переход 12/12

Как вы переводите на цветение ?

  • Резко

    Голосов: 34 60.7%
  • Постепенно

    Голосов: 19 33.9%
  • Вообще не перевожу

    Голосов: 3 5.4%

  • Всего проголосовало
    56
Active member
₲0
МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ БЕЗ АДАПТАЦИОННОГО ПЕРИОДА Т.Е. СРАЗУ С 20/4 НА 12/12? СПАСИБО.

Голосуем и комментируем !!! :ugeek:

 
про сорт Afganika не знаю (не слышал не видел ((

а по поводу

МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛА? И МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОДИТЬ БЕЗ АДАПТАЦИОННОГО ПЕРИОДА Т.Е. СРАЗУ С 20/4 НА 12/12?
да МОЖНО на то он и индор ))) здесь ты сам контролируешь рост растишки :geek:

 
Но переводить на 12/12 надо постепенно - уменьшать время дня для растих максимум на 30 мин в сутки ( иначе можешь получить гермафродита)! Так что можешь уже потихоньку переводить на 12/12!

 
Но переводить на 12/12 надо постепенно - уменьшать время дня для растих максимум на 30 мин в сутки ( иначе можешь получить гермафродита)! Так что можешь уже потихоньку переводить на 12/12!
спорный вопрос ;) я перевожу резко ! гермов исчо не было :ugeek:

 
Последнее редактирование:
последний цикл из четырех кустов 3 девки :p

 
_@LeX_ Все зависит от стабильности генетики! Но лучше лишний раз не рисковать и переводить постепенно!

 
интересно мнение других по этому поводу :| я все таки буду стоять на своем !!!!! :mrgreen:

 
_@LeX_ У тебя есть свое мнение с доказательствами а у меня свое но доказательства кончились ( скурил) так вот у меня WR ( 1 из 4) огермился когда я его на цвет переводил с шагом 4 часа в неделю! На следующем цикле я переводил WR ( 6 штук 2 из них оказались мужиками) по 30 минут в сутки и нечего не огермилось а урожай был немного больше ( оборудование было такое же но другие удобрения)!

ПыСы: возможно урожай был больше из за других удобрений!

 
Xamelion9856 бро может стоит попробовать в следующем цикле перевести резко на 12\12 , кто знает вдруг гермов и мужиков не будет ;)

З Ы я свое доказательство тоже скурил ))))

 
щас и я поумничаю малость :lol: :ugeek:

у меня гермились немного бывало 3-4 семочки находил,но не у всех ростих,тоже мне кажеться здесь от генетики самого ростения зависит .и тут уж гроверу решать переход по 30 мин или сразу на 12/12 переводить

явных йаитс типа по мужс признаку на ростихе небыло не было и такого как фото в нете находил именно гермов,качество тоже сильно не отличалось)

гермелись немного даже когда с начала и до конца цикла ставил 12/12 и тоже не все ростихи ))

тут господа садоводы-как Джа пожелает так и будет,))

а сколько случаев знаю-чел годами ростил ,все плавненько перевод делал и получал герма(причем оочень классного,до прошлого года юзал его семки))

в оригинале желательно конешно переводить плавно -как в природе добавляеться темное время суток,ведь мы в своих боксах стремимся воссоздать микромир природный! :ugeek:

 
Нельзя опровергнуть то, что нельзя доказать, и доказать то, что нельзя опровергнуть… :lol: :lol: :lol:

 
Я тоже всегда сразу перевожу с 24\0 на 12\12 ещо ниразу гермов невидел :lol: :mrgreen:

 
здрасте) а подскажите если дать например 5 часов? света что произойдет? :?:

 
спасибо ) просто в фильме про великого гровера* сказано что можно на шесть часов :!: быстрее мол будет цвести итп)

 
просто в фильме про великого гровера* сказано что можно на шесть часов :!: быстрее мол будет цвести итп)
есть такая тема НО будет цвести быстрее и урожай меньше! Если сделать световой день больше то будет дольше цвести и больше урожай. 12\12 это самый оптимальный выриант ;)

 
Аааа вот оно че михалыч))) шутка :lol: просто, мне большой урожай и не нужен ! мне кустик нравица и несколько гр шишек более чем меня устроят) т е тогда он не умрет если я ему 6 часов света дам? и созреет быстрее?

 
т е тогда он не умрет если я ему 6 часов света дам? и созреет быстрее?
Таких экспериментов я не проводил ;) попробуй проверь на свой страх и риск :D

 
Скажи ещё что это за сорт если можешь? и здоров ли дай свой проф мини анализ)

 
Сорт определить не возможно ;) максимум тип индика сатива ;)

Вполне здоровое растение :)

 
Назад
Сверху