Конопляное пиво

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,851
Вопрос «что вреднее: пиво или конопля?» давно волнует умы ученых и простых обывателей. Это не удивительно, ведь и пиво, и марихуана впервые появились на столе/в кружке/джоинте много столетий назад. Хотя, если уж быть совсем откровенными, то можно вспомнить Сократа. Древний грек говорил, что любое вещество может быть и лекарством, и ядом, - все зависит от меры. Отсюда вывод – не злоупотребляйте, и будет вам счастье.

konoplyanoe-pivo__7E2gYq12kNZD6c1e.jpg

Немного интересных фактов из истории

В Германии конопляное пиво не могло так называться вплоть до 2000 г. Это объяснялось законом о чистоте Райнхайтсгебот, в котором ингредиенты для пива были строго регламентированы. Однако на рубеже веков немцы пошли на хитрость, используя законодательство относительно продуктов, произведенных в соседней Швейцарии. По этим законам, товар, перевезенный на территорию Германии, не может изменять название. Предприимчивые дельцы варили свое конопляное пиво в паре километров от границы и вуаля! Продукт быстро стал знаменитым, ведь все хотели именно конопляное пиво.

Пример того, как сильно заблуждаются люди относительно каннабиса – история взаимодействия Стефана Вендта с Соединенными Штатами. Владелец пивоварни Turn в недалеком 2013 году рассказывал, что США не видели разницы между технической коноплей и марихуаной. Ни одежда, ни какой-либо другой продукт не имели права на существование. Для американцев создали специальное пиво с маслом, выжатым из семян конопли. У напитка был ужасный вкус и противная маслянистая пленка.

Кстати, пиво с коноплей стало гораздо вкуснее из-за небольшой канадской компании.  Именно она создала новый рецепт, за который передрались пивовары всего мира. До этого волшебного момента в качестве ингредиента использовали экстракт растения, содержащий каннабиноиды. Маслянистая и горьковатая субстанция портила вкус пива, и приходилось маскировать все сахаром. Производитель из Торонто взял и заменил ячмень, который используют для создания солода, марихуаной. В ход пошли, листья, ветки и пр. Также добавляли хмель и воду. В итоге получается практически безалкогольный напиток с 6,5 мг ТГК. Над созданием отличного вкуса команда борется уже 1,5 года, и есть впечатляющие успехи. Инновации получили самую горячую поддержку. За 2018 год канадцы в частном порядке собрали более 30 млн. канадских долларов для своих пивоваров.

Алкоголь Vs конопля

Те, кто говорит, что алкогольные компании выступают против каннабиса, ведь он может отобрать клиентов, неправы. На сегодня с канадцами объединяются настоящие алкогольные гиганты. В 2018 году производитель известного пива Corona Constellation Brands инвестировал в канадскую мед. компанию Canopy Growth, которая занимается производством каннабиса, больше 5 млрд. долларов. Еще один пивной лидер, производящий Miller и Coors, объединился с The Hydropothecary Corporation. Сладкую газировку с ТГК в Калифорнии выпускает Heineken. Напиток называется Hi-Fi Hops.

Очень важно! Пиво из конопли и пиво с коноплей – это совершенно разные технологии приготовления. Чтобы не мучиться, какое вкуснее/ароматнее/лучше, предлагаем сварить его самостоятельно.

Рецепты конопляного пива

Понадобится:

  • Большая кастрюля.
  • Нейлоновый мешок.
  • Солод – 3 ст. Зерно может быть любым: рожь, ячмень, пшеница.
  • Сахар – 2 ст.
  • Хмель – 30 г.
  • Шишки конопли – 30 г. Можно взять 100 г листьев, но вкус будет другой.
  • Вода – 4 л.
  • Дрожжи.
Для приготовления солода нужно прорастить зерно, подсушить и перемолоть.

Важно! Хмель продается в наборах для пивоварения свободно. Также можно приобрести его в аптеке. Внимательно изучите цвет шишек. Они должны быть желто-зеленые. Если красноватые – перезрели, если сероватые – не дозрели.

Перетереть солод с шишками хмеля и каннабиса. Положить смесь в нейлоновый мешок, опустить его в кастрюлю с водой, в которую уже добавлен сахар. Теперь нужно поставить на огонь и варить 1,5-2 часа. Температура должна быть 70 0С. То есть жидкость будет томиться на плите.

Когда будущее пиво остынет до комнатной температуры, добавить дрожжи и подождать пока они опустятся на дно. Разлить жидкость по бутылкам и оставить в темном месте. Через 3-4 дня пиво готово к употреблению.

Для тех, кто испытывает нехватку самого важного сырья, можно предложить эконом вариант. Сделать настойку марихуаны на спирте и добавить в пиво после варки. Чистый спирт лучше растворяет ТГК, чем вода при варке, поэтому эффект у пива будет более сильным. Однако, чтобы ощутить настоящий вкус конопляного пива, следуйте нашему рецепту.

Важно! Последствие употребления конопли с пивом – увеличение силы воздействия каннабиса. Исследования Скотта Лукаса из Гарвардской Медицинской Школы 2001 года показали, что при употреблении сначала каннабиса, а затем алкоголя в большой дозе эффект наступал быстрее и мощнее.

 
Назад
Сверху