Каннабис + чай

На самом деле, чай и каннабис довольно похожи. Оба растения обладают медицинскими свойствами, приятными ароматами, на протяжении веков используются практически во всех культурах, доставляют нам удовольствие, вызывают приятные ощущения. Но оказывается, чай и каннабис могут стать лучше, если их объединить. Это просто. Проще, чем вы думаете.

Tea1.jpg


Первое, на что надо обратить внимание при смешивании чая и марихуаны, - это ароматы. Вдохните запах сухих чайных листьев или чайного пакетика. Какой у них аромат? Цветочный? Древесный? Пряный? Цитрусовый? Правда, обычно трудно выделить один аромат из общего чайного букета. К тому, после заваривания чай может приобрести совсем другой вкус и аромат. Поэтому для чистоты эксперимента лучше заварить чай и сделать несколько глотков, чтобы получить более полную картину аромата и вкуса. И уже на основе полученных результатов выбирайте соответствующий сорт каннабиса.

Вообще, любой чай, кроме травяных настоев, которые по сути чаем не являются, - это одно растение, называемое Camellia sinensis. Различия в сортах зависят от различных методов обработки чайных листьев, которые приводят к различным уровням окисления и, следовательно, к уникальным особенностям.

Вы можете смешивать чай с каннабисом, чтобы подчеркнуть или дополнить естественные вкусы вашего любимого чая или сорта. Например, если у вас есть чай с ароматом лаванды, то сорт каннабиса также с лавандовым ароматом усилит вкусовые качества напитка. А вот контрастный сорт марихуаны, например, цитрусовый, может сбалансировать чрезмерный цветочный вкус.

Еще одна особенность чая, на которую следует обратить внимание при смешивании его с травой – это его эффект. Например, когда вы пьете пиво с каннабисом, то должны учитывать эффект каждого из них. Ведь, например от крепкого пива в сочетании с индикой вас может начать сильно клонить в сон в то время, как вы, наоборот, хотели взбодриться. Так и с чаем. Основным фактором здесь является содержание кофеина. Если у вас под рукой черный чай с высоким содержанием кофеина, вы можете смягчить его воздействие индикой. И, наоборот, выпив белый чай без кофеина в сочетании с сативой, вы продлите эффект расслабления, но не завалитесь мгновенно спать.

Различные травяные чаи оказывают различные эффекты: некоторые помогают расслабиться физически, другие – снять умственное напряжение. Немалую роль в определении этих эффектов играют те же терпены, которые отвечают за эффекты разных сортов каннабиса.

Кстати, если некоторые сорта марихуаны вызывают у вас паранойю, то успокаивающий травяной чай поможет справиться с этим побочным эффектом.

Tea.jpg


Главное помнить, что смешивание чая и каннабиса – это не точная наука. Оба могут влиять на каждого отдельного человека по-совему. Свое идеальное сочетание чай+каннабис можно выбрать только «методом тыка». Если вы довольны результатом, то у вас получилась идеальная для вас пара.

Ну и о том, как их смешивать. Ответ очевиден. Просто заварите вместе чай и сухие измельченные листья каннабиса. Чего уж проще?

 
Назад
Сверху