Nutrients Versus или соревнование удобрений. Загляни!

Active member
₲876
Доброго денёчка, уважаемые форумчане! 

Сразу хочу сказать, не сочтите за рекламу, ведь непосредственно прямой, кхм... Рекламы кого-либо, я не делаю. Тут все в равной степени равны.
Просто решил поделиться действительно волнующей темой, какая же удобра лучше и стоит ли переплачивать за импортное. В своё время, мне попался на глаза сайт удобрений от Plantators. С тех пор, я не прикрываясь ничем, говорю о том, что ращу только на его удобрах и менять их не собираюсь, ибо сервис и удобно, да и результаты радуют.
(
опять же, не реклама, я искренне восхищаюсь этим продуктом)

Так вот:
Дело вот в чём: вчера запустили канал в телеграмме, где будут тестироваться удобрения от четырёх производителей, "с целью понять, стоит ли игра свеч, овчинка выделки, а удобрения своих денег💸".

Тест будет проходить единовременно, в идентичных условиях за один полный цикл под лампами <...> 🌝 с публикацией каждого шага на этом канале.

Обсуждать происходящее будем: @hydroponics_a_b
Итак, приветствуем участников🎉
* @Plantators 
* @rastearu
* BAC
* GHE

Присоединяйтесь, будет интересно!  *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Отзываются хорошо о этих удобрах, одна куйня найти их в Украине нереально.
Мне прям реально интересно, что будет в итоге. Я изучал перед покупкой на одном форуме, называние писать не буду, начинается на "Д". 
И они весьма круты были. Не пожалел, что доверился.)

 
Эксперимент? Эксперименты я люблю)

Полпись, лайк, вся фигня.

Сразу вопрос - как будет "чистота" эксперимента обеспечиваться?

Ph и PPM будут согласно рекомендациям производителя делаться, или одинаковые для всех растих? Вопрос щекотливый.

Допустим, взял среднее значение и держишь для всех подопытных Какая-то из растих выхватила передоз. Естественно, она потратит силы на восстановление, и будет отставать от "конкурентов". А другая наоборот, на нехватах - и тоже отстает. Но если бы концентрация была более подходящей для именно этих удобрях, то и картина могла бы другой быть.

А если "крепость" растворов делать разную - согласно инструкциям, то может тупо лучшие результаты показать растиха, для которой просто концентрация окажется ближе к идеалу. Причем это только за конкретный сорт, субстрат, условия выращивания. В другом случае может и результат другой получиться.

Или если заболеет какая-то из растих? ствол при подгибке случайно обломится, или еще какая фигня произойдет?

Таких нюансов много может быть, и лучше их заранее продумать, по возможности.

 
Эксперимент? Эксперименты я люблю)

Полпись, лайк, вся фигня.

Сразу вопрос - как будет "чистота" эксперимента обеспечиваться?

Ph и PPM будут согласно рекомендациям производителя делаться, или одинаковые для всех растих? Вопрос щекотливый.

Допустим, взял среднее значение и держишь для всех подопытных Какая-то из растих выхватила передоз. Естественно, она потратит силы на восстановление, и будет отставать от "конкурентов". А другая наоборот, на нехватах - и тоже отстает. Но если бы концентрация была более подходящей для именно этих удобрях, то и картина могла бы другой быть.

А если "крепость" растворов делать разную - согласно инструкциям, то может тупо лучшие результаты показать растиха, для которой просто концентрация окажется ближе к идеалу. Причем это только за конкретный сорт, субстрат, условия выращивания. В другом случае может и результат другой получиться.

Или если заболеет какая-то из растих? ствол при подгибке случайно обломится, или еще какая фигня произойдет?

Таких нюансов много может быть, и лучше их заранее продумать, по возможности.
Приветствую!)

Ты пишешь очень толковые вещи! 
Согласен, нюансов очень много, но я тут лишь для того, чтобы привлечь внимание гроверов к этому эксперименту, что показался мне весьма интересным. 

А эти вопросы лучше задать в чате, где будет всё обсуждаться. Там точно ответят по делу. :)

 
Назад
Сверху