекрасно, с каждым днем растет все больше и больше, я аж не успеваю следить за ним, не смотря на то что кошка погрызла пару листочков.Поливаю компотом через день по прежднему в 2 раза меньше рекомендуемой дозы удобрений GHE для вегитативного периода, хотя уже пора повышать дозировки, но думаю что торопиться в нашем деле не стоит. А что сказать про сорт LSD-25, то я не много не понимаю что произошло, так как одно растение начило бурно расти после долгого застоя, а другое растение на оборот начило чахнуть. Дааа я понимаю что походу обжог его удобрениями, но после первых признаков ожога я его промыл и далее поливал только водой с PH 6.0 на входе и 6.1 на выходе. НО она по прежденму не оклемалась, хоть и прошло не много времени с момента востановления, надеюсь что она еще оклемается, но хорошего из нее не чего не получится, так как у нее уже 24 день и она выглядит маленькой и чахлой в отличии от свое сестры, которая догоняет северное сияние))Ребят если кто то читает мой репорт подскажите что происходит с растихой и как это можно исправить???

Всем благоприятного и без проблемного грова И мощного урожая. На первых 2-х фото это сорт Northern Light, а на остальных 2-х фото, сорт LSD-25!!!

111111.jpg

222.jpg

3333.jpg

44444.jpg

 
Назад
Сверху