На Мальте узаконили выращивание конопли для личного употребления

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,850
Мальтийский парламент одобрил в четверг законопроект, разрешающий взрослым гражданам иметь при себе коноплю и выращивать ее для личного употребления.

Screenshot_10.jpg

Принятие закона поддержали 36 депутатов парламента при 27 голосах против.

Новые правила разрешают взрослым иметь до семи граммов конопли, а также выращивать дома для личного употребления до четырех растений конопли. Аналогичное разрешение предоставляется и некоммерческим организациям, выращивающим коноплю для своих членов.

Премьер-министр Мальты Роберт Абела в ноябре заявил, что марихуана узаконивается с целью решить проблему, уменьшить ущерб и ввести регулирование этого "сектора", чтобы у людей отпала необходимость покупать коноплю на черном рынке.

В отношении торговцев марихуаной в стране по-прежнему намерены занимать жесткую позицию, но при этом хотят уберечь родителей от "травмы", когда их ребенка везут в суд из-за одной затяжки сигаретой с марихуаной.

"Мы призываем людей не курить коноплю, но при этом не будем обращаться как с преступниками с теми, кто это делает. Торговля наркотиками останется незаконной", - сказал Абела.

В США употребление марихуаны в медицинских целях разрешено в 18 штатах. Правительство Люксембурга в октябре разрешило совершеннолетним выращивать у себя дома или в саду до четырех растений конопли с целью снизить употребление нелегальной марихуаны. Употребление и выращивание марихуаны для личного пользования также разрешено в Нидерландах и Испании.

Курить наркотик в публичных местах на Мальте по-прежнему будет запрещено под угрозой штрафа в 235 евро.

Посмотреть вложение smartcrop.webp

 
Назад
Сверху