пасынкование

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲259
Техника проста ... и наиболее часто используется в SOG системах. Но lollypopping может быть использован в любом саду, где слабое проникновение света (или невозможно) на более низких уровнях растения.

Вот пример полного размера установки, которая была пасынкована большую часть пути:



Обратите внимание, как большинство из нижних веток удаляются ... это оставляет верхние ветки, чтобы в полной мере использовать источник света. Как мы все видели, нижние ветви редко представляют что-нибудь существенное ... :sucks: особенно в кола-доминирующем SOG саду, где проникновение света к нижним ветвям очень ограничено. Удаление нижних ростков позволяет растению переправить энергию (он произвел бы формирования и незначительные воздушный шишки внизу) для высокопродуктивных кол.

Для этого примера мы будем использовать сад SOG.



Сегодня мы будем пасынковать растения из средней емкости, 2 недели цветения. На данный момент, основная часть стрейча закончилась, и у вас есть четкие мысли о том, какие ветки получают много света, а какие нет.



Крупным планом перед процедурой:



Для процедуры, используйте чистые лезвия (или чистые ножницы) и просто удалите нижние ветви на высоте от 15см до 30см от субстрата. Мое правило таково, что если я поставлю 20см клон на цветение ... через две недели, я удаляю 20см веток снизу.



Повторите действия для всех растений, которые находятся на второй неделе цветения ... и у вас есть SOG :: . Вся энергия, которая должна была быть направлена ​​на малые и воздушные шишки ... теперь будет направлена на верхушки растения



Да ... это занимает несколько дней для залечивания свежих ран ... но они быстро забывают об ущербе и воздадут вам за предусмотрительность позже :angree: Вот маленькая кучка ошметков из всех шести растений:



Если у ва большое растение, не отрезайте слишком много за раз. Отрезая слишком много можете отправить растишку в шок и нанесете больше вреда, чем пользы.

Видео по теме:

[media]

[/media]
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху