Использование психоделиков для лечения психических заболеваний ‘не движение хиппи’

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Использование психоделических препаратов для лечения психических расстройств не является "странным движением хиппи”, сказал эксперт.

Профессор Дэвид Натт в следующем месяце выступит перед шотландским парламентом с речью о “более рациональной политике в отношении наркотиков”, а 28 сентября выступит в Эдинбургском университете со своей последней книгой под названием "Психоделики".

Профессор Натт сказал агентству новостей Пенсильвании, что, по его мнению, общественность будет шокирована его верой в то, что психоделические препараты, такие как волшебные грибы и МДМА, могут помочь в лечении психических расстройств, таких как посттравматическое стрессовое расстройство и обсессивно-компульсивное расстройство.

Он сказал: “Это не странное движение хиппи. Правда в том, что они (меняющие жизнь), и именно поэтому мы должны их использовать. Они могут изменить жизнь людей к лучшему ”.

Профессор Натт, который является профессором нейропсихофармакологии в Имперском колледже Лондона, был уволен с должности правительственного советника в 2009 году после того, как заявил, что наркотик МДМА, известный как Экстази, может быть не более вредным, чем езда на лошади.
Опубликованные на прошлой неделе данные показали, что, хотя смертность от наркотиков в Шотландии снизилась, она по-прежнему остается самой высокой в Европе.
1712392991500.png

В четверг Комитет по внутренним делам Палаты общин предложил опробовать комнаты для употребления наркотиков в Шотландии.

Подобное учреждение обсуждалось в Глазго в течение многих лет, но для продвижения вперед требуется исключение из Закона о злоупотреблении наркотиками от Министерства внутренних дел.

Если правительство Великобритании не желает поддерживать такой шаг, заявили в комитете, соответствующие полномочия должны быть переданы Холируду.

Профессор Натт согласился с тем, что, похоже, общественность начинает привыкать к идее комнат для употребления наркотиков.

Он сказал: “В этом нет ничего примечательного. Наркологические кабинеты существуют уже 30 лет. Они избавляют людей от наркотиков, потому что взаимодействуют с социальными работниками.

“Единственная оппозиция этому - политики и люди, которые действительно не могут мыслить вне закона.

“Когда население осознает, что у них не было никаких реальных инноваций в лечении психических заболеваний, здравомыслящие люди понимают, что нам нужно сделать что-то другое.

“Эти препараты могут принести огромную пользу и могут безопасно использоваться в медицинских условиях.

“Министерство здравоохранения действительно должно быть вовлечено в это. Такие решения принимает не только Министерство внутренних дел”.

Профессор Натт потратил около 15 лет на исследование психоделических препаратов. В его книге также рассматривается то, как другие страны, такие как Австралия и некоторые штаты США, включая Орегон и Колорадо, используют психоделические препараты для лечения проблем с психическим здоровьем.
источник .turbopages.org
 
Назад
Сверху