Гроубокс своими руками.

Доброго времени суток всем гровером!!! Вобщем темка такая,собрал гроубокс своими руками из ламината и гибсокордонных профилей. И так вот у меня что получилось. Высота 1.20 см. длина 0.75 см и ширина 0.55 см. Обклеил стены фольгой пищевой. Повесил 2 лед прожектора по 30 ватт 6500к 2500 lm ещё с боку установил светильник,тоже ледовский,только не знаю скольки ваттный (дома валялся) Планирую ещё добавить 4 шт. лампочки ледовские по 25 ватт 2700к. На счет вентиляции, вдув пассивный,дырку вырезал и все, а выдув, установил сверху винтелятор,в планах вырастить 2 автика я не новичок в этом деле, пару кустов выращивал в аутдоре.В боксе у меня будет первый раз. Выслушаю все советы и мнения. Всем заранее спасибо и всем хорошего урожая на ваших грядках!!! 👍✌️
20240324_163110.jpg
20240324_162738.jpg
 
Приветы :drujba: Ну вроде толково всё собрал. Фольгу надеюсь наклеил матовой стороной наружу, ну в смысле в бокс. В совокупности, как я поняла, 160 вт холодный плюс тёплый, не считая леда, про которого мы ничего не знаем. По минимуму на два автика хватить должно, как по мне. Прогони бокс сутки в холостую, если температура позволяет, то можно запускать. Удачного индора! Будем с интересом наблюдать) :smile368:
 
Приветы :drujba: Ну вроде толково всё собрал. Фольгу надеюсь наклеил матовой стороной наружу, ну в смысле в бокс. В совокупности, как я поняла, 160 вт холодный плюс тёплый, не считая леда, про которого мы ничего не знаем. По минимуму на два автика хватить должно, как по мне. Прогони бокс сутки в холостую, если температура позволяет, то можно запускать. Удачного индора! Будем с интересом наблюдать) :smile368:
Приветик. Во первых спасибо за внимание.😇🤗 Фольгу наклеил той стороной,которая более блестящая наружу,правильно нет? Да все правильно 160-180 ватт,не думаю чтоб он больше 40 ватт был... Я включал на 2-3 часика,ради интереса,термометр показывал мне 22 градуса,термометр,старый,советский,но рабочий вроде 😁 Думаю повысится ещё температура,как лампы довешу. 🙂
 
Не знаю как пищевая фольга, но предполагаю что подложка под ламинат фольгированная было бы то же не плохо и проще клеить., там куски большие.
 
Не знаю как пищевая фольга, но предполагаю что подложка под ламинат фольгированная было бы то же не плохо и проще клеить., там куски большие.
Спасибо братан за совет,учту на будущее,ты же имеешь в виду пенофол да? Лоханулся я по ходу с фольгой с глянцевой стороной наружу наклеил,прочитал на форуме... пришлось заново сегодня клеить,за*баля 2 больших скотча ушло... довесил сегодгя по ходу проводку фотки ниже выложу. Думаю пока пусть фольга на первый гров, а потом пенофол наклею,если ты его имел в виду 🙂✌️ Сегодня ещё светильник один нашел,установил и его тоже. ( Хуле зря пылятся,валяются,место им нашел) 😁😜 В аутдоре опасываюсь уже растить в прошлом году прям из под глаз спиздили пидарсты даже шишку одну не оставили...😡😡😡 А ты как думаемь тёзка потянит 2 автика при таком раскладе,будет чем нибудь похвастаться 😁😁😁 Я 4 сезона выращивал по 2 автика от Fastbuds Gorilla Cookies и Gorilla Zkittles, ни разу не довольным не остовался да и особый уход им и не нужен.
20240411_182430.jpg
20240411_182828.jpg
20240411_190128.jpg
 
Не знаю как пищевая фольга, но предполагаю что подложка под ламинат фольгированная было бы то же не плохо и проще клеить., там куски большие.
Спасибо братан за совет,учту на будущее,ты же имеешь в виду пенофол да? Лоханулся я по ходу с фольгой с глянцевой стороной наружу наклеил,прочитал на форуме... пришлось заново сегодня клеить,за*баля 2 больших скотча ушло... довесил сегодгя по ходу проводку фотки ниже выложу. Думаю пока пусть фольга на первый гров, а потом пенофол наклею,если ты его имел в виду 🙂✌️ Сегодня ещё светильник один нашел,установил и его тоже. ( Хуле зря пылятся,валяются,место им нашел) 😁😜 В аутдоре опасываюсь уже растить в прошлом году прям из под глаз спиздили пидарсты даже шишку одну не оставили...😡😡😡 А ты как думаемь тёзка потянит 2 автика при таком раскладе,будет чем нибудь похвастаться 😁😁😁 Я 4 сезона выращивал по 2 автика от Fastbuds Gorilla Cookies и Gorilla Zkittles, ни разу не довольным не остовался да и особый уход им и не нужен.
 
в прошлом году прям из под глаз спиздили пидарсты даже шишку одну не оставили...😡😡😡
Это обидно :sadness: У меня тоже тырили, при чём тупни, сломали ещё на веге, видимо спешили и пару нижних веток осталось, они и зацвели и отцвели.
Пенофол нехило температуру добавляет, но это критично в случае с днатом, духовка получается. А с твоим светом смотри по ситуации.
 
Любая замкнутая среда будет набирать температуру если есть источник тепла не зависимо от материалов. Для обеспечения той или иной температуры внутри предусматривают тепло отводы с соответствующей мощностью не забывая об обеспечении забора свежего воздуха из внешней среды. Для отделки так же может быть использован любой свето отражающий материал включая краску, ткань пластик и тд....
 
Ты опять про бабло. Ну нет у многих средств на оборудование. Растят пацаны как могут на чем могут. Завязывай такие речи или стань спонсором. И будет тебе плюс в карму.
 
Ты опять про бабло. Ну нет у многих средств на оборудование. Растят пацаны как могут на чем могут. Завязывай такие речи или стань спонсором. И будет тебе плюс в карму.
😂 у меня тоже нет средств , но вложился один раз и доволен как слон , начинал с ящиков , даже с горбыля колотил бокс 😥 ну свет сам посуди, эти лампы почти как борд выходят , на фермере есть отдел уценка , края малеха погнуты НО там реально свет и цена очень низкая . Ну а так да молодцы ребята , что есть такие изобретатели на руси ! Увлажнитель еще надо ему ! Плюс в палатке и борде что это всё быстро разбирается и прячутся в коробки , в случае кипиша ! А тут пол агрофирмы нужно разобрать , чтоб следы замести 😀
 
Последнее редактирование:
Ты же дожил до того что смог купить что хотел, молодец. Так зачем всем назить что они еще не смогли упаковать все как надо. Давай советы просто где можно купить, желательно без апломба. Просто по братски. Насчет увлажнителя, повесит полотенце мокрое и увеличит влажность. Когда высохнет намочит.
 
Ты же дожил до того что смог купить что хотел, молодец. Так зачем всем назить что они еще не смогли упаковать все как надо. Давай советы просто где можно купить, желательно без апломба. Просто по братски. Насчет увлажнителя, повесит полотенце мокрое и увеличит влажность. Когда высохнет намочит.
Он не первый раз гровит ... Наступать на одни и те же грабли зачем ! Я купил оборудование из-за обстоятельств , под дверью шныри лазили , было дело , а там агрофирма стояла ))) А так день можно им мозги ебать, и разобрать весь прейскурант , над кустом лампочку повесить накаливания , они посмеются , куст заберут и уйдут ! А если прейскурант у тебя на руках , то бегатни не оберешся ! Я за безопасность топлю, а не за бабки
 
Ну это его дела вообще В которые не нужно углубляться. Топи за гров давай советы. А выводы каждый сделает сам. Удачи в гровах.
 
Ну это его дела вообще В которые не нужно углубляться. Топи за гров давай советы. А выводы каждый сделает сам. Удачи в гровах.
Короче наблюдаем за стартом , самому интересно ,что на таких лампах выростит ! Безопасность , запахи , это стоит на первом месте в грове! Это тоже совет , и не льзя эту ступень отнести к не совету .
 
Последнее редактирование:
Короче наблюдаем за стартом , самому интересно ,что на таких лампах выростит ! Безопасность , запахи , это стоит на первом месте в грове! Это тоже совет , и не льзя эту ступень отнести к не совету .
Вот скоро думаю начну уже, пока финансовое положение херовое... не докупил все.Планировал с 2-х автиков сразу начать,но думаю посажу пока один,посмотрю че да как. С палевом не парюсь особо,все нормально,живу один пока и соседи не суки 🙂😉
 
Вот скоро думаю начну уже, пока финансовое положение херовое... не докупил все.Планировал с 2-х автиков сразу начать,но думаю посажу пока один,посмотрю че да как. С палевом не парюсь особо,все нормально,живу один пока и соседи не суки 🙂😉
Главное не вонять 😁 с канальниками за тясячу руб не связывайся , бабло на ветер , шумные как самолет . центробежный бери на 100мм гофра, дует я еп... И не слышно в отличии от вентиляторных .
 
Главное не вонять 😁 с канальниками за тясячу руб не связывайся , бабло на ветер , шумные как самолет . центробежный бери на 100мм гофра, дует я еп... И не слышно в отличии от вентиляторных .
Да пусть воняет братан не проблема,мне его душистый запах нравится ))) 🙂
 
Да пусть воняет братан не проблема,мне его душистый запах нравится ))) 🙂
Ну его нафиг ! Я помню от моей агрофирмы метров за пятьнадцать духан стоял , в лифте даже пахло нотками . горбыль сифонил 😂 Вся одежда насквозь прованивается , не хочу такие духи больше, себе в одежду )
 
Назад
Сверху