Пересадка больших и взрослых кустов ,как и что нужно делать *?*

New member
₲57
Приветствую всех неравнодушных! Давайте смоделируем ситуацию такого рода-у нас уже большие кусты , (бокс илидомашняя теплица) Но тут палево а кусты цветут , как их пересадить? Подальше в аут? Срезать не предлагать,им еще цвести минимум два месяца ,они практически не прут , 

Делемся советами может опытом  :-?

 
как их пересадить? Подальше в аут?
В свое время перевозил взрослые кусты в больших (120 литров) мешках для мусора. Мешок расправил, горшок на дно, расправил, сверху завязал, за верх переносишь.

 
В свое время перевозил взрослые кусты в больших (120 литров) мешках для мусора. Мешок расправил, горшок на дно, расправил, сверху завязал, за верх переносишь.
маэстро шифра  ;-) Здарова Сильвер)) присмотрел уже себе пачечку семян?))

 
ты с этими не работал? что скажешь
Семки живые *thumbsup* Ребята вроне недавно на рынке. У меня от них 4 Авто Кайры растут, две у братана - тот по моему примеру пытается что-то вырастить ;-) Была еще Агамото, но я её загубил, точнее она не вынесла пяти суток на окне при +10, маленькая совсем была, а у нас генератор опять навернулся(((((

 
Последнее редактирование модератором:
тут палево а кусты цветут , как их пересадить?
Так же как и не большие кусты , но они тормознуться в росте конечно ,но выжить должны
Пересаживал из 16л в 25л и просто в аут без стресса! Из 25л в 45л один раз пересаживал, так же без стресса!

Я просто переворачиваю горшок придерживая рукой куст у основания удерживая за ствол между пальцами, перед этим полив и давление на горшок со всех сторон для того что бы субстрат слегка отошел от стенок.

Если более 3л ,тоже самое только держать не рукой , я использую в таких случаях две доски положив их параллельно у ствола!

 
Пересаживал из 16л в 25л и просто в аут без стресса!
из ведра в ведро -да,но человек спрашивает как выкопать куст из теплицы и унести его )) они получаються у него не в ведрах там а просто в грунте , там по любому корни повредит

 
из ведра в ведро -да,но человек спрашивает как выкопать куст из теплицы и унести его )) они получаються у него не в ведрах там а просто в грунте , там по любому корни повредит
djafarchik ты прав на 100% *thumbsup*

Я чёта не утрудился прочесть ТС, редко так делаю,возьму на заметку больше не отвечать не прочтя!

 
ещё Седой , всегда прав

bezil всегда прав, массяня всегда прав, и Hron228 всегда прав)
Очень многое для себя узнал читая этих людей.причем своё мнение они излагают достойно, заметно что опыта хватает.

Я наблюдательный,да. Этот форум самый настоящий кладезь  информации полезной. Не сомневаюсь что на других ресурсах не меньше ... но тут дизайн сайта очень позитивный.приятный. очень хорошо себя тут чувствую.приятно.

ну и конечно Мартыновна... ты её не знаешь... девушка...тоже очень многое знает.помогает. справедливая ..но... её тут уже нет. забросила говорят, гров и инет...с ней было веселей. Хоть бы у ней всё хорошо было. хорошая девочка.

 
ещё Седой , всегда прав

bezil всегда прав, массяня всегда прав, и Hron228 всегда прав)
Этих ребят знаю , некоторых чуть больше чем других))

И не всегда они правы , но люди хорошие , так как не замечены были ни в чем том что могло бы позволить мне о них сказать плохо!

А с Мартыновной не знаком! ( за исключением того что это ник и может быть не таким как на других ресурсах )

На всякой случай скажу, у меня один ник на всех ресурсах S_V_F_O! (но ранее был SeriyVolk777 - который грубо, нагло и подло спи....ли, ну и флаг им в руки!)

А здесь и я чувствую себя хорошо , но оскорбления терпеть не могу , да и не обязан))

Хорошо что есть люди которые понимают всё и не делают свои выводы (безобразные) в заданном вопросе!

Я умею прощать и дружить если человек может признать свою ошибку и не боится это сказать!

 
Вот подобная фигня. Увидел новую тропку к одной из своих полянок с автиками. Вот думаю можно ли как то выкопать и пересадить. Кустикам на той полянке совсем не много. По 2 недели от каски

 
Вот подобная фигня. Увидел новую тропку к одной из своих полянок с автиками. Вот думаю можно ли как то выкопать и пересадить. Кустикам на той полянке совсем не много. По 2 недели от каски
Явно стрессанут. Из горшка в горшок/почву одно, а тут не известно, где корни (как глубоко они находятся). Есть большой шанс повредить их. 
Но, если иного не остаётся, попробуй вокруг растихи выкопать лунку: радиусом примерно в сантиметров 20-30 и потихоньку откапывай, предварительно порыхлив землю садовой пикой, чтобы со здоровыми кусками почвы не повырывать корни. Землю, кстати, немного увлажни.
Аккуратно откапывай и следи за корешками, чтобы не оторвать. Но всё равно оторвёшь сколько-нибудь, это 100%. 
Вообще, стресс для корневой очень печально закончится может. Но надежда есть всегда. Удачи!

 
Назад
Сверху