Как высушить траву непосредственно в ауте?

New member
₲131
Вот, думаю, можно ли соорудить в ауте парник какой, для сушки травы. Что б не дома сушить. 

Думаю, по примеру походной палатки сделать, с двойными стенами. Или вообще походную палатку использовать.

Например, можно собрать из дуг двух разных диаметров, побольше и поменьше, т.е. как теплицу в теплице. Двойную думаю, что б конденсат от улицы оставался на внешней плёнке, а внутренняя была сухая.

Никто не заморачивался сушкой на улице в аутдоре? В поиске не нашёл.

 
Будь пионером расскажешь потом  *thumbsup*

А далеко от блиндажа твоего? Если нет - в чем проблема, а если далеко - то годичного курса молодого партизана не хватит - спалят как пить дать

 
Можно и не заморачиваться с двумя, Дырку снизу дырку сверху чтобы продувало и огонь главное чтоб свет не падал. Мож я не прав. Попробуй - мне бы было интересно, как что.

 
Последнее редактирование модератором:
палатка плохая затея - там трава сопреет , нужен воздухооборот,будешь ходить утром открывать а вечером -закрывать? не найдут ее просто праздношатающиеся личности по осени?

 
легче срезать шишки на месте и унести домой сушить 

 
Бро раз в ауте сушил, залазил на дерево и привязывал куст к стволу, более менее незаметно для окружающих и все просыхало как полагается.

 
Думаю, по примеру походной палатки сделать, с двойными стенами. Или вообще походную палатку использовать.
И потом эту палатку найдут мародеры малолетние  :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48 вот так вот ..ростил,лелеял ,сорвал повесил сушить,высохло(если плесень не впоймало там в  палатке зелье....и спиздили.....  аут и так полон неожиданностей и страхов что сопрут прям молодую конопельку "молочники" а ты еще шансы повышаешь кражи своего труда :getImage:

мда,наверное я ничего не понимаю в ауте  :getImage(8):

 
Последнее редактирование модератором:
легче срезать шишки на месте и унести домой сушить 
как раз дома нет возможности, т.к. в доме нет укромного места. Дом не личный.

не найдут ее просто праздношатающиеся личности по осени?
Если только охотники. Вообще думаю маскировочной сеткой сушильную тепличку закрыть, на авито продают б/у стетки, не дорого.

А далеко от блиндажа твоего?
пока ещё ничего нету. 

Можно и не заморачиваться с двумя, Дырку снизу дырку сверху чтобы продувало и огонь главное чтоб свет не падал. Мож я не прав.
В туристических палатках, когда дождь на улице, внутренняя поверхность тента покрывается толстым слоем конденсата. А внутренняя палатка (вторая) сухая. Хотя, может это от дыхания... Не знаю. 

Жаль не помню, как осенью в теплицах, влажно или сухо.

 
Диду,не забивайте голову раньше урожая :gallery_103797_270_404: давайте сначала шото  таки подымем :gallery_103797_270_3617: а потом уж  будем думать где и как  это все сокровище сушить *YES* или.  отето меня сунет-выбачайте але пхне добре ще трохи чорного шабашу :-?



 
Бро! Повесь на ветку, вниз головой, и подстели газету обязательно (по мере высыхания мелкие шишки и кончики листьев будут осыпаться). Пару дней, и суп готов...

 
Действительно остаётся только сушить на дереве,с верху накинуть чем то от дождя и главное не *издануться от туда.Где то видео видел парень растит на дереве,сушит и курит там же))).

 
Всем привет) У меня приятель хороший есть, так он рассказывал интересный способ сушки на улице. В свое время они дикарями ездили в горы. Жили там по три месяца и растили, соответственно. Когда время харвеста наступало, то они выкапывали небольшую траншею где-то в лесу, клали сначала на нее ровненько палки, к ним подвешивали порезанный на ветки куст (шишки), ну а поверх этих палок посыпали листьями, мхом. В общем маскировали. Единственное, что было важным, так это оставить в начале и в конце траншеи небольшие отверстия, на подобии вдува и выдува (вентиляция).Я конечно же возмутился, мол под землей же сырость. Но он сказал, что все было ок. Солнце прогревало нормально, вентиляция(если можно так назвать) тоже "работала" и все высыхало шикарно). Я такую землянку не пробовал соорудить, но мысли уже закрадывались после некоторых вонючих сортов)) + трудозатраты - траншейку выкопать - тоже дело не легкое. Иногда пять лунок выкопаешь и то замучаешься, а комары не дремлют, грызут)) 

 
то они выкапывали небольшую траншею где-то в лесу, клали сначала на нее ровненько палки, к ним подвешивали порезанный на ветки куст (шишки), ну а поверх этих палок посыпали листьями, мхом. В общем маскировали. Единственное, что было важным, так это оставить в начале и в конце траншеи небольшие отверстия, на подобии вдува и выдува (вентиляция).Я конечно же возмутился, мол под землей же сырость. Но он сказал, что все было ок. Солнце прогревало нормально, вентиляция(если можно так назвать) тоже "работала" и все высыхало шикарно).
Прикольная идея!

 
 ТС-Чувак ты реально красавец!  /b/ дело нужное осветил!

 
Назад
Сверху