Как сгровить куст, не открывая бокс от семки до урожая

Израильская компания предлагает самодостаточную гидропонную установку с управлением через смартфон

seedo.jpg
Мы уже так много написали про выращивании каннабиса, что любой человек, умеющий читать по-русски, за неделю-другую способен научиться гровить супердудку, превосходящую все, что можно купить у барыг. И все же кому то из вас эта наука ну никак не дается. а кто-то все время либо в разъездах, либо в работе. Тогда для вас настоящим подарком станет новый девайс от израильского производителя гидропоники Seedo Labs.

Эта полностью автоматизированная и самодостаточная гидропонная установка, по заверениям ее создателей, сделает за вас всю работу.

С помощью приложения в смартфоне вы сможете выращивать марихуану - или овощи, цветы, листовую зелень и множество других видов растений - в герметически закрытой камере, оборудованной LED-светильником, генератором СО2, кондиционером, угольным фильтром и, конечно, системой циркуляции питательного раствора.

“До сегодняшнего дня только те, кто был готов потратить время, деньги и усилия ради того, чтобы вырастить свою собственную коноплю, могли путем проб и ошибок добиться успеха и приобрести столь ценные знания, - написали руководители Seedo Анат Тадмор и Ави Розенбаум в электронном письме изданию Westword. - Мы по-настоящему упрощаем процесс с помощью полной автоматизации выращивания”.

По их словам, все, что нужно сделать пользователям, - это связать устройство с приложением Seedo на своих смартфонах, подключить воду или вручную залить ее в бак, установить такие фирменные аксессуары как две бутылочки с удобрениями, баллоны СО2 и воздушный фильтр, а затем выбрать в приложении план выращивания (для каннабиса он свой). После этого остается только воткнуть семена в субстрат из минеральной ваты, а устройство само позаботится о поддержании нужной температуры, влажности, уровней CO2, об освещении и всем остальном.

С помощью встроенной Full HD камеры гроубокс автоматически сканирует растение каждые несколько часов, оценивая прибавку в росте и регулируя расстояние от светильника и его наклон, а сенсоры следят за показателями воздуха и питательного раствора. Через приложение владелец всегда может полюбоваться на свой саженец и получит уведомление, когда придет пора собирать урожай.

“Гроубокс Seedo оснащен Wi-Fi, и приложение держит связь как с самим боксом, так и с нашим сервером/облаком, содержащим все протоколы выращивания”, - поясняют Тадмор и Розенбаум.

При высоте гроубокса один метр (вместе с верхним и нижним пространством, отведенным под электрооборудование и систему подачи питательного раствора) у вас не получится вырастить самые высокие сорта в мире - многим сативам будет тесно - но индикам и некоторым гибридам места будет более чем достаточно. При необходимости или если вам нравится лично ухаживать за растениями, ветки можно подогнуть, подвязать, обрезать или удалить слишком густую листву.

Впрочем, лучше внутрь Seedo вообще не заглядывать. Эта изящная, элегантная, высокотехнологичная “вещь в себе” будет сама поддерживать нужный микроклимат, не пропуская внутрь споры плесени, микробов и вредителей, а наружу - запах.

На данный момент устройство доставляется в США, Канаду и Европу, так что кое-кто из наших читателей уже может попробовать этот супергаджет в деле.

https://www.westword.com/marijuana/israeli-hydroponic-company-claims-machine-grows-marijuana-for-you-11479097

 
Назад
Сверху