Конопляная Пицца

Администратор
₲0
На днях готовил, хочу поделиться рецептом.

Ингредиенты:

Для теста:

400г муки

0.5 стакана воды

0.5 стакана молока

2 ст.л. растительного масла

15 гр дрожжей

Для начинки:

Майонез

Кетчуп или томатная паста или любой соус на основе томата

Сыр (желательно твердый)

Свежие помидоры, огурцы

Колбаса вареная

Зелень (укроп, петрушка)

Соль, Специи

Травка (бокс бошек)

P.S. для начинки можно использовать всё что угодно: различную колбасу, сосиски, ветчину, грибы (уже готовые к употреблению), соленую рыбу искренне не советую(

Процесс приготовления:

1. Замесить тесто. Смешав воду с молоком, растительным маслом и дрожжами до полного растворения дрожжей добавить 400 гр муки, и начать месить тесто добавляя муку до тех пор пока тесто перестанет липнуть к рукам. Поместить в теплое место, например на батарею на 20 минут, тесто должно быть в закрытой крышкой, целлофаном, фольгой, полотенцем посуде. По прошествии 20 минут тесто ещё помять добавляя муку до тех пор пока пропадет липкость и убрать снова в теплое место на 10-20 минут в зависимости от того насколько оно увеличится в размере.

Отмечу, что можно обойтись без масла и в худшем случае заменить молоко водой, что впрочем не рекомендую.

2. Соус. Смешать майонез и томат (кетчуп, соус, паста), лучше добавлять майонез в томат, до получения светло красного цвета (розовый - слишком много майонеза), в итоге должно получиться около стакана соуса, в него по вкусу добавить специи, зелень и травку, перемешать.

3. Завершающий этап (по завершению этапа духовка должна быть разогрета до 200 градусов). Взять тесто и разрезать на 2 куска, раскатать до размера в 0.5 сантиметра (у меня получается как раз на 2 протвиня) и положить на протвени, по желанию можно завернуть краешки и придать круглую или любую другую форму. 20-40 равно удаленных друг от друга точках проткнуть тесто. Равномерно по поверхности распределить Соус. По верх соуса выложить нарезанные огурцы и помидоры, кусочки колбасы (грибов, ветчины и тд.). И наконец натереть на крупной терке сыр, я люблю это делать прямо на раскатанный блин с разложенной начинкой и соусом, но можно и заранее потереть его. Сыра нужно сыпать столько пока вас не будет удовлетворять внешний вид пиццы, я люблю когда много сыра.

Противни поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут, время может варьироваться от температуры духовки, нужно проверять что бы тесто не пересохло (а то получится сухарь который не очень приятно есть). Вот и всё пицца готова, Приятного Аппетита.

 
Сам люблю пиццу, и готовить и есть. Не сомневаюсь что пицца сделанная по данному рецепту будет вкусной, но уж ни как не прущей.

 
Да пицца это вообще любимое блюдо растамана. Конечно после тортика :)

Оценю на 9 из 10

Отлично.)

 
Назад
Сверху