Низконапорная модульная аэропоника

New member
₲66
Я 4-й год плотно занимаюсь изучением и разработкой гидропонных систем. В моем "портфеле" куча установок типа Dutch bucket, NFT (в т.ч и для крупных растений), для микрозелени, рассады, вертикальные установки для салатов и зелени, высонапорная модульная аэропоника, клонаторы, эксперименты с освещением, самодельные led светильники (начиная от собранных на 3-хватных светодиодах, через Cob-ы до квантум-бордов на 301h.  

В частности для нужд сообщества я разработал низконапорную аэропонную установку.

Моим ноу-хаю является использование низконапорных форсунок и многоуровневая система питания корневой системы. Это изобретение уведело свет после 3-х лет экспериментов с гидропонными системами. Тестовыми результатами я очень доволен.
Вы получаете все блага аэропоники, но за меньшие деньги и с повышенной надежностью. Никаких мощных помп, фильтров, клапанов, гидроаккумуляторов и т.д.
Вы навсегда забудете про приобретение, подготовку и утилизацию грунта.
Забудете про грязь в гроубоксе и тяжесть горшков с грунтом.
Работает при высоких температурах окружающей среды (при 27-35 град растишки прут как ненормальные).
Размер "горшков" - 460х350мм. Высота бака с крышкой - 230мм. Полная высота системы - от 750мм, поэтому не годится для низких боксов. Любой из "горшков можно отсоединить от системы. Таким образом вы можете проводить уход за растениями: тренировку, дефолиацию, удаление пасынков и так далее вне гроубокса.

Система легко масштабируется под любое количество "горшков". Установка потребляет мало энергии, поэтому, кто беспокоится об отключених электроэнергии может обзавестись простеньким бесперебойником от компьютера.

На снимках тестовая установка на два "горшка". 

Возможно, у всех будет возможность приобрести установку через официальный магазин.

Готов ответить на вопросы.

image (1).jpg

image.jpg

IMG_20210331_210341.jpg

image (2).jpg

 
3200 за два "горшка" со всем остальным + по 500грн за дополнительный "горшок". Два года гарантии.

 
Назад
Сверху