Можно ли при посадке обойтись светом 20/4

New member
₲58
Допустим нет удобного места для посадки семени,хочу поставить в самодельный бокс со световым режимом 20/4

 
Тебя смущает самодельный бокс? Или тебе интересно, как себя поведет растение, с таким освещением?

Для начала, посмотри что должно быть в боксе и как

И почитай, как влияет световой режим на растение - автики и фотики

Так как вопроса нет, то

Допустим нет удобного места для посадки семени,хочу поставить в самодельный бокс со световым режимом 20/4
Допустим

 
Привет! Вопрос можно ли светить всё время на росток? Можно, но корневая растёт ночью в основном, поэтому 20 на 4 или 18 на 6 оптимум *thumbsup*

 
Допустим нет удобного места для посадки семени,хочу поставить в самодельный бокс со световым режимом 20/4
Вообще как бы не рекомендуют так делать растению нужно тоже "спать" и поглощать днем со2 а ночью отдавать О2 а таким циклом потосянное освещение вы нарушаете естественные процессы в самом ростке

 
Вообще как бы не рекомендуют так делать растению нужно тоже "спать" и поглощать днем со2 а ночью отдавать О2 а таким циклом потосянное освещение вы нарушаете естественные процессы в самом ростке
Да многие забивают на этот нюанс -ведь растет и так на 24 на 0 

 
Вообще как бы не рекомендуют так делать растению нужно тоже "спать" и поглощать днем со2 а ночью отдавать О2 а таким циклом потосянное освещение вы нарушаете естественные процессы в самом ростке
а потом посты не прет, не такая как на фотке, долго не цветет или рано вышла на цвет, слабая какая-то ..... 

Ну вот заложено в природе смена дня и ночи, если создаешь искусственные условия, то дай хоть половину того, что положенно.

Рости то будет, но вот нарушение обмена веществ скажется, а вот как ... однозначно не сказать

 
Назад
Сверху