Интересные факты обо всем на свете

мудрый
₲13,350
Интересные факты обо всем на свете


interesnye_fakty_obo_vsem_na_svete.jpg


Чего только необычного и интересного нет в мире! О многих вещах люди и не подозревают, особенно если это касается особенностей флоры и фауны других стран, обычаев и культурных ценностей. А сколько научных открытий сделано за всю историю человечества! В этой статье интересные факты обо всем на свете.


Интересные факты обо всем в мире


  1. Испытывая голод, ленточный червь может съесть до 95% своего тела.
  2. Мужчины, которые уходя на работу целуют своих жен, отличаются большей продолжительностью жизни (примерно на 5 лет) по сравнению с теми, кто этого не делает.
  3. На медали Нобелевской премии выгравировано изображение, на котором три обнаженных мужчины положили руки друг другу на плечи.
  4. К любопытным и интересным фактам обо всем относят и такой: к одной из самых необычных профессий относят «переворачивателя пингвинов». Дело в том, что эти птицы при падении с трудом поднимаются на лапы и чаще всего погибают. Специальные люди занимаются тем, что переворачивают этих птиц в вертикальное положение.
  5. Озеро Уотертон в национальном парке Альберто в Канаде наделено ржаво-красной водой. Все дело в том, что стекающиеся сюда ручьи несут с собой богатые железом породы.
  6. Очень интересен такой научный факт обо всем: 2 кг чистого веса в организме человека приходится на бактерии.
  7. Большинство мальчиков появляется на свет днем, а девочек – ночью.
  8. В 1557 году доктора из Европы рекомендовали своим пациентам курить табак для устранения неприятного запаха изо рта.
  9. Женщины отличаются более высоким показателем IQ по сравнению с мужчинами. Они же и паркуются лучше и это еще один очень интересный факт обо всем.
  10. У каждого пятисотого человека на земле один глаз голубой, а другой карий.
  11. До 1900 года в Олимпийских играх участвовали только мужчины. Первой чемпионкой стала Элен де Пуртале – графиня, которая занималась парусным спортом.
  12. Лебедь – это единственная птица, которая имеет пенис.
  13. В Древнем Риме фаллос не только олицетворял мужское здоровье, но использовался и как оберег. После раскопок Помпей археологи нашли немало предметов быта в виде мужского полового члена, окруженного колокольчиками.
  14. У тибетцев увеличено содержание гемоглобина в крови, что дает им возможность нормально существовать в условиях высокогорья. А все потому, что в их геноме присутствует ген EPAS1, которого в крови других народов нет.
  15. К самым интересным фактам обо всем относят и такой: самый длинный марафон по командному чтению продлился 224 часа.
  16. Абрахам де Муавр – английский математик, живший в 18 веке, в престарелом возрасте обнаружил, что с каждым днем продолжительность его сна увеличивалась на 15 минут. Ученый тут же приступил к вычислению дня, когда продолжительность его сна составила бы 24 часа. Именно в тот самый день математик и умер.
  17. Стенки мыльного пузыря относятся к самой тонкой материи, видимой человеческим глазом без какого-либо вооружения. К примеру, волос или папирусная бумага в несколько тысяч раз толще.
  18. Кнут является первым изобретением, преодолевшим сверхзвуковой барьер. Его кончик движется со сверхзвуковой скоростью, а конец пути завершается щелчком. Этот же эффект можно наблюдать и при движении самолета: результатом созданной ударной волны является щелчок, похожий на взрыв.
  19. Чем выше доход мужчины, тем больше вероятность, что у него при наличии жены есть и любовница.
  20. Примерно у 365 млн человек на Земле есть компьютеры, но большая часть населения – примерно половина никогда не видела и не пользовалась телефоном.
  21. Жемчужина в раковине растет со скоростью 0,1 мм в год.
  22. Большинство злодеев, упомянутых в Библии, были рыжими.
 
Назад
Сверху