Настоящий каннашоколад

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲225
Привет всем!

Здесь я расскажу Вам о том как я делал Настоящий, Волшебный шоколад.

Начнем с того, что для настоящего шоколада нужно иметь масло какао.

Добывается оно из обжаренных какао-бобов, содержащихся в плодах шоколадного дерева (лат. Theobroma cacao). Советую брать натуральное, нерафинированное, не-дезодорированное масло, поскольку только с ним можно ощутить настоящий вкус и аромат шоколада(а он божественный...).

1.jpg


А вот и само масло:



Также нужно тертое какао - это второй обязательный ингредиент (не путать с порошком какао!).



Оба эти ингредиента я нашел на одном из украинских форумов по доступной цене.(масло - 75грн/кг, тертое какао - 70 грн/кг)

На основе этих двух ингредиентов можно делать много чего: Черный, молочный шоколад, шоколадные конфеты с начинкой, шоколадные напитки и многое другое...

Теперь сам рецепт.



Ингредиенты для приготовление 100 г шоколада:

Какао-масло - 25 г;

тертое какао - 55 г;

сахарная пудра - 20 г;

сортовые шишки - 1,0 г.

Тертое какао и какао-масло разломать на небольшие кусочки, можно порезать ножом или даже натереть на терке - кому как удобнее...

Шишки измельчить в кофемолке вместе с сахаром - так легче будет перемолоть их небольшое кол-во в пыль.

Итак, приступаем к делу: какао перемешать с маслом,



"Распускаем" шоколад(плавим ингредиенты) при температуре 45-50 градусов Цельсия.



Я делал это на водяной бане, в маленьком алюминиевом ковшике, погруженном в горячую воду, постоянно помешивая.

После того как смесь готова - добавляем сахарно-шишечную пудру и мешаем до однородного состояния.

после достижения однородности - снимаем с горячей воды и продолжаем мешать до загустевания, примерно 5-10 минут, шоколад должен остыть чуть ниже температуры тела(~32 градуса).

Это очень важный процесс при изготовлении настоящего шоколада, в промышленности это называют "темперирование", делается это для достижения необходимой структуры шоколада.

Когда густота шоколада заметно увеличится, сам шоколад остынет - заливаем шоколад в форму, у меня была импровизованная форма - пищевой контейнер:



После заливки в формы шоколад нужно правильно охладить, желательно делать это при температуре, на 10 гр. ниже комнатной. Но не нужно допускать резких перепадов температуры.

Лично я охлаждал свой шоколад на балконе, оставив его там на несколько часов. Вообще, в идеале, нужно подождать до затвердевания.

Всё. :angree: Приятного аппетита! Улетного трипа!

Готовая плитка:



А здесь я специально поймал блик от вспышки, чтобы показать глянцевую поверхность шоколада:



Как можно увидеть на фото, шоколад идеально повторяет все потертости и царапины "формы"- контейнера.

Насчет дозировки - я выбрал именно 1 г, потому что:

1. Это кол-во в размолотом виде никак не влияет на структуру и вкус шоколада, вкус и аромат шишек практически полностью заглушается ароматом шоколада.

2. Внешний вид шоколада (да и внутренний тоже) остается неизменным при таком кол-ве шишек.

3. Не хотелось получить "бэд-трип" из-за передоза (курю/выпариваю я нечасто).

В принцыпе, можно взять и больше шишек, например 2-3 г, но никак не 5-10...

Плюсы такого способа потребления МЖ:

можно угостить человека, который не курит но все же хочет попробовать МЖ))

минимум побочных эффектов - не нужно курить, вдыхая облако дыма, следовательно в организм не попадают канцерогены...


  • беспалевность(в любом месте и в любое время :thumbs: )

Вышеупомянутая плитка была употреблена на двоих (вместе с любимой), запита чаем.

Примерно в течении 20-40 минут шоколад плавно начал действовать...

После этого началось... философские мысли-разговоры, смех, голод, паника(сильно уж далеко унесло...), веселье, утоление голода и романтическое продолжение... Расписывать в деталях не вижу смысла - это не передаст полную картину ощущений)

В целом, действует заметно быстрее и сильнее печенюшек, поскольку в шоколаде много жира, который является хорошим растворителем ТГК...

Выход - легкий, побочек практически не ощущалось.

Но... по дозировке... как для меня - многовато, в будущем скорее всего буду делать меньше - 300-350 мг на человека.

...P.S. На этом эксперименты не заканчиваются - буду еще продолжать)) В планах еще есть абсентный шоколад(со вкусом абсента, без эффекта), шоколадные конфетки с ТГК-содержимой начинкой и многое другое...

Будут новые рецепты - выложу, все желающие, у кого есть шоколадные рецепты - оставляйте Ваши рецепты в темке.

Добро пожаловать в мир настоящего шоколада!

источник олк от камрада farmaximus

 
Знает может кто-нить рецепт кексов?

 
Последнее редактирование модератором:
Знает может кто-нить рецепт кексов?
Знает канешна! )))

Требуются, сам кекс, (или с чего печь его буишь) это вопрос вкуса и веса! )) Основной ингридиент это ТГК, )) Идеально подходит гашиш, но за неимением оного можна КАЧЕСТВЕННЫЕ шиши использовать!

"Сырье" поджариваешь малеха на сливочном масле, (в принципе подойдут любые жиры) в пропорции примерно чайная ложка этой каши на 1 порцию и все! Это добавляешь в ЛЮБОЕ блюдо, кексы и конфеты (шеколадные)подходят атлична, не особо чуствуется землянистый привкус "плана"! *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху