Передоз

GanjaSeeds
₲42,017
При передозе нужно идти на риск. Есть еще шанс спасти растение, а особенно если оно маленькое, то эту процедуру необходимо сделать. Нужно аккуратно отделить корни от земли или от другого субстрата и промыит нейтральной водой (нужной кислотности) и поменять субстрат. Но сперва рекомендуется некоторое фремя подержать без субстрата и тогда высадить повторно.

Некоторые делают промывку. Но нужно смотреть на степень передоза. Если он максимальный, то использовать только первый способ

 
доброго времени суток друзья вот такая проблема появилась помагите разобратся вот фотки [attachment=0]P6150287_thumb_thumb.jpg[/attachment] а вот через день [attachment=1]P6160362_thumb_thumb.jpg[/attachment] [attachment=2]P6160363_thumb_thumb.jpg[/attachment] причем што остальные листья и вцелом растение выглядит вполне здоровым

 
им месяц .две растихи забалели а одно в поряде .живут в одинаковых условиях. удобрял по такой схеме каждый день па 50 милилитров Для приготовления удобрения для ВЕГИ нам понадобится:

Мочевина 46% N(азота)

Калий сернокислый(Сульфат калия) 50% K(калия)

Монофосфат 52% P(фосфора), 34% K

Микровесы

Рекомендуемые пропорции для веги:

N - 105,5 мг

P - 52,8 мг

K - 102,1 мг

Я делал сразу в 8л канистре из под воды, за дозу на растение брал 100мл, т.е. на 1 полив одного растения надо брать 100мл из канистры, в 100мл содержится рекомендуемая доза. В 8л канистре содержится 80 доз.

На 8л канистру надо растворить: Мочевины - 18,32; Монофосфата - 18,64г; Сульфата калия - 7,04г

Если канистра 5 л: Мочевины - 11,45г; Монофосфата - 11,65г; Сульфата калия - 4,4г

Теперь удобрение для ЦВЕТА

Рекомендуемые пропорции для цвета:

N - 63 мг

P - 110 мг

K - 172,6 мг

На 8л канистру надо растворить: Мочевины - 10,96г; Монофосфата - 38,88г; Сульфата калия - 6,88г

Если канистра 5 л: Мочевины - 11,45г; Монофосфата - 11,65г; Сульфата калия - 4,4г

Как видите в данной схеме нет микроэлементов, поэтому вам все равно придется купить их. Я использую микроудобрение Микрасса за 10р, развожу вместе с сульфатом магния и опрыскиваю перед сном.

Сам прогнал уже один цикл выращивания на этой смеси и мне очень понравилось, передоза ни разу не было, а растишки всегда были бодрыми. Еще плюс что можно один раз купить три пакета с удобрениями и их хватит лет на 10 точно и не надо будет в бегать по городу и искать хорошие удобрения в магазинах, когда все кончится, даже те из лучших комплексных удобрений, что я видел, не по всем параметрам соответствуют шаблонным данным для нашей культуры. Из тех состовляющих что мы использовали, делаются самые лучшие удобрения вроде Etisso или Pokon, а про всякую помойку вроде Идеал, я вообще не говорю, ей можно только корни сжечь.

 
Братан надо удобрять 30% от рекоминдуемой производителем дозы!!! И делать это каждые 2 недели не часче!!! А вылечить их на данный момент чисто моё мнение можно поливом водой без удобрений !!!

 
Спасиба за совет :idea: седня буду промывать водой штоб снизу вытекала из горшка .А я думал што наоборот нехватает какогото из элементов :? :?

 
Дак и так вроде недостаток :?: У меня такаяже фигня была но на цветении уже в середине (у меня 100% небыло передоза).

Микроэлементо наверно нехватает.

 
Чуваки так што же это с моей растихой передоз или нехватка какихто злементов :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: ато я вчера промывал простой водой

 
Ну какой же ПЕРЕДОЗ ??? Тут нехватка явная (по фото Калий, Железо и Сера, а также вечная проблема Магний)

 
спасиба чуваки за совет состояние нормализуется опрыскиваю сульфатом магния и довавил в удобряху сульфат калия идем на поправку :D :D :D :D :D :D

 
Hvostik Привет ,у меня такое было когда я ростил original haze что я только не пробовал с ней делать,на время болезнь отступала а потом опять может тебе повезет больше,удачи! А вообще я перевел на цветение и очень не кисло получилось,до сих пор наслаждаюсь урожаем. :D

 
Назад
Сверху