Капсулы с ТГК: Дешево, просто, удобно и беспалевно

Изготовить капсулы с ТГК самому совсем не трудно, а использовать их можно, когда косяк или бонг - не вариант.


thcoil.jpg


Пустые желатиновые капсулы для лекарств можно найти на Алике или отечественных сайтах. На худой конец, можно купить какое-нибудь недорогое лекарство в аптеке, высыпать порошок из капсул и заменить его собственной смесью.

Лично я решил сделать капсулы с ТГК, когда у мамы кончился КБД-препарат, который она пила за ужином для нормализации сна. Конечно, эффекты у ТГК немного другие, но, если правильно рассчитать дозировку и время приема, тоже можно получить мягкий снотворный эффект.

С помощью капсул также хорошо облегчать попуск, ведь резко бросив курить по вечерам, можно обеспечить себе пару ночей беспокойного сна; капсулы же дадут легкую сонливость без заметных психоактивных эффектов.

Кроме того, пациенты, употребляющие медицинскую марихуану в течение дня, оценят, как это удобно - бросить в рот капсулу и запить ее глотком воды. Никто и бровью не поведет - БАД и БАД, ничего особенного!

Сырьем для нашего лекарства может послужить любой стафф. Лично я взял пакет трима и мелких шишек, который случайно обнаружился в морозилке.



Инструкция


1. Берем траву и активируем ее, для чего держим несколько минут в духовке при температуре 110С.

В моем случае, процесс занял минут 15, так как трава у меня была сырой. Пока прогрелась, пока высохла… Тут главное следить в оба, чтобы растительная масса не начала дымить. Если пойдет дымок, а стафф побуреет и появится характерный кисловатый запах, значит вы переборщили с температурой или временем, и часть активных веществ ушла из стаффа. С другой стороны, этот шаг пропускать тоже нельзя, иначе ТГК-кислота не превратится в ТГК и ваши капсулы не окажут лечебного эффекта.

2. Кладем высушенную и активированную траву в жаропрочную емкость, подливаем рафинированное подсолнечное масло, перемешиваем и снова подливаем, пока масло не покроет весь стафф.

Стафф после духовки получается ломким и при замешивании в масло будет крошиться, но это не страшно. Ваша задача - использовать самый минимум масла. Ровно столько, чтобы покрыть все шишки, но не больше, иначе смесь может получиться слишком слабой. Если же она, наоборот, будет “переть” с самых малых количеств, вы всегда сможете добавить еще масла.

3. Теперь ставим емкость в духовку на полтора-два часа при температуре 110С и время от времени старательно перемешиваем и перемалываем смесь ложкой.

4. Остужаем смесь. Теперь она полностью готова к употреблению внутрь во время еды.

Я провел эксперимент на себе. Половинка кофейной ложечки масла за ужином - и через час я почувствовал легкую сонливость и сухость слизистой рта и век. И это после многих недель ежевечернего курения! Спать я ушел на два-три часа раньше, чем обычно, а встал в свое привычное время. Не скажу, что заснул мгновенно или что сон был очень крепким, однако ночь прошла в разы спокойнее, чем это бывает на попуске. Там и засыпаешь с трудом, и просыпаешься среди ночи, и вскакиваешь ни свет, ни заря.
 


Теперь самое интересное - наполнить капсулы!


Лучше всего выбрать из смеси всю крупную растительную массу и отжать, а вот с мелкими крошками можно не заморачиваться - они не помешают.

Я заказал желатиновые капсулы размера “0” (самые большие) на Алиэкспресс, но пока продавец медлил с отправкой, не выдержал и купил Пирацетам в местной аптеке. Разница в цене получилась не такой уж большой. Если на Алике одна капсула обходится в 80 коп, то тут - в два рубля.

piracetam.jpg


Капсулу нужно растащить на две части, высыпать лекарство, сильно дунуть, чтобы вылетели остатки порошка, и залить масло через пипетку. Кстати, влезает туда на удивление много - 2/3 кофейной ложечки.

pipetka.jpg


Потом нужно плотно, до фиксации надвинуть колпачок.

kolpachyok.jpg


Масло из капсул будет чуть-чуть подтекать (но не критично), так что храните их в пузырьке.

Вот и все. Удачных экспериментов! И, кстати - если ваш сорт конопли содержит в основном КБД, а не ТГК, точно так же вы можете сделать и капсулы с КБД - рецепт будет в точности тот же самый.

 
Назад
Сверху