Листва поникла на мокушке.

Member
₲0
Приветствую всех. Вот, собственно, такая фигня!А в целом всё хорошо,нижние листочки хорошие. У кого какие подозрения?

 
Верхние листочки вялы какие-то и в трубочку слегка сворачиваются.

 
val.iscra температура в боксе 25-28 max полив 1 в 2 дня обильно,вот тока проблемя с влагой от 30%-60% ни как не могу зафиксировать, воды вроде понаставил и тряпки стелил, не помогает,вот только после опрыска поднимается и походу кулера всё сдувают (4х120 куллера на всос и стока же на высос, бох 80х110х130), подумываю увлажнитель воздука преобрести.

 
А ты попробуй поставь тару с водой так чтоб на неё дул куллер впускной! Мож полудше станет.

 
kolbas Спасбо, пробую.А поповоду листвы ,что ни кто не поможет.Може Пш повшен?Правда я сомневаюсь!Скорее влаги мало т.к. они суховаты,но вторая девка идентична первой,и проблем нет!

 
Братья откликнитесь!Проблема не решилась, листикам всё хуже.Может у кого были такиеже проблемы?Уже и удобря 100% дозой (6%,3%,7%),может удобрение сменить или дозировку увеличить (GrowUp удобрение хорошое?кто нибудь пробовал?)Растишке 7недель,рост около 110см где-то по 5см в день.Немного фиолетовые ветки-это нормаль или фосфора не хватает?

 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 5
По моему это передоз и света маловато у тебя уж слишком он тонкий, звонкий и прозрачный.Завязывай на время с удобрениями и вообще без фанатизма ;)

 
Как часто поливаешь ? что за грунт ? какое освещение ?размер горшка ?Наскока я понял у тебя проблема в том что растение выглядит поникшим.

А листва не желтеет ?

 
_@LeX_ У меня 3 растишки!Всё делаю одинаково!Только с одной проблемы!Пожелтели кончики и отмирают у взрослых-старых листьев,и какие-то мошки завелися :evil: -дастали летать!

 
Пожелтели кончики и отмирают у взрослых-старых листьев,и какие-то мошки завелися :evil: -дастали летать!
Почвенные мошки :shock: их личинки жрут корни ростений.

С ними нужно бороться. В сад. магазине спроси что нибуть от них (вредителей) что то типо "актеллик".

Если с остальными все в порядке то может в них и причина ;)

 
PARADIS :eek: во дела,а их всё больше и больше, я их гоняю,а они в землю сволочи!Ну что же будем травить!Спасибо!А я вот что ещё заметил температура на высоте 20-30см-25С,а на высоте 120см у шишек температура где-то 32С!Как можно её стабилизировать?

 
А я вот что ещё заметил температура на высоте 20-30см-25С,а на высоте 120см у шишек температура где-то 32С!Как можно её стабилизировать?
Поставь вент или кулер на обдув макушек :)

 
Назад
Сверху