Народ, подскажите. Переживаю бляха)

Active member
₲314
Ребят, подскажите почему у недельных растих кончики листьев приобретают желтоватый оттенок и потом кончики начинают подсыхать? Грунт покупной, нейтральный 5.5-6.5 кислотность. Поднимаю рассаду на диодах, жечь не должны. Я лампы повесил низко к растихам, Где-то 30 см от макушек. Вычитал в нэте, что может такое быть от переизбытка света. Такое возможно?
 
Ребят, подскажите почему у недельных растих кончики листьев приобретают желтоватый оттенок и потом кончики начинают подсыхать? Грунт покупной, нейтральный 5.5-6.5 кислотность. Поднимаю рассаду на диодах, жечь не должны. Я лампы повесил низко к растихам, Где-то 30 см от макушек. Вычитал в нэте, что может такое быть от переизбытка света. Такое возможно
А листья темные или светлые ?
Если темные становятся и нижние листья светлеют как мраморные, то это магний нехватка , если цвет листьев не темный то это калий . По листу на ночь пульвиком хорошенько обрабатывай , раствор 300 ппм разводи, по прибору . Калиевая силитра ,или магниевая. Можно еще так - Сульфат магния, или сульфат калия .
 
Последнее редактирование:
Ребят, подскажите почему у недельных растих кончики листьев приобретают желтоватый оттенок и потом кончики начинают подсыхать? Грунт покупной, нейтральный 5.5-6.5 кислотность. Поднимаю рассаду на диодах, жечь не должны. Я лампы повесил низко к растихам, Где-то 30 см от макушек. Вычитал в нэте, что может такое быть от переизбытка света. Такое возможно?
Сколько растам? Что? Где? Когда? :Hyron_05:shamh:-):smile100: Возможно ты просто поторопился в своих решениях!?!? Без сарказма Бро 🤝, фото, условия, что и как ? Как у следователя, выкладывай всё что знаешь! :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82посмотрел профиль , бро 🤣 ну ведь старый гровер уже 😆:JC_gimmefive: что случилось то ? Говорил же, переходи в индор 😆🤝🤝🤝🤝
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-02-22-02-51-470_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-05-02-22-02-51-470_com.android.chrome.jpg
    340.5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Растихам неделя от каски. Первые листочки на кончиках начали бледнеть и сами кончики подсыхать. Нехватки веществ быть не должно вроде как. Грунт покупной, нейтральный. Та и щас сколько им там надо то, они же ещё мелкие. Свет диоды. Поджарить не могли ну никак. Есть подозрение, что жарко им. Температура подымается до 29 иногда. Может в этом дело? Сорян ребят, фоток пока нет. С работы пишу)
Сколько растам? Что? Где? Когда? :Hyron_05:shamh:-):smile100: Возможно ты просто поторопился в своих решениях!?!? Без сарказма Бро 🤝, фото, условия, что и как ? Как у следователя, выкладывай всё что знаешь! :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82посмотрел профиль , бро 🤣 ну ведь старый гровер уже 😆:JC_gimmefive: что случилось то ? Говорил же, переходи в индор 😆🤝🤝🤝🤝
 
А листья темные или светлые ?
Если темные становятся и нижние листья светлеют как мраморные, то это магний нехватка , если цвет листьев не темный то это калий . По листу на ночь пульвиком хорошенько обрабатывай , раствор 300 ппм разводи, по прибору . Калиевая силитра ,или магниевая. Можно еще так - Сульфат магния, или сульфат калия .
Та думаю нехватки веществ быть не должно. Им неделя всего от каски. Та чет стрёмно мне их щас кормить. Рано ещё.
 
Та думаю нехватки веществ быть не должно. Им неделя всего от каски. Та чет стрёмно мне их щас кормить. Рано ещё.
В грунт не лей не чего если нет уверенности , а по листу это профилактика блоков. У меня похожее было , сменил удобрения , и по листу питал частенько , она тормозила в росте , но сейчас прет как не в себя .
 

Вложения

  • IMG_20240503_121917.jpg
    IMG_20240503_121917.jpg
    6.8 MB · Просмотры: 14
Назад
Сверху