Как выглядит оверлей ? и "наезд" на применение увлажнителя"!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
образование похоже на монтажную пену по плотности ,вы не сможете его даже отщипнуть- вот это оверлей
применялся увлажнитель в качестве источника влаги и датчики показывали 92% влаги в боксе но сами покровы были катастрофически сухими

post-696-1441739503,3575.jpg
вот цитата от юзера у которого выросло такое чудо

Оверлей действительно((( при нажатии как паролон, покров при нажатии суховат, как грязь не мажется, капля не выделяется, хотя влажность в парнике в пределах 90%.Влажность поддерживаю с помощью увлажнителя.
оверлей -реакция Грибницы на :1 сухость покрова2 кислую среду3 слишком большую влагу на покрове4 на неблагоприятные температурные условия низкие или сильно высокие или перепады очень сильные5 через мерное заростание покрова6- можете добавить))с "оверлейнувшегося" кейса (тека и пф тека) -плодов можно не ждать) или ждать! ,но так долго -долгообратите внимание как "увлажнитель" вводит в заблуждение о влажности средыповторяюсь - увлажнители хороши на больших обьемах в спарке с распрыскивателями водыв маленьких обьемах они трудно контролируемые и + могут способствовать наростам на поверхности мицелия по типу сталакмитов и сталактитов )) которые заблокируют рост плодотел и приведут опять таки же к оверлею

 
образование похоже на монтажную пену по плотности ,вы не сможете его даже отщипнуть- вот это оверлей
Скажите а оверлеи бывают многих видов? Очень часто на других форумах называют оверлеем просто сильное заростание покрова ,это тоже оверлейное явление:? я что то совсем запутался :-[

 
Скажите а оверлеи бывают многих видов
Оверлей -это оверлей ,разновидность у него насколько я знаю-одна та что я описал и показываю.Но его часто путают с чрезмерным заростанием покрова 

 
с "оверлейнувшегося" кейса (тека и пф тека) -плодов можно не ждать) или ждать! ,но так долго -долго
У меня была похожая ситуация, правда как пена было нарощено как 2 шара и это образование было не отщипнуть и плотное как плоть , ковырял вилкой перепокрывал , монотуб  простоял почти 2,5 месяца и благополучно скис,потом покрылся зеленой бякой :Cthulhu:  

 
От реального оверлей -спасения нету,хоть шкорябай вилкой ,хоть присыпай- бестолку- это реально пластик какой то наростает, сам так промучился с кейсами и в утиль потом пошли,такиетам образования росли ,может найду выложу фото ,прям шары бильярдные мицелий крутил и такое что ножем не прорежишь было 

 
Мда, оверлей не оверлей,а многие кто грибы растит даже слова вуаль - не понимает  /b/

 
Пару рас встречал на другом сайте но не Грибо4ке точно там и шкарябали вилками и снимали чатьпокрова,и маячили вспышками фотопарата - пытаясь преодолеть овердлей- да никуя)) и если брать изз расчтеа что там у половины спутаны понятия оверлей и силно заросло то и те результатов не получили... 

 
Для меня грибы пока темный лес! читаюпро понелоус,радует что он на навозе расте,значит это море не паханное для моих экспериментов! принтики уже заказал,жду!

 
Я тожепока читабю Джафара ,готовлюсь кгрову,приобрел отпечаток В Спор Банке,уже получил.Для менялюбая инфа погрибам в радость

 
Назад
Сверху