Облом корней у саженца, есть ли смысл спасать

New member
₲106
Естественно первая попытка грова обернулась снежным комом косяков, которые начались буквально с одной маленькой тупой ошибки. Прорастив семена в ватке, я решил посадить в горшок, и по незнанию закопал их сантиметра на 3, только потом я узнал, что оказывается нужно просто положить семячко сверху и чутка присыпать землей(при чем об этом важном факте написано только в одном гайде из десятка что я прочитал, непонятно почему почти никто не упоминает про эту важную деталь), и тут начался снежный ком, через 2 дня я начал пытаться достать их из земли, чтобы посадить нормально, перерыл каждый горшок, нашел, они уже проросли почти до сброса каски прям под землей, посадил нормально тут же, но они как-то остановились в росте и дня 2 не собирались сбрасывать кожуру, естественно я запаниковал, подумал что им мало воды (ну, потому что света точно дофига было, а поливал я ток один раз), ну и полил, они после этого чутка подросли, но были так слабы, что сами сбросить каску не смогли, в итоге на 5й день я помог её снять, подождал пока они раскроются, сначала всё было норм, но потом появились признаки уже перелива, листья скрутились, рост остановился полностью, я понял, что я их просто утопил, им нечем дышать, и нужно что-то делать, пришлось пересаживать снова уже в пористую не сильно мокрую землю, в итоге, кажись, я повредил корни, главный корень при пересадке то остался, но маленькие волоски просто поотрывались. В общем это какой-то безвыходный пиздец, один маленький косяк при засаживании потянул за собой кучу проблем(блять, мне просто не нужно было закапывать его, и всё было бы нормально), сейчас 7й день, рост полностью остановился, листики упругие и зеленые, но скрутились как при переливе (хотя я его уже дня 2 как устранил), в общем вопрос:

Смогут ли ростки оправиться и начать расти, отрастут ли мелкие корни волоски, или это уже пустая трата времени, и проще уже выбросить их нафиг и посадить новые? Очень жалко выкидывать, но и время на спасение трупов тратить не охота, потому и спрашиваю.

День 7, вот так выглядят оба ростка:

IMG20210913195705.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Смогут ли ростки оправиться и начать расти, отрастут ли мелкие корни волоски, или это уже пустая трата времени, и проще уже выбросить их нафиг и посадить новые? Очень жалко выкидывать, но и время на спасение трупов тратить не охота, потому и спрашиваю.
Ну ты дал... Если автики - выкидай нафиг, адназначна. Если фотики - можно повозиться. Они потом нагонят, если выживут.

 
Вроде пока живы... Плохо конечно, но могут оклематься. На большой урожай не надейся.

 
Выжидайте ;-)

Я у своего Кабула , при пересадке оторвал самый длинный корень, когда снимал сеточку с торфяной таблетки(её можно было и не снимать) по итогу - на 3дня стапорнул.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Ну ты дал... Если автики - выкидай нафиг, адназначна. Если фотики - можно повозиться. Они потом нагонят, если выживут.


Вроде пока живы... Плохо конечно, но могут оклематься. На большой урожай не надейся.
Йэх, понял, штош, значит раст ин пис моим малышкам, это были автики LSD, хороший сорт, жаль семки конечно, хорошо что брал с приличным запасом зная свою криворукость. Казалось бы, столько гайдов перечитал, в такие дебри полез, столько нюансов изучил, а споткнулся на первом же шаге об самое элементарное.  :facepalm:

 
Новые замачивай, но и эти хоронить не спеши. Попробуй поднять, это опыт который приходит с практикой. Кто не ошибался? Все ошибались! 

 
Назад
Сверху