Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы

Лесной фен-шуй, или аутный  Коноплярий Милы 

 ​

photo_2018-11-20_23-08-26.jpg photo_2018-11-20_23-08-28.jpg



Взгляд из сегодняшнего дня на прошедший аут и про то, что может быть далее.



 Это мой второй опыт выращивания в экстремальных аутных условиях. Первый раз был очень тревожным, но плодотворным, его  я буду часто вспоминать здесь в репорте.

photo_2018-11-20_22-55-21.jpg

Любой обычный репорт начинается с генетики, описания ее. Аут по себе особенен тем, что многое зависит от выбора места. И потому  зачастую в аутных обзорах важность места и особенности его не менее важна чем растимые генетики.

Вот и я начну свой рассказ с описания места и условий где рождается волшебство.

photo_2018-11-20_23-14-01.jpg

 Однажды в холодную зимнюю пору я дунула и пошла собирать в лес подснежники)))

Благодаря такому глубокому входу в праведное медитативное стечения духа, желания и обстоятельств, жизнь подарила мне на новогодние праздники громадный ключ от богом забытой избушки на краю леса.  Чудная маленькая лужайка между дикими ландшафтами совсем не идеальна для грова как и состояние ветхого домика. Но такое место и в таких краях – это уже целая сказка из моих детских мечтаний. 

 Начну с основного.

 Горы, юго-восточный склон дубово-букового векового леса с мхами и папоротниками, кабанчиками и ночными филинами.

photo_2018-11-20_22-43-45.jpg  ​

          photo_2018-11-20_22-51-29.jpg photo_2018-11-20_22-49-55.jpg photo_2018-11-20_22-47-53.jpg

Климат как для гористой рельефности – частые температурные перепады, туманы, проливные дожди, грозы. Сама лужайка расположена между деревьями.

photo_2018-11-20_22-54-16.jpg

Процентов 40% прямого солнечного света скрадывается тенью от крон близ растущих некоторых деревьев. С южной стороны от избушки, что довольно таки хорошо защищает от холодных северных ветров.

Земля: жуткая глина вперемешку с камнями.

20180603_202255.jpg

Весной прогревается очень долго, зато летом совсем не накаляется, после дождя местная почва отличный материал для гончарки, и после высыхания  ну кирпич кирпичом! Потому большей частью, все циклы в открытом грунте  провожу с применением искусственных  землесмесей   которые приходится носить на себе лесными тропами, по скалам к полудикой лесной избушке.

photo_2018-11-20_22-59-29.jpg 20180610_174059.jpg 20180611_202109.jpg

Вода: естественная дождевая, собранная в бочки с крыши домика, а так же изредка при недостатке дождевой, родниковая очень чистая.

photo_2018-11-21_01-30-57.jpg photo_2018-11-21_01-30-56.jpg

Удобрения: предпочтение отдается биотехнологиям, брендовым и народным проверенным. Минералку и прочую химию использую аккуратно и осмысленно, и проверенных и зарекомендовавших себя производителей. Люблю экспериментировать на эту тему.

20180521_144206.jpg IMG_1593.JPG

Сорта и гибриды: свой выбор сортов и гибридов я обосновываю на своем увлечении бридерства (селекционер).  На лужайке идут постоянно тесты, улучшение моих генетик и испытание новых гибридов. В процессе буду описывать подробно о сортах и гибридах их стабилизации, вариации, мутации.

photo_2018-11-21_01-35-15.jpg

И  этим я хочу завершить вступление и ознакомление с чем и о чем будет здесь в этом репортном повествовании. А далее постепенно о настоящем, понемногу о прошлом и по настроению и желанию можно будет и о будущем и о планах.

Ваша Мила :)

 
*GANJALIVE* *thumbsup*  ищё пиши /b/

 
Последнее редактирование модератором:
Ты большой молодец что решила розбавить нашу мужскую компашку  своим очаровательным репчиком.Многообещающие начало ,искрене рад что ты с нами,я за попкорном,думаю будет интересно.

 
photo_2018-11-25_19-51-16.jpg



Здравствуйте мои дорогие!

Очень рада вновь размещать свои публикации  на нашем веселом и добром сайте.  Что репортить буду знала ещё самой ранней  весной. Думала вести как положено с самого начала , с первых всходов и до последней завинченной банки. Но, как хочется не всегда получается, торговые дела с орешками, консультации по  грову,  по репортным делам успевала только собирать в папку фоточки, записывать знаменательные даты, движения и граммы.

Когда поняла что в потоке онлайнить не получится, дала себе слово что в конце сезона обязательно опубликуюсь с собранными материалами. Может оно и к лучшему. Теперь я могу  уже спокойно без аутной суеты и излишних эмоций повествовать вам, друзья, свою летнюю сказку. Потому как место, куда меня жизнь привела и  по правде сказочно. Такого красивого леса, такой красивой природы ещё не встречала. И климат тоже тут сказочный. В этом году морозов ещё не было, да и вообще я здешние зимы называю Лондонскими.  Слякоть, мряка  и туман… Последнюю растишку вытаскивала из парника большей частью не из-за холодов, а из-за пятидневного густого тумана, который пропитал собой все настолько, что встречи с плесенью было не избежать. Надеюсь и в этом году увидеть снег как и в прошлом, для этих краев это не часто. Сегодня как раз был последний штрих. И был раздерибанен последний герой. Была на своей лесной полянке, дозавершила последний штрих, последний куст Arjan's Ultra Haze 2 высохший; разобран, взвешен, и торжественно упакован в банку.

WWUK7200.JPG

Можно наконец-то окончательно выдохнуть и официально объявить окончание проекта «Аут 2018»

А теперь вкуснее и с картинками)

Более недели сох в избушке подвешенный под потолком куст Arjan's Ultra Haze 2. Выкорчевала и сушила вверх тормашками прям с корнем цельный куст, говорят так качественнее продукт получается. А мы только такой и делаем, потому и сохло перевёрнутым с корнем и цельным.

photo_2018-11-25_20-23-03.jpg

Так жаль, что из-за излишне длительного срока вызревания и слишком высокой влажности, в конце бабьего лета пришлось  досрочно схарвестить, этим не дав генетике показать себя во всей красе. Но, тем не менее, получилась хоть и не дозревшая, но очень вкусная и зачётная девочка.

И вот  последние деньки бабьего лета завершающая красавица моей грядки:    



 

Вложения

  • FOLF7667.JPG
    FOLF7667.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 4
  • JELN9285.JPG
    JELN9285.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 5
  • SCIT6082.JPG
    SCIT6082.JPG
    3.3 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
С большим удовольствием буду читать, не сомневаюсь, что получу море положительных эмоций. Мила, ты наша героиня: бридер, опытный гровер, а теперь еще и талант писательницы раскрывается)

Piece of Ganja!

 
Доброго времени суток! 

А теперь поговорим о камнях.

IMG_5210 D.jpg

Именно сегодня мне бы хотелось поговорить о том, что грело мою  растиху этого сезона в её последние дни - о камнях.
 ​

IMG_5212 D.jpg

В течении лета я делала регулярный постинг на facebook (https://www.facebook.com/prosto.mila.50), где были фотографии моей грядки, с каменным покровом на грунте. В комментариях не раз обсуждали тему о камнях, о надобностях и красоте, и там же я обещала когда-нибудь  поделиться всеми своими соображениями о камнях и опытом, уже полученным в процессе.

Вообще я с покрывными материалами для  грунта (мульчирование) экспериментирую уже давно. От укрывания грядок газетками, до вот такого как мульчирование камнями. Такие манипуляции с поверхностным слоем земли дают условия более качественно обустроить мир выращиваемых растений. 

В данной практике с камнями я также получаю много плюсов в улучшении агротехники на своей грядке. С этой горной деляночкой все движения связаные с мульчированием почвы я смогла прочувствовать по полной. Что я только не укладывала на свои грядки под переменчивыми погодными условиями высокогорья. Возиться с почвой пришлось как с малым дитем, так как наше растеньице очень ценит комфорт в прикорневой зоне. И этот комфорт, я в своих условиях выращивания могла обеспечить только  разумным подходом к укрыванию поверхности грунта, то есть – мульчированию. Пробовала и хвою прошлогоднюю, кору деревьев, сухие листья, мох и камни. 

Мне лично, точнее моим растениям, защита поверхности грядки была необходима большей частью от пересыхания,  излишнего увлажнения, перегрева от солнечных лучей, чистота на грядке (чистые растения после дождей, отсутствие сорняков, отсутствие условий для развития патогенных микроорганизмов), аккумулятор тепла против ночной прохлады, стабилизация влажности воздуха в зоне кроны, предотвращение эрозии почвы (даже благоприятствует ее восстановлению), сохранение тепла/прохлады, облагораживает вид грядки (ее эстетическую сторону), придает своеобразной пикантность полянке, делая ее неповторимой и целым, отдельным творчеством в культуре гроувинга.

 DN.jpg IMG_0918.JPG IMG_5213 D.jpg камни.jpg

 ​



А отдельно хотела бы акцентироваться вот на каком удобстве - тренировка и пригибание растих. Эту акцию с растишками на своей грядке проводила  с целью минимизировать палево со стороны. Дабы не торчали и не маячили макухи. Зачем такую красоту разным там в реале показывать. Это для избранных, для вас)))
Очень удобно оказалось фиксировать шнурки с ветками к земле. Чтобы не втыкать колышки  и не вредить корневую, намного удобнее было веревочки привязывать к камням.  
 
И на фотках так прикольно смотрится:
IMG_5193 D.jpg IMG_5192 D.jpg IMG_5196 D.jpg IMG_5194 D.jpg
 
Особенно классно себя проявила каменная мульча к самому концу аута. Когда пошли серьезные осенние похолодания, камни отменно отдавали всю прохладную ночь накопленное за день тепло. Для усиления этого эффекта грядку ближе к осени накрыла агроволокном, которое весной так же очень помогло, и для сохранения тепла, а так же для защиты от града и проливного дождя, и весенне-голодных вредителей.
IMG_5199 D.jpg  IMG_5200 D.jpgIMG_5201 D.jpgIMG_5198 D.jpg
 
Написала про весну и кое-что вспомнила. Я ж весной с этой мульчей заигралась немного. Для сохранения весенней влаги поспешила с мульчированием, и укрыла грунт вокруг растений щедрым слоем живого мха
IMG_5202 D.jpgIMG_5203 D.jpg
 

И сделала это еще до качественного прогрева самой земли солнцем. Получилось, что я мульчей сохранила и весеннюю влагу и впридачу зимнюю прохладу. Пока расчехлилась, высаженные растихи чуть ли не на месяц тормознули в росте. Ну это такое, опыт, тоже полезно.
 
IMG_5204 D.jpg
 

Отдельная история с камнями, как они появлялись на грядке. Если бы они там сами росли, а так пришлось их таскать в рюкзаке с глубины леса. Хоть и тяжело давалось, но после зимней спячки было так приятно тельце подразмять и привести его в форму перед предстоящим аутом вот таким камнетягательством. 
Вдруг не все о камнях осветила, спрашивайте, дополню ответ.
 
 
...И в продолжение каменной темы хотела бы сегодняшний пост еще об одних «камушках» дополнить. 
Так же ж в местных лесах кроме чудных избушек с волшебными полянками еще водятся загадочные на всю голову керамисты)))
Одного такого удалось приручить) Хоть изредка и сбегает на свободу, но временами у него можно разжиться на полезную клёвую керамику.
Уговорила вот недавно что бы сделал Пых-котиков моих.
 
IMG_4707 (1)DN.jpg
 

Недавно встречалась с ним, и после двухнедельного ожидания забрала еще тепленькие рукотворные камешки.
Творения рук этого мастера часто появлялись в ваших руках получая посылки от меня. Его изделия наполнены дивным своеобразным волшебством. Все, кто становился счастливым обладателем девайсов из его рук, это отмечают. Да и вообще этот керамист довольно таки странноватый пацанчик)) Не то леший, не то шаман, не то отшельник. Всегда с огромным удовольствием с ним общаюсь и рада встретится. 
Меня он научил как правильно курить через трубку и подарил одну из своих эксклюзивных.
 
IMG_5211 D.jpgIMG_5195 D.jpg
 

Ей уже не один год, служит пыхтит замечательно. В чем-чем, а в трубочках наш керамист шарит преотменно, в этом деле он бог))
Рада что знакома с этим человеком, его керамику всегда охотно жду.
 
IMG_5209 D.jpg  IMG_5064 D.jpg IMG_5098 D.jpg
 
DT.jpg  IMG_5065 D.jpg






 
Последнее редактирование модератором:
Просто это лучший репортаж из всего что я читал, слов нету, огромное спасибо, словно сказку читал )))

 
Отличное повествование. Я хотел бы себе тоже такую трубочку,реально гденить купить?

 
Отличное повествование. Я хотел бы себе тоже такую трубочку,реально гденить купить?
Бро приветствую!!!Сделай заказ в пятницу у Милы,получишь трубку и 30% скидку на орехи)))девайс реально чёткий *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху