Кокос Впервые Лэд Автик

Active member
₲484
Всем привет друзья! :preved: :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

Начинаю новый гров на кокосе впервые, волнительно пздц!)) 

Бокс: 135х80х40 обклеен майларом

Свет в наличии:

9ватт фитолэд, 2 шт

40ватт 6500 кел лэд, 2 шт

100ватт 4000 кел лэд, 3 шт

На задней стенке разместил фито лампы длинные, по 10 ватт каждая

На обдув растишки комп вент

Холодный воздух с окна тянет 140 копм вент снизу с одного бока, вытяжка через 120куб фильтр и 80куб канальник наверху

Ведро 10л, из них 3л (1л вермик, 2перлит) , 7л кокос, насверлю дырок, положу пенопласт

Удобрения Ghe Terra Aquatica 3х компоненте, приборы имеются

В боксе растёт авто джэк хэрэр 61день, думаю ему оставить 200 ватт, приклеить из майлара перегородку чтоб эти 200 ват не светили на новенького) 

Сегодня подготавливал кокос, сначала кокос залил чистой водой с пш 6.0 в тазу, ппм в нем с водой 1000, слил воду, опять залил чистой в кокос, ппм 500, ещё залил чистой несколько раз, ппм упал до 250(из крана 150), набодяжил компот гхе имеющиеся все 3 банки по 2мг/литр, 3литра, получилось 1000ппм раствора, залил все 3литра в кокос получилось 650-680ппм 5.85 пш и оставляю до завтра, надеюсь все правильно! =) 

Семка у меня одна такая) есть ещё другие бонусные, но их не хочется совсем садить) 

Зацените какой пенопласт подвернулся) с авиапочтой пришло, применю))

еще идёт подготовка, пишите друзья какие коменты, мб что неправильно сделал, благодарю за внимание! 

Всем мира! 

IMG_20210107_181220.jpg

IMG_20201217_081423.jpg

IMG_20210107_181657.jpg

IMG_20210107_201103.jpg

IMG_20210107_201452.jpg

IMG_20210107_180446.jpg

IMG_20210107_180336.jpg

 
Ровного грова! Калмаг докупи, без него трипарт не проканает на кокосе

 
Привет

Ровного грова! Калмаг докупи, без него трипарт не проканает на кокосе
Спасибо, заказываю сегодня кал маг, рипен от гхе и флору клин тоже! И калибровочных растворчиков дозакажу) 

По кал магу не совсем понял ещё, но вроде же буферизовал кокос для того чтоб он не кушал калмаг, далее буду разбираться! 

 
Фото верха бокса как все обстоит) 

Думаю как посадить, сначала в стакане проростить в кокосе этом же потом в основной горшок, или сразу

Ребята важный вопрос! Кто встречался, у меня есть 1 семка которую хочу посадить, она уже пару месяцев назад была в стакане с водой, потом на ватном диске, но она не раскрылась, раскрылась другая, эту достал просушил феном и обратно в пробирку, так вот она мертвая у меня уже? Или нет? Я питаю надежды что она ещё взойдёт, а новую 10 дней ждать

Может быть её подпилить нужно?

IMG_20210107_214829.jpg

IMG_20210107_220531.jpg

IMG_20210107_220717.jpg

Screenshot_20201216_233102_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201216_233054_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201216_233043_com.android.gallery3d.jpg

 
Забыл сказать) это семечка бонусная от growerzz auto fem West coast индика :ganja:

Понимаю что двум растихам места мало, джэка уберу, там посмотрим, вообще бокс и мне тесноват)), давно в планах построить шкаф 60х100х180, кажется это минимум для двух, уже после переезда на новое место жительства) здесь только так) 

 
Последнее редактирование модератором:
ещё залил чистой несколько раз, ппм упал до 250(из крана 150)
Здоров, удачного грова!

Кокос рекомендуется мыть пока жесткость промывочной воды не будет на 20% выше жёсткости воды. Встречал такое. Так что ты не домыл, рискуешь.

По кал магу не совсем понял ещё, но вроде же буферизовал кокос для того чтоб он не кушал калмаг
Кокос буферизируют солями кальция и магния, можно кальциевой селитрой и сульфатом магния, можно тем же калмагом. Тогда он не поглощает кальций и магний из раствора. А ты просто пропитал удобрами, это не совсем буферизация. Вот короче почитай на досуге.

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/podgotovka-kokosovogo-substrata-promyvka-i-buferizaciya

А если совсем скучно будет, то еще и это)

https://jahforum.net/topic/39260-кокосовый-субстрат-буферизация-удобрения/

Ребята важный вопрос! Кто встречался, у меня есть 1 семка которую хочу посадить, она уже пару месяцев назад была в стакане с водой, потом на ватном диске, но она не раскрылась, раскрылась другая, эту достал просушил феном и обратно в пробирку, так вот она мертвая у меня уже? Или нет? Я питаю надежды что она ещё взойдёт, а новую 10 дней ждать
Она уже мертвая.

 
Привет, друже, я думал о том что слабо промыл, спасибо что указал на это, понял

Первой ссылкой пользовался, значит его промыть ещё раз надо, и ссылочки ещё раз прочитать )) спасибо)  :JC_gimmefive:

 
По семке печаль конечно, закажу другие еще тогда, слыхал тут пару раз за один сорт)

 
По семке печаль конечно, закажу другие еще тогда, слыхал тут пару раз за один сорт)
Можно замутить прикольную тему- купи фотик, по мощи зверский в магазе Ганжи, и включай сразу режим 12 на 12, получится фотик отработает как автик, а силушки в стаффе будет поболее, так делал не раз и очень доволен, за два с половиной- максимум три у тебя толстые и смачные шишки! *thumbsup*

 
Можно замутить прикольную тему- купи фотик, по мощи зверский в магазе Ганжи, и включай сразу режим 12 на 12, получится фотик отработает как автик, а силушки в стаффе будет поболее, так делал не раз и очень доволен, за два с половиной- максимум три у тебя толстые и смачные шишки! *thumbsup*
Привет, бро, слышал об этом, так то тема интересная, много вопросов только, не запутаться бы, сейчас надо понять кокос и красотку вырастить) мб стоит заказать фотик, да там посмотреть как поставить

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем друзья! 

Не могу разобраться с буферизацией кокоса, а точнее развести раствор, не могу найти компоненты в городе, нитрат кальция и нитрат магния! 

Селитра кальциевая и селитра магниевая подойдёт? Там азота много, смутило

Вообще скоро приходит калмаг от гхе, может не парится сейчас и им буферизовать? Если да, какие нужны пропорции, подскажите пожалуйста

 
Конечно Калмагом буферизируй. ПШ\ППМ = 6,0\300

10 литров кокосового субстрата для автика многовато,я для фотика столько использую. Тебе подойдет литров 7

 
Последнее редактирование модератором:
Конечно Калмагом буферизируй. ПШ\ППМ = 6,0\300

10 литров кокосового субстрата для автика многовато,я для фотика столько использую. Тебе подойдет литров 7
Привет, я заказал фотик, подскажи пожалуйста, по буферизации, у меня кокос промытый стоит, 155ппм, в него залить чистую воду с пш 6.0 и калмага добавить до 300 ппм, и оставить на сутки? 

 
Назад
Сверху