Нубский гроу с амбициями.

New member
₲0
Алоха, леди и джентельмены!

Наткнулся тут на ваш форум, загорелся идеей, и решил - надо, лежит душа к этому. И даже не столько к результату, хотя он обязателен, положительный или нет, но к самому процессу. Вырастить что-то самому, создать из спящего семени довольное жизнью растение, и то что это будет каннабис добавляет пикантности. 

Я слушал Самопалыча, читал темы гроверов, изучал энциклопедию, собирая любые крупицы информации и опыта.

На данный момент имею: 

1) Собранный бокс и рулон пенофола, но пока не обшитый изнутри и без проводки, в связи с возникшими вопросами.

2) Комплект ДНАТ 250 с конденсатором и рефлектором

3) Лампу ЭСЛ 6500К 105в (и пару фитоламп из Китая, очень ярких и фиолетовых, но, конечно же, без гарантии нужной длины волны)

4) Комплект Aquapot DUO, два ведра со всем фаршем, и докупленный к нему усиленный компрессор (комплектный давал 300 литров\час, из темы "Как снять мегаурожай на DWC" вычитал что нужно 600, купил такой)

5) Фильтр воздушный и кусок стандартного фольгированного воздуховода с хомутами

6) Два канальных вентилятора domovent 100, каждый из которых, согласно спецификации качающий по 105м3\час

7) Комплект удобрений Hesi Hydro Starter

8) Фильтр для воды Гейзер - 2 с обратном осмосом, пока не подключённый.

9) Старенький ИБП со свежей батарейкой, для запитки компрессора, чтобы никакой блэкаут не повредил растишкам. 

10) Семки из раздела "для новичков" АК47 автоцвет феминизированные.

11) TDS и PH тестеры

Не хватает каких-то мелочей, типа "настольных" вентиляторов внутрь бокса для обдува растишек, подвесов и ещё чего-нибудь, что я забыл упомянуть сейчас.

Казалось бы, Брюха, чего ты сидишь? Собрал - и можно замачивать семки! 

Но моё дурацкое желание сделать всё "как следует" сильно мешает. 

Если бы вы могли мне помочь с ответами на вопросы, я был бы очень благодарен. Почему не задал их в теме для вопросов новичков? Потому что гроурепорт всё равно хочется сделать. А почитав другие, я заметил что местное сообщество потрясающе доброжелательно и помогает советами по ходу выращивания\сборки

Итак, если вы позволите...

1) Вентиляция.

    а) Только сегодня заглянул в спецификацию канальников, увидел цифры, и понял что 103 м3 на вытяжку - это же мало, согласно "Шпаргалке для новичка"? (http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/#entry122855

    б) Приток воздуха по плану должен был располагаться внизу бокса, в виде двух 120мм корпусных вентиляторов. И тут у меня возникли сомнения - бокс стоит на полу, а если осенью\весной я открою окно, и прохладный воздух ворвётся в комнату, он опустится вниз и вентиляторы почти на уровне пола будут дуть прохладой внутрь бокса, не будет ли это непростительно?

    в) И, в свете того что я только что осознал слабость вытяжки, не будет ли связка "два корпусных вентилятора на подачу - один канальный вентилятор на вытяжку" ошибкой? 

Прилагаю схематичный (бог Paint) чертёж с размерами бокса и фото собранного бокса, для потехи имеющих руки людей, которые смогли расчитать размеры, заказать распил ДСП и собрать приличный бокс. 

Чертёж1.jpg

11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С началом!

Вдув можно сделать пассивным, а те два на выдув добавить. Канальника на твоего мало будет с днат 250, а с теми возможно и справятся..) Нужно пробывать. И пенофолом не клей, он потенциальной темпы добавит.. Белой водоэмульсионкой в несколько слоев лутше покрасить

 
С началом Бро! 

Успехов в росте! У меня тоже вход воздуха внизу. Открываю проветривать спокойно сейчас. Даже когда на улице +5, за 15 минут температура падала в боксе не более чем на 2-3 градуса и за это время комната проветривалась полностью. Думаю, что если не устраивать морозильную камеру в комнате, растихи и не почувствуют критического перепада. ИМХО. 
Проветривай и следи за градусником, тогда сумеешь понять за какое время бокс успевает "нахватать" слишком много холодного воздуха. Или запили выключатель на вент. Пробуй и все получится =) Я сам вот тоже учусь =) Читаю советы и немного, но аккуратно эксперементирую =) не без этого  =))  :-?

Вот почитай как я изобретаю =) http://ganjalive.org/topic/12652-pervyj-grov-v-posudomojke/

 
С началом!

Вдув можно сделать пассивным, а те два на выдув добавить. Канальника на твоего мало будет с днат 250, а с теми возможно и справятся..) Нужно пробывать. И пенофолом не клей, он потенциальной темпы добавит.. Белой водоэмульсионкой в несколько слоев лутше покрасить
Спасибо за совет! Но раз действительно мало, я лучше другой канальник куплю, не 100 мм, а 150, разница (по спецификации) всего на три децибела больше (надеюсь, обманывают не сильно), а производительность в три раза больше (298 м3 вместо 105), очень уж не хочется с краской возиться... Да и пенофол я брал самый тонкий, 2 мм, только ради отражающих свойств. 

Главное что теперь я знаю - действительно мало. Спасибо, ещё раз! Будем решать! 

С началом Бро! 

Успехов в росте! У меня тоже вход воздуха внизу. Открываю проветривать спокойно сейчас. Даже когда на улице +5, за 15 минут температура падала в боксе не более чем на 2-3 градуса и за это время комната проветривалась полностью. Думаю, что если не устраивать морозильную камеру в комнате, растихи и не почувствуют критического перепада. ИМХО. 

Проветривай и следи за градусником, тогда сумеешь понять за какое время бокс успевает "нахватать" слишком много холодного воздуха. Или запили выключатель на вент. Пробуй и все получится =) Я сам вот тоже учусь =) Читаю советы и немного, но аккуратно эксперементирую =) не без этого  =))  :-?

Вот почитай как я изобретаю =) http://ganjalive.org/topic/12652-pervyj-grov-v-posudomojke/
Спасибо за совет!

Прочитал, интересно, и бокс у тебя стильный! ) Буду следить за твоей поездкой за ДНАТом. :) 

 
Насчет уровня шума, если в комнате будет стоять то капец... Домовенты насколько я знаю типо вентсов, шумят они сильно. с алюминивыми воздуховодами без шумоизоляции шумит сам поток воздуха + вентилятор этот.

 
Назад
Сверху