Нужен совет Электриков на все руки мастеров

Всем привет однополчане !!!! Вопрос такой у меня шкаф 200 высота 80 ширина и 60 глубина я в принципе новичёк ,в этом как я понял нелёгком деле гровинге и у меня возник вопрос я потратил много сил и средств но к успеху так и не пришёл был ДНАТ 250 WT , Ригель 80 вт и 4 ленты по 12WT , но тут я пришёл к тому что нужно самому сделать мега лампу и решил заказать 100 светодиодов полного спектра Чип: Bridgelux
Рабочее напряжение: 3.2 - 3.4В
Рабочий ток: 700мА
Мощность: 3Вт
Цвет: Полный спектр
Длина волны: 400-840nm
PCB: 20 мм  И естественно сделать самому драйвер в пайки и подключении проблем 0 , но в рсчётах беда я хочу сделать драйвер из БП компьютерного 400 WT подойдет ли он или их нужно 2 шт или на 600 но 1 я всё прошерстил и понял только то что нужно драйвер ставить на 20-25% мощнее самой лампы по сути у меня выходит 300 вт в сумме но БП на выходе даёт максимум 12 вт или я что то не так понял разжуйте дурачку

 
что то не так понял
Не делай этого.

Блок питания стабилизирует напряжение, а тебе нужно стабилизировать ток. Это две большие разницы) Если не понимаешь - не делай этого. Если понимаешь - сначала разберись с этим, как будешь диоды соединять, параллельно-последовательно, посчитай все - и не делай этого)

Эти диоды и эти технологии уже сильно устарели, ты потратишься, потом будешь тратиться опять на что-то хорошее. Купи квантум борд, можно даже на 281-х диодах, это будет лучше. Нет денег на борд - сделай люстру на бытЛЭДах.

 
Не делай этого.

Блок питания стабилизирует напряжение, а тебе нужно стабилизировать ток. Это две большие разницы) Если не понимаешь - не делай этого. Если понимаешь - сначала разберись с этим, как будешь диоды соединять, параллельно-последовательно, посчитай все - и не делай этого)

Эти диоды и эти технологии уже сильно устарели, ты потратишься, потом будешь тратиться опять на что-то хорошее. Купи квантум борд, можно даже на 281-х диодах, это будет лучше. Нет денег на борд - сделай люстру на бытЛЭДах.
Слушай бро скажи сколько мне нужно для моего шкафа бытовых ламп как лучше сделать я писал уже есть ригель 80 Вт полный спектр на досвет сколько мне нужно добавить я вообще Алеша

 
Слушай бро скажи сколько мне нужно для моего шкафа бытовых ламп как лучше сделать я писал уже есть ригель 80 Вт полный спектр на досвет сколько мне нужно добавить я вообще Алеша
Тебе надо бытовух ватт 200 хотя бы в твой шкаф. У меня шкаф 55х80х160, и в нем 100 ватт КОБов и 150 ватт ДНАТ - в самый раз. Тогда растет) А бордов бы хватило 60 + 60 ватт.

Так что добавь еще ватт 120-150, это десяток 12-15 ваттных лампочек. Это самый дешевый и рабочий вариант. Если на Борд не хватает. А то можно еще по барахолкам посмотреть, продают иногда лампы на КОБах Ситизен, попадались по очень интересным ценам.

Вот как делают мужики на бытовухах, фото из инета.

142431.jpg

 
Тебе надо бытовух ватт 200 хотя бы в твой шкаф. У меня шкаф 55х80х160, и в нем 100 ватт КОБов и 150 ватт ДНАТ - в самый раз. Тогда растет) А бордов бы хватило 60 + 60 ватт.

Так что добавь еще ватт 120-150, это десяток 12-15 ваттных лампочек. Это самый дешевый и рабочий вариант. Если на Борд не хватает. А то можно еще по барахолкам посмотреть, продают иногда лампы на КОБах Ситизен, попадались по очень интересным ценам.

Вот как делают мужики на бытовухах, фото из инета.

142431.jpg
Коды это типа от фар чтоль ? Ну у меня Днат 250 есть новый

 
А борды готичные себе тут беру и всем советую, поскольку наигрался всякими прибамбасами.больше неохота :)

https://uheled.com/

 
  • Like
Реакции: sem9
Назад
Сверху