Конопля улучшает работу мозга у пожилых людей

Well-known member
₲8,024
Медицина: Конопля улучшает работу мозга у пожилых людей
   
1494923187_classy-joint-smoking-marijuana.jpg

По ряду причин я перестала курить траву много лет назад. Но так получилось, что слишком много положительных фактов заставили меня возобновить ее употребление.

Главной причиной, почему я прекратила в своё время употребление травы стала моя профессия журналиста-международника. Мне приходилось бывать в таких странах, в которых за её употребление на моей карьере там сразу поставили бы крест.

Тем более, что в  70-е годы, когда я училась в Калифорнийском Университете Бёркли, мне казалось,  я выкурила столько травы, что её хватит на всю мою оставшуюся жизнь.

Именно этот опыт придал мне сил в течение десятилетий отказываться от Бог весть каких веществ, предлагаемых на разных языках в странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Испании.

Пять лет назад я вернулась в Соединённые Штаты, и запах американской конопляной революции воскресил мои воспоминания о прекрасных 70-х годах.

У меня есть сын, который по достоинству оценил коноплю и присоединился к учёным, исследующих её лечебные свойства. Именно тогда я поняла, что живу не зря.

Судьба вернула меня к этому растению.

За прошедшие годы многое изменилось в способах употребления конопли. Но я горда, что принадлежу к немногочисленному количеству тех людей, которые могут свернуть и забить нормальный косяк.

Когда я училась в Бёркли, высшим достижением планокуров был бульбулятор, с помощью которого мы дули марокканский гашиш. Если нас не раскумаривало, то мы просто курили его больше.

Сегодня, несмотря на враждебное отношение к конопле нашего правительства, я с полной ответственностью утверждаю, что употребление этого растения помогает здоровью, способствует благополучию и прекрасному отдыху.

А сколько устройств изобретено для этой цели! Лично я обожаю вейпинг. Электронные сигареты позволяют курить коноплю незаметно, чувствуя весь букет её целительных свойств без палева с запахом. У меня такая сигарета похожа на тушь для ресниц, что позволяет мне курить траву даже в аэропортах.

В настоящее время у нас есть серьёзная причина употреблять траву, особенно при достижении пожилого возраста.

Группа немецких учёных провела ряд экспериментов на старых мышах и выяснила, что конопля помогает пожилым людям избежать проблем с памятью и торможением  мыслительных способностей, которые являются неизбежными спутниками старости.

Конопля улучшает память — это прекрасная новость. В течение многих лет нам утверждали обратное. И я рада, что исследования опровергли подобные домыслы.

В этом году учёные собираются провести клинические эксперименты на людях. Поэтому оставайтесь с нами — мы обязательно поделимся с вами результатами этих опытов.

Признаюсь, это открытие не стало для меня сюрпризом.

Я обращалась к врачам, которые рекомендовали мне употреблять коноплю с низким содержанием ТГК, чтобы снять напряжение от кипучей деятельности в мозге, когда я работала над написанием своей книги. Их совет действительно помог мне.

Когда я закуривала свою электронную сигарету с небольшой дозой конопли, мой мозг получал сигнал: «Не останавливайся, продолжай работу».

Потом я догонялась ещё одной маленькой дозой и чувствовала вдохновение вкупе со способностью сосредоточиться. В моём мозге словно образовывалась стена, которая не давала ему взорваться от потока информации.

Так что если вы захотите написать книгу или прочитать какое-нибудь художественное произведение, то просто курните и расслабьтесь. Это совет врачей, которые изучают коноплю.

Если врачи доверяют способности каннабиса благотворно влиять на мозг, то почему я должна не доверять им? Почему бы её не попробовать?

Мы — матери и женщины, поднявшие и воспитавшие более полумира, вполне заслуживаем  право на несколько затяжек целебной конопли.

Морин Михан
 
Назад
Сверху