Как получить максимальный кайф от травы (советы начинающему курильщику)

Эксперт The Cannabist подробно рассказал, что нужно сделать, чтобы ваш первый опыт с марихуаной прошел на ура


kurit-travu-pervyj-raz.jpg


Первый опыт курения марихуаны может стать для вас переживанием, которое изменит всю дальнейшую жизнь. А может не произойти вообще ничего. Вы будете ждать час за часом, когда же наконец попрет, но останетесь убийственно трезвы, а на вас будет с укоризной смотреть нераскрытый пакет чипсов.

И все же попытаться стоит.

Как у человека, у которого за плечами почти два десятка лет опыта, дам вам несколько советов, как покурить травы и получить от этого максимальное удовольствие.



1



Добудьте марихуаны


Большинству планокуров планеты доступен лишь один способ - купить марихуану на черном рынке. Мы не будем советовать вам нарушать закон. Скажем, где НЕ НАДО пытаться покупать марихуану: на сайтах семян конопли и в магазинах, продающих бонги и прочие девайсы.



2



Выберите девайс


Вы можете потратить часы на просмотр видео на ютюбе о том, как сворачивать косяк, но точно так же, как нельзя с первого раза нормально постричь волосы, у вас ничего не получится и тут без определенной тренировки. В конопляных магазинах и аптеках США продаются уже готовые косяки, рядом с которыми ваш шедевр будет смотреться, как монстр Франкенштейна. У таких косяков обязательно имеется “свисток”, который не дает вам засосать в рот конопляную крошку. Так что, сворачивая джойнт самостоятельно, не забудьте про него.

Если вы задумали купить какой-нибудь девайс из стекла, пройдите мимо гигантского бонга в виде “пиратского корабля”. На первый раз хватит и трубочки в виде ложки. Она в любом случае составит основу вашей будущей коллекции. К тому же, с ней проще обращаться и можно носить с собой.

Убедитесь, что у трубки в форме ложки есть “карбюратор” - отверстие, которое вы закрываете пальцем, поджигая шишки. Возможно, вам придется положить на дно сеточку, так как через стебель непрокуренной трубки крошки будут попадать к вам в рот, обжигая горло и бронхи - ужасное ощущение, особенно, для новичка! Наконец, не забудьте дать девайсу имя - особенно творческие идеи приходят в голову под накуром.



3



Заранее купите все необходимое


О том, что вам понадобится - чуть позже. А пока предупреждение: даже не думайте садиться за руль и куда-то ехать под хаем. Даже общественный транспорт или Убер могут оказаться вам не по силам, а такие простые вещи, как расчет наличными или по карте, могут превратиться в совершенно запредельные понятия. От общения с незнакомыми людьми может выстрелить паранойя. Поэтому запасаемся заранее.



4



Учтите обстановку и настрой


Автор формулы “обстановка и настрой” (set and setting) - психоаналитик Норман Зинберг. Под настроем понимается психическая реальность у вас в голове, а под обстановкой - физическая реальность за ее пределами. И то и другое очень сильно влияет на характер хая. Если вы утомлены длинным рабочим днем или думаете о том, где добыть денег на квартплату, ваш первый опыт, скорее всего, будет отрицательным. Тоже самое, если вы съедите горсть грибов, а потом четыре часа будете лететь в самолете. Создайте себе максимально приятное окружение, а если что-то стремает, не бойтесь это изменить.



5



Ну всё! Закуриваем!


Пора. Вы измельчили шишки, набили чашечку или подожгли свой джойнт. И вот он, момент истины. Затягивайтесь глубоко, а вдогон глотните немного воздуха, чтобы дым не оставался во рту - ведь подействует только то, что попадет в легкие. Слышали выражение “луженая глотка”? Тут вам понадобятся еще и луженые легкие. С учетом сказанного, подолгу держа дым в себе, вы мало что прибавите к эффекту. Ну, разве что мозг испытает кислородный голод, а это дает тоже своего рода хай. В общем выдыхайте, когда вам нравится. Сделав пару тяг, остановитесь. Тут как с солью: всегда можно добавить еще, но, если, пересолил, то всё - суп испорчен.



6



Подготовьте развлечения


Трава знаменита своей способностью превращать знакомый и даже чуть-чуть надоевший альбом или фильм в неожиданный праздник. Заготовьте сразу несколько вариантов, так чтобы попасть в любое настроение. Если вам нравится, скажем, “Заводной апельсин”, возможно, лучше выбрать что-нибудь полайтовее. В любом случае, остановите свой выбор на чем-нибудь знакомом, иначе даже “Форсаж 7” может показаться такой же головоломкой, как “Начало”. Что касается музыки, то у вас где-нибудь наверняка уже есть хорошая подборка. И все же будьте готовы удовлетворить внезапно возникшее желание переслушать все песни группы, у которой вы раньше знали только один хит.



7



Ешьте свою любимую еду


Даже наука подтверждает, что трава улучшает вкус пищи, что я активно использовал, когда был журналистом-фрилансером и жил на голимом стрит-фуде. Готовить под хаем бывает довольно муторно, так что накройте стол заранее. Хотя и джанк-фуд пойдет за милую душу. Мне случалось под хаем съедать целую банку Нутеллы, и это казалось отличной - нет, гениальной - идеей. Главное не остаться один на один с пустым холодильником! Под травой это реальная мука!



8



Курите в хорошей компании


Каннабис - штука социальная, так что употребляйте его в теплой, дружеской компании, а не среди случайных людей, которые - не дай Бог - захотят над вами поприкалываться. Как тот шутник, который каждые пять минут вопит “Полиция!” Особенно хороша компания опытных курильщиков - они помогут вам, если вдруг пойдут загоны. И хотя общество - это однозначно хорошо, слишком много народу - не лучший вариант. Представьте, что все они смотрят на тебя и обсуждают, как ты облажался. Шучу! Шучу! Все будет нормально.



9



Испытайте оргазм


Ваш мозг его в общем то уже испытывает. Тогда как большинство занятий в нашем списке предполагает наличие компании, этот пункт можно выполнить и в полном одиночестве. Не ведитесь на миф, что мол, испытав оргазм под травой один раз, вы уже больше никогда его не почувствуете: поверьте мне, это не так! Учтите только, что в первый раз под травой вам будет трудновато общаться с незнакомыми людьми, так что забудьте о пикапе. Лубрикант с экстрактом каннабиса - по желанию.



10



Погуляйте на природе


Как правило, не сочетается с предыдущим пунктом. Хотя я и большой любитель природы, я должен признаться, что без травы природа все-таки немного не то. Я только один раз ходил в поход, после того как перебрался в Колорадо в 2001-ом и поверьте мне, что я дул и до и после и во время. Хотя велопрогулки под марихуаной - вещь довольно рискованная, ощущения от них незабываемые, да и просто побродив по району с собакой, вы получите кучу стимулов для души и нагрузку для тела.



11



Сохраняйте спокойствие


Послеживайте за собой на всем протяжении хая. Психоактивные вещества могут дать неожиданную реакцию новичку. Бывали случаи, когда хай плохо накладывался на имеющееся душевное расстройство или плохо взаимодействовал с другими веществами, которые человек употребил ранее. Описаны и случаи аллергии, так что не бойтесь обратиться к медику, когда случилось что-то действительно серьезное. С учетом сказанного, если вы чувствуете сильный страх или паранойю, в груди сдавило и трудно дышать - это довольно пугающая, но в целом безобидная паническая атака. Тут лучше сфокусироваться на дыхании, и лучше, если рядом есть кто-то, кто сможет вас успокоить. Есть и домашние средства победить паранойю: музыкант Нил Янг рекомендует пожевать черного перца, а футболист Рики Уильямс - съесть побольше сладкого. Но главное - дышите размеренно, чтобы не допустить гипервентиляции. А приемный покой в больнице - крайний вариант. В лучшем случае вам там дадут успокоительное, да и то не факт. “Нарколыг” у нас не жалуют.

Источник - The Cannabist

 
Заранее купите все необходимое


О том, что вам понадобится - чуть позже. А пока предупреждение: даже не думайте садиться за руль и куда-то ехать под хаем. Даже общественный транспорт или Убер могут оказаться вам не по силам, а такие простые вещи, как расчет наличными или по карте, могут превратиться в совершенно запредельные понятия. От общения с незнакомыми людьми может выстрелить паранойя. Поэтому запасаемся заранее.
Заранее купите все необходимое?.

У меня вопрос, я ничего не понимаю еще, как курить из чего? Я новичок!

С какой дозы начинать?

Что, нужно необходимое для курения? Лучше смешивать канабис с табаком или с курящей смесью, какой эффект?

Каннабис, есть, с чего и как курить, нет и не знаю и нужен совет?

Лучше трубку или сигарету?. Чтобы сделать пару затяжек и затушить? До сведущей боли.

Я не курю постоянно, курю,  только  когда боль.

И еще, (пример, )если взять пару пачек сигарет 40 штук и сделать смесь с канабисом.

Смешанный табак с канабисом , сколько времени, может храниться такая смесь,  в банке. в сосуде. , пока , я ее не выкурю, не использую?

Спасибо вам

google translate

Do you buy everything you need in advance? I have a question, I don’t understand anything yet, how to smoke from what? I am newbie! What dose to start with? What do you need for smoking? It is better to mix cannabis with tobacco or with a smoking mixture, what effect? Cannabis, is, why and how to smoke, no and I don’t know and need advice? Better a pipe or a cigarette?. To take a couple puffs and put it out? To the point of pain. I don't smoke all the time, I smoke only when I'm in pain. And yet, (example,) if you take a couple of packs of 40 cigarettes and make a mixture with cannabis. Mixed tobacco with cannabis, how long can such a mixture be stored in a jar. in a vessel. until I smoke it, don't use it? Thank you

 
Назад
Сверху