Мой первый гров <3

New member
₲61
Привет, друг!
Сегодня, 21.06.2021 я высадил своих первых растих в мешки и решил начать вести свой первый гров репорт, с целью услышать ценные советы от гуру грова и просто пообщаться и обменяться опытом(в одну сторону) с братьями по увлечению с:
И так, начну пожалуй с краткого описания сетапа, а потом плавно перейду к беспокоющим меня моментам и вопросам.
Сам гроубокс - 80*80*160; ДНАТ 250 philips son t ; вент - profan ttmax 125 (до 280 м^3/час); фильтр - magic air pro; дроссель - vosslog shwalbe 250(греется как сука).
Далее были приобретены горшки-мешки на 15л, в каждый из которых было засыпано по ~11л земли сад чудес роза и ~3л вермикулита. Так же покупал кокосовый субстрат, но позже на форуме вычитал, что его не рекомендуют для автиков(а именно с авто сортов я решил начать),тк важен быстрый старт, а кокос этому не способствует. На удобрении решил не экономить и взял GHE Flora tripart(3*60мл). Термогигрометр. Ph и Ppm метры уже летят из Китая, надеюсь их получить в течении недели. Заплатил я кстати за 2 прибора 700 рублей, будут ли они вообще работать? :getImage(8):
Семки купил 4 разных сортов(возможно стоило остановиться на одном, но решил сразу начать с эксперимента с разными), а именно: White Widow, AK-47, Bubble Gum, Jack Herer (ВСЕ AUTO). Все эти сорта взял из перечня доброго человека, который написал список сортов, лучше всего подходящих для первого грова. Семки было решено проращивать самым простым способом, а именно во влажных ватках.
И тут я совершил(вероятно) свою первую ошибку. К моменту получения мной семок бокс был не до конца готов, какие-то части были на пути ко мне, что-то нужно было по мелочи докупить в ближайших магазах.
И так, семки были благополучно оставлены во влажных ватках в темном месте на ночь, две уже на следующий день показали хвостики, остальным для этого понадобилось еще почти один день.
Но поскольку растишкин домик был еще не готов, пересаживать было некуда. Пришлось оставить семки жить в ватках еще на 1.5-2 суток. Иии по незнанию я их, видимо, недостаточно побрызгал водичкой, потому что у 2 или 3 из них потемнели корешки(у тех, у кого они были по длиннее). Это меня немного расстроило, но я решил что не стоит сдаваться на таком раннем этапе и растихи еще можно реанимировать. А что ты скажешь?

Далее растихи были пересажены в мешки с уже описанным мою содержимым. Сегодняшние фото всего вместе с работой горе-мастера прилагаю(критика приветствуется:) ). На фото может показаться что гофра справа не гермитично прикреплена к култубу, но это не так(ну или почти) ), она присоеденина настолько плотно, насколько это возможно.
На данный момент прибор показывается такие показатели как 30 градусов температуры(при 32  градусах за окном) и 53% влажности(вент шпарит на максимум), на вдув пока пассивненько с двух нижних рукавов, в перспективе планирую докупить 2 компьютерных кулера или 1 компактный настенный вентилятор(Или лучше и то и то? Понимаю, что функции у них немного разные, одни нужны для лучшей циркуляции в боксе, вторые только для симуляции ветерка).
И от сюда следует еще один вопрос. На одном сайте мною было прочитано, что на стадии "первые дни после проращивания" растихе будет лучше при влажности 70-80%. Как ты считаешь, есть ли смысл повышать влажность в боксе? Так же буду благодарен за рекомендацию режима питания(переодичность и объем водички) для невзошедших и только взошедших растих)

Ну, вроде пока что написал все, чем хотел поделиться, если что-то вспомнится, обязательно дополню. Обновления так же буду добавлять сюда. Буду рад любым откликам, советам и вообще любым сообщениям. Надеюсь получилось не слишком затянуто, в этом деле ведь важны детали). Да поможет Джа пережить растихам засуху, которую я им устроил.

Всем мир! :hart:

photo_2021-06-21_14-09-37.jpg

 
Видимо с такой активностью в его ветке , решил не задерживаться ;-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху