Медленное обрастание банок.

Никогда ранее не писал на данном форуме, извиняюсь, если что - то не так.

Это мой второй гров в жизни. В первом грове был хороший урожай, кейсил 1 банку.

В обоих гровах столкнулся с проблемой медленного обрастания банок.(В первом грове явно пересушил)

Во втором грове обрастание было быстрее до этапа формирования множества точек инокуляций. Зерно мне показалось суховатым, я добавил 20 мл воды и через неделю ещё 20, ибо обрастание снова медленное.

В чём может быть причина торможения? Зерно - влажное, заражения не видно, температурный режим сохраняется в пределах 27 - 29 градусов.

На фотках ниже банке ~30 дней. Вроде бы рост есть, но очень медленный...

Стрейн - Tidal Wave. Использовал ЖМ 1 мл на банку.

Безымянный_HDR2.jpg

Безымянный_HDR21.jpg

 
В чём может быть причина торможения?
обрастает так как обрастает "быстро-медленно" не применимо ,если есть рост то он есть.может как раз колония медленная попалась и она так развивается как развивается,гриб- как и человек бывает большой маленький толстый и худой.мы же не подгоняем людей -"гля мой одногодка не такой как я, он худой и у него зеленые глаза" ?

 
обрастает так как обрастает "быстро-медленно" не применимо ,если есть рост то он есть.может как раз колония медленная попалась и она так развивается как развивается,гриб- как и человек бывает большой маленький толстый и худой.мы же не подгоняем людей -"гля мой одногодка не такой как я, он худой и у него зеленые глаза" ?
Хорошо, спасибо за ответ. В будущем попробую другие стрейны в тех же условиях и пропорциях, если будут обрарастать быстрее, то дело действительно в генетике.

 
Назад
Сверху