Лучший гроубокс 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Администратор
₲0
Конкурс на Лучший гроубокс 2010 стартовал !

Ура друзья !

В конкурсе участие принимают все желающие владельцы репортов по сборке или подробном описании конструкции .

Призы более чем достойные :

В каждом из 7 конкурсов будут 3-и основных призовых места

1-е место: ценовой диапазон приза 70 - 100 евро;

2-е место: ценовой диапазон приза 40 - 69 евро;

3-е место: ценовой диапазон приза 15 - 39 евро).

Весь ассортимент можно получить из выбора магазина www.GanjaSeeds.org.

Правила конкурса:

Конкурсантов должно быть не менее 20 человек.

В конкурсе принимают участие репорты размещенные grow reports: Growbox.

Репорт должен быть успешно завершён до 31 декабря 2010 года.

Репорт должен содержать подробное описание, фото и чертежи если имеются.

 
что то я не разберусь никак, если у меня есть гровбокс, но я не веду репорт, то я не могу принять участие ? так получается ?

 
что то я не разберусь никак, если у меня есть гровбокс, но я не веду репорт, то я не могу принять участие ? так получается ?
Репорт должен содержать подробное описание, фото и чертежи если имеются.
Создаешь тему viewforum.php?f=43

Выкладываешь фото и подробное описание :)

 
Привет многоуважаемым ГРОВЕРАМ этого саййта!!!!!

решил ,что такое событие как конкурс на лучший гроубокс я не могу пропустить не показав вам "МИКРОБИКА"-это мой микробокс.

Итак; я один из конкурсантов,точнее второй после Пыво

:) :)

 
РЕКЛАМНЫЕ фОТЫ,ЧЕМПИОНА конкурса grower.net.ua



МОЙ " МИКРОБИК"

 
karaim лучше фото заливать прямо на сайт, так они будут хранится вечно ;-)

 
Представляю свой микробокс "МИКРОБИК" точнее ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОР

СТАТЬЯ-ИНСТРУКИЯ.

Часть 1.

Первое, и самое главное, вы должны осознать, что попытки сделать ПО БЫСТРЕЕ и ПОБОЛЬШЕ (напоминаю, что инструкция по сборке именно такого уровня бокса) ни к чему не приведут. Двигаться надо холоднокровно, расчётливо, и ((((((((((((((((((ТЕРПЕЛИВО)))))))))))))))).

Второе : должно быть большое желание достигнуть цели, несмотря на многочисленные(они будут всю дорогу)неудачи и разочарования. Если вы готовы к действиям по этим двум пунктам, то полагаю можно попробовать свои силы. К сожалению не могу предоставить все фоты, потому , как решение показать Микробика нашему брату, пришло после окончания молярных работ. С них и начну

Инструкция по сборке.

Размеры: высота36 , глубина29, ширина45 ДНТ 250 ,вытяжка 220\280м3\час dba33\39 и.

Итак начнём с ящика, наша цель создать правельное покрытие как написано ,матово -белое с бугристой поверхностью .Советую заранее сделать все профилоктические отверстия после чего можно приступить к фасадным работам.Обклейка бокса пенопластом преметивная работа ,как обои ,только не увлекайтесь клеем .С молярным покрытием чуть сложнее .Моё покрытие четырёх компонентное и готовиться в разных пропорцыях.Я их отметил цыфрами по нарастающей : с первого начинаете и четвёртым заканчиваете. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ процес

занял у меня 20 дней



http://s41.radikal.ru/i093/1011/79/49e223343ea4.jpg1)Грунт.Одна часть 1 и две 2 тщательно перемешав ,кистью и только тонким (толстый при высыхании даёт трещины )слоем начинаем работу.Состав будет ложиться как на жирную поверхность , кистью надо втирать его в пенопласт слой за слоем и он начнет ложиться.Покрываем до образования однородной поверхности

Монолит.Одна часть 1 пять2 и одна 3 за счёт большого количества ПВА мы получаем монолитную плёнку .Также наносим тонкими слоями





3)Грунт пад покраску. Весь слой из 3 компонента ,дальше также.4)Лицевое покрытие. Весь слой из 4 компонента ,дальше также.

Покрытие матово белое с бугристой поверхностью , готово.

По моему покрытие получилось очень правельное, и я оцениваю свою работу на 4.5 по пятибальной .

Все пропорции можно менять индивидуально ,чтобы добиться результата который нужен именно вам.



Так выгллядет каркас бокса после окончания молярных работ

ИЗВЕНЯЮСЬ))))!!!! в связи с нехваткой свободного времени инструкцию буду выкладивать частями

 
PARADIS, а мой гроубокс, может принимать участие в конкурсе? Вроде бы описан он нормально, только чертежей нет. Но есть фотки, по которым понятно что к чему.

 
Мой Growbox для SOG

Итак: Growbox 1200 х 2400 х 1900

Лампы DAI 2 x 600 W

Угольный фильтр

Intractor L1 (125)

Extractor (125) 430 m3

"машинка" для поднятия влаги

ну и(трансформаторы к лампам,таймер для них,таймер для воздуха,таймер для влажности,измерительные приборы).

 

Вложения

  • CSC_1985.JPG
    CSC_1985.JPG
    273.4 KB · Просмотры: 6
  • CSC_1692 - copia.JPG
    CSC_1692 - copia.JPG
    279.1 KB · Просмотры: 6
  • CSC_1984.jpg
    CSC_1984.jpg
    814.8 KB · Просмотры: 5
  • CSC_1910 - copia (3).JPG
    CSC_1910 - copia (3).JPG
    812.4 KB · Просмотры: 5
  • CSC_1986.jpg
    CSC_1986.jpg
    569.7 KB · Просмотры: 6
Мой Growbox для SOG
Итак: Growbox 1200 х 2400 х 1900

Лампы DAI 2 x 600 W

Угольный фильтр

Intractor L1 (125)

Extractor (125) 430 m3

"машинка" для поднятия влаги

ну и(трансформаторы к лампам,таймер для них,таймер для воздуха,таймер для влажности,измерительные приборы).
одна из самых навороченых и дорогих установок :) себеб такую ) *thumbsup*

 
Мой Growbox для SOG
Итак: Growbox 1200 х 2400 х 1900

Лампы DAI 2 x 600 W

Угольный фильтр

Intractor L1 (125)

Extractor (125) 430 m3

"машинка" для поднятия влаги

ну и(трансформаторы к лампам,таймер для них,таймер для воздуха,таймер для влажности,измерительные приборы).
одна из самых навороченых и дорогих установок :) себеб такую ) *thumbsup*
Это ты о чём???

Бро,вполне фунциональная штуковина!!!главное ,что собрал бокс ты сам !!!Респект!!!

+капля

 
Продолжаем сборку с узла , горшок –вентиляционные каналы ,он у меня единый .Наша цель (как написано)создать разницу температур между зонной роста побега ,и зонной роста корней .Для этого(и для экономии столь ценного пространства) горшок был вынесен за пределы бокса.



ЕЩЁ, мне хотелось сделать что-то не стандартное, что-то такое , чего я не видел никогда и для этого был сделан маханизм (если можно так назвать) поддачи воздуха с помощью которого можно дозировать порции последнего,и как следствие регулировать температуру(уже работает). Гнездо под горшок было вырезано на дне , большого размера , так чтобы между стенками горшка и бокса было расстояние для доступа воздуха



Горшок обнесён декор .планками на которые наклеен дверной уплотнитель для герметичности



,далее установленылены жалюзи которые и регулируют струю воздуха. Механизм примитивный ”дёрни за верёвочку и дверка откроется".



Он собран как и предыдущее из простых материалов :



декор олюминевые планки ,старая кожаная сумка , проволка из нержавеющей стали,клей» нейрит»,капельница ,рыбаловныйе шнур и удочка .

Индивидуально вырезанные декор планки клеются на меха (любое старое кожаное изделие )между ними вкливаеться шнур (на кончике шнура привязан стопор )далее жалюзи клеютсяая в линию на расстояние 5см. от дна (получается вент.канал5х5см)



.Напротив шнура (натяжнова троса ) по углам и на середине установлены скобки –кольца



по которым протянут шнур и закреплён на катушки от удочки .

Прокручивая катушку тяну за верёвочку и жалюзи открываются ,вот и весь механизм.





В дополнение для увеличения объём входящего воздуха были установлены 3 вентелятора0.12А





(цель:разница темпиратур достигнута)

В целом вентиляция получилась эффективнная ,свою работу оцениваю 4 бала.

пр.следует

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху