Как приготовить "Хумус", наполненный каннабисом, с нуля

Хумус: для кого то это уже любимая закуска, а для кого то возможно будет новой любимой едой. Хумус - закуска из нутового пюре, в состав которой обычно входят кунжутная паста, оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка. Широко распространён в странах Ближнего Востока, в современности получил известность во всём мире. Используется как самостоятельное блюдо, как соус, заправка для других блюд, как намазка. В зависимости от продукта, добавленного в хумус, он может приобретать различные вкусовые оттенки. Среди популярных добавок к хумусу — жареный красный перец, чеснок, жареный лук, жареные помидоры, кедровые орехи, тыквенное пюре, сыр фета, копчёная паприка, какао, а теперь возможно и каннабис.

how-make-hummus-cannabis.jpg

Выложите настоянный хумус в сервировочное блюдо и придайте ему художественный водоворот, оставив небольшие углубления для осаждения масла и специй. Идеально подходит для добавления к мясной доске, подачи с сырыми овощами или с чипсами из лаваша, а также для макания различных овощей. Примечание о вкусовых характеристиках: хумус имеет ореховый привкус от тахини и яркость от лимона, что делает его идеальным сочетанием с марихуаной. Вы можете выбрать землистый, древесный сорт, чтобы подчеркнуть богатство кунжута, или более кислый сорт, чтобы выделить цитрусовые.

Ингредиенты:
Любые остатки концентратов с ТГК, которые у вас есть.
1 банка нута
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/4 стакана сока лимона или лайма
Посыпать солью по вкусу
2 зубчика нарезанного чеснока
4 столовые ложки оливкового масла цитрусовых Habanero
1/2 стакана тахини(паста из молотого кунжута)
1/2 чайной ложки тмина
Щепотка тмина и паприки для украшения
2 столовые ложки ледяной воды
Оборудование:
Кастрюля
Кухонный комбайн
Приготовление:
- Промойте нут. В кастрюле на сильном огне смешайте нут, 1/2 столовой ложки пищевой соды и достаточно воды, чтобы нут погрузился на несколько дюймов. Дайте ему повариться около 20 минут. Процедить, промыть и отложить в сторону.
- В кухонный комбайн добавьте 1/4 стакана сока лимона или лайма, 2 нарезанных зубчика чеснока, немного соли по вкусу и столовую ложку оливкового масла цитрусовых Habanero, а так же нужное вам количество концентратов с ТГК. Добавьте вареный нут и взбейте все до однородного пюре, после чего дайте ему отдохнуть перед следующим шагом.
- Добавьте в смесь 1/2 стакана тахини и взбейте.
- Добавьте в смесь 2 столовые ложки ледяной воды и еще раз взбейте.
- Добавьте в смесь 1/2 чайной ложки тмина и нута и перемешайте.
Выложите хумус на тарелку и в последний раз сбрызните его оливковым маслом и небольшим концентратом каннабиса, по вкусу, а также немного тмина и паприки для цвета. Наслаждайтесь и делитесь своими фото хумуса с каннабисом в этой теме!

 
Назад
Сверху