Может кто в курсе, что это. Подскажите.

Active member
₲314
Автики. Грунт покупной, нейтральный. Свет на диодах. Что может быть?
 

Вложения

  • IMG_20240503_153434.jpg
    IMG_20240503_153434.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20240503_153430.jpg
    IMG_20240503_153430.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20240503_153424.jpg
    IMG_20240503_153424.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20240503_153420.jpg
    IMG_20240503_153420.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 26
Дышать хотят , на вид каша под ногами.
Это только после полива. Никакой каши там нет. Полил немного. Дышать им никто не мешает. Грунт покупной, очень рыхлый и мягкий. Горшки торфяные. Там даже грунт от горшков не много отходит. Воздух туда попадает сто процентов.
 
Это только после полива. Никакой каши там нет. Полил немного. Дышать им никто не мешает. Грунт покупной, очень рыхлый и мягкий. Горшки торфяные. Там даже грунт от горшков не много отходит. Воздух туда попадает сто процентов.
Откуда такая уверенность в грунте ! Перлита нет , вермикулита нет ! Коричневая масса какая-то. Последняя растишка норм , другие кошмарные 😁
 
Откуда такая уверенность в грунте ! Перлита нет , вермикулита нет ! Коричневая масса какая-то. Последняя растишка норм , другие кошмарные 😁
Она тоже не норм. Пожелтение на кончиках листьев не комильфо. Разве так проявляется нехватка воздуха на листьях? Тут думаю либо нарушение температурного режима, т. к. в боксе пару раз температура до 30 поднялась, либо не хватает чего-то, но это тоже странно потому как грунт покупной и они же ещё мелкие, веществ там должно хватать.
 
Она тоже не норм. Пожелтение на кончиках листьев не комильфо. Разве так проявляется нехватка воздуха на листьях? Тут думаю либо нарушение температурного режима, т. к. в боксе пару раз температура до 30 поднялась, либо не хватает чего-то, но это тоже странно потому как грунт покупной и они же ещё мелкие, веществ там должно хватать.
У тебя так всё просто .. Грунт неизвестно чем заряжен , блок ловят уже с молодости . Я бы лучше на кокосе проростил на промытом ,а потом пересадка . Не чего не лей , наблюдай , по листу можешь циркон дать
 
Ожог скорее всего,у меня буквально неделю назад тоже самое было,тьфу тьфу оклемался .
Может близко к свету стоит ?
 
У тебя так всё просто .. Грунт неизвестно чем заряжен , блок ловят уже с молодости . Я бы лучше на кокосе проростил на промытом ,а потом пересадка . Не чего не лей , наблюдай , по листу можешь циркон дать
Лью только воду по-немногу. Стремаюсь пока обрабатывать чём-то, и кормить не хочу. Только и остаётся наблюдать. Похоже на световой ожог, но лампы на диодах, расстояние было где-то сантиметров 25-30 до рассады. Лампы не мощные, от слова совсем. Всегда проращивал сразу на грунте. Первый раз такая херня.
 
Ожог скорее всего,у меня буквально неделю назад тоже самое было,тьфу тьфу оклемался .
Может близко к свету стоит ?
Вот и я на него грешу. Лампы на диодах(не мощные) , расстояние от ламп было где-то 25-30 см и температура в боксе поднялась до 30 градусов.
 
Вот и я на него грешу. Лампы на диодах(не мощные) , расстояние от ламп было где-то 25-30 см и температура в боксе поднялась до 30 градусов.
Та у меня раньше тоже особо проблем не было , хотя использовал лампу мощнее ,а сейчас лампа слабее и ожог (
Вот так подпало..
 

Вложения

  • IMG_20240503_165605_683.jpg
    IMG_20240503_165605_683.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху