Каннабис: Лесото официально выходит на международный рынок

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,857
Климатические условия Южной Африки являются благодатной средой для каннабиса. Вот только какую выгоду для своей страны извлекают власти из всегда востребованного конопляного растения? В основном ограничиваются изготовлением изделий для внутреннего рынка.

1-8.jpg

В отличие от соседей, власти Лесото в свое время проявили завидную дальновидность, сосредоточив внимание на производстве конопли в промышленных масштабах. Сегодня эта небольшая страна в Южной Африке занимает лидирующие позиции на мировом рынке. На Африканском континенте это государство является бесспорным лидером – Лесото принадлежит 70 процентов выращиваемой в Южной Африке марихуаны.

Показателен в этом плане отчет управления по преступности и наркотикам при ООН, из которого следует, что в 2007 году 38,2 миллионов африканцев разного возраста употребляли коноплю. И эта тенденция пристрастия к каннабису продолжает расти. В то же время для жителей Южной Африки семена каннабиса являются пищевым продуктом, их перерабатывают на разные масла и настойки, а из растений конопли изготавливают бумагу, одежду, обувь, веревки, канаты, троса и нитки.

Однако главное предназначение уникального растения в его терапевтических свойствах. Психотропные средства из каннабиса прошли сложные экспертизы и получили применение в ряде стран при лечении некоторых тяжелых заболеваний. Особенно активно изучают и применяют медицинскую марихуану в Израиле, Австралии, Канаде и ряде других.

В настоящее время страна прозябает в нищете, согласно последним статистическим данным Лесото находится в компании наибеднейших стран мира. Однако возможно, что предусмотрительность власти в скором времени даст положительный результат и экономическое состояние государства начнет расти. Контракт с компанией VerveDynamics, которая намерена производить высококачественные экстракты из конопли. Возможно этот факт благоприятно отразится на экономике Лесото. И следует признать, что ожидания оправданы — этот контракт передвигает Лесото на передний край в чрезвычайно прибыльной отрасли.

В любом случае соглашение с известной фирмой историческое событие, потому что VerveDynamics первая иностранная компания, получившая официальную лицензию на производство медицинской конопли для научных целей.

Можно ли ожидать аналогичные шаги со стороны других африканских стран? Аналитики считают, что сотрудничество с известными иностранными компаниями положительно скажется на экономике государств. Также лакмусовой бумажкой служит готовность VerveDynamics предоставить африканским партнерам необходимое оборудование и техническую помощь до принятия правовых решений.

GanjaExpert

 
Назад
Сверху