Нужно ли делать пролив чистой водой при выращивании на органике?

vyrashchivanie-konopli-na-organike-proliv.jpg


Вопрос: Я хотел бы спросить по поводу пролива конопли чистой водой на последних неделях цветения. Я понимаю, что, если ты подкармливаешь коноплю синтетическими удобрениями, то вымывать накопившиеся соли нужно обязательно, однако, если выращивание было органическим, то смысл "вымывания солей" мне совершенно непонятен.

От чего очищают коноплю при органическом выращивании? От микробов? Я делаю почвенную смесь с массой разной органики, а поливаю компостным чаем.

Ответ: Делать пролив чистой водой нужно обязательно - неважно, даете ли вы своим растениям синтетические удобрения или органические. И в том, и в другом случае растения получают химические элементы, которые нужно вывести для того, чтобы марихуана равномерно горела, оставляя чистый, белый пепел. В органике эти химические элементы берутся из естественных источников, тогда как синтетические формулы создаются искусственно - из минеральных удобрений. В любом случае, химические элементы накапливаются в субстрате и самих растениях на протяжении всего цикла, и, чтобы вывести их, нужно проливать чистой водой.

В последнюю неделю или две перед урожаем используйте чистую воду с выровненным pH и обильно проливайте ей субстрат из расчета объем горшка, умноженный на 3, например, 30л воды на 10-литровый горшок. После нескольких проливов начинайте тестировать воду, выливающуюся через дренажные отверстия, с помощью солемера, и вы увидите, что показатель PPM (частиц на миллион) начинает снижаться. Это - хороший признак. При этом веерные листья начнут желтеть, но пусть вас это не пугает. Это еще один показатель того, что пролив идет как надо.

Источник - High Times

 
Постоянно по 30 литров воды херачишь?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху