ГРОУБОКС С НУЛЯ! (НОВИЧКУ)

Здравствуйте перечитал милиард тем уже и не догоняю всеравно что же мне туда напихать что бы росло деньги есть место есть ящик сделал обклееил обычной фольгой потом общил изоляцией так что внутри бокс готов, и пошли вопросы не большой ли он может я перебрал размерами? Делать меньше? Или этот вполне норм? На 4-5 горшков планирую посадку, что нужно сюда опишите плиз Я уже боюсь что все зря.. И надежды уже иссякли семян куча хочу уже вырастить все это дело но вот хз что со светом воздухом сколько чего туда надо напихать опишите подробно плиз далее сорт выбрал lsd так как его дали на пробу ну и он мне понравился решил сам выростить
1621008853784.jpg
1621008884461.jpg
1621008928776.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
А трудности все эти от того что от размеров все зависит же и кол.во света и обдува растений итд как все это высчитать для моего случая я уже не знаю.. Помогите пожалуйста опытные ребята умоляю... Вот кстати все размеры ящика!
1621009653834.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, ну с h=76 см. я хз чо у тя вырастет...
растихам нужен простор, как вширь, так и вверьх!
сомневаюсь что ты лоурайдеров садишь, тех что до метра вырастают, потому важна гетеника высаживаемых сортов.

с пространством - тут надобно на 1 растиху +/- 120W LED света, ты не пишешь что за свет у тебя..

то есть - из расчёта - 3  растихи на 1,5 м2 тебе надо по 200/250W на росток, на стадии веги конечно меньше..но там они тянуться могут к солнцу, от того длинные стебли..
по посадкам - лучше сажай каждый росток отдельно в 12-18лл. горшок, лучше горшок из гроу-ткани, чтоб дышал и корнЯ пёрли

и учитывай - что для автомата лишняя пересадка ета стресс, может тормознуть развитие растихи на 2-5 недель..

ты почитай как народ растИт - переложи впечатления на свои реалии, а там уже сам решение найдёшь) не ты первый - не ты последний))!

 
Бро, ну с h=76 см. я хз чо у тя вырастет...
растихам нужен простор, как вширь, так и вверьх!
сомневаюсь что ты лоурайдеров садишь, тех что до метра вырастают, потому важна гетеника высаживаемых сортов.

с пространством - тут надобно на 1 растиху +/- 120W LED света, ты не пишешь что за свет у тебя..

то есть - из расчёта - 3 растихи на 1,5 м2 тебе надо по 200/250W на росток, на стадии веги конечно меньше..но там они тянуться могут к солнцу, от того длинные стебли..
по посадкам - лучше сажай каждый росток отдельно в 12-18лл. горшок, лучше горшок из гроу-ткани, чтоб дышал и корнЯ пёрли

и учитывай - что для автомата лишняя пересадка ета стресс, может тормознуть развитие растихи на 2-5 недель..

ты почитай как народ растИт - переложи впечатления на свои реалии, а там уже сам решение найдёшь) не ты первый - не ты последний))!
Дак я итак все прочитал и говорю же там сугубо все у всех под себя. А че 76см высота мало типо!? Блин Я видел в системниках ростят дак он меньше в 4 раза чем мой ящик Я сделал средний такой бокс вроде не такой малый и не такой большой с половину человеческого роста дак вот света нет еще и воздуха тоже не ставил дак вот че покупать то по начинке скажите какие лампы скока чего

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И по кулерам подойдут компьютерные и сколько шт? А по лампам Я ваще нечего не понимаю толком есть вот одна лампа вот такая лепестковая она покатит вообще? И че еще докупить вообще скажите Я читал все лампы разные ведь и кулеры на воздух .. Ну зато обшил Я её хорошо) осталось начинка
1621015892587.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
А так спасибо за отзывчивость жду вас ! Хочется хороший урожай! :tanz:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если хочешь хороший урожай то Коробка твоя маловата будет.
4-5 горшков, ах я тоже был наивен в начале пути гроверского. Скажу так 60/60/140 это минимум на один хороший кустик ну или на пару автиков-карликов. Если бабки есть то бери что-то из топового лэда, это отдельна но не сложная тема при наличии финансов, подскажем. Та лампа что есть не годиться.Конструктив бокса элементарен, в низу вдув просто дырки,в верху выдув вентилятор(можно от компа) в самом боксе лампа и вентилятор(можно от компа) на обдув растишки. Горшки у тебя маленькие, автик или фотик? Рн метр и ТДс метр, удобрения специальные, ну ели пойдёт продолжим....  

 
Спасибо думаю когда все соберу сделаю тему репортаж где вы мне и подскажете что к чему))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хорошо коробку можно и переделать сделать выше и побольше, а по свету так мне не че и не дали Вразумительного 'что-то из лэд?' чтоо ?! Поконкретнее плиииз, Можно с фото, что за свет сколько ламп? Только дневной свет? А если эта лампа не годится та что у меня то что за фиолетовый свет я видел в боксах? Ведь днат еще какие то есть что это за лампы и, сколько надо ламп и в чем у них разница вообще почему все ставят себе разное, вот я и хотел узнать конкретнее что взять на новый бокс ну возьмем в среднем 70х70х150 если я буду делать новый. Так как тот не оч годится как я понял

Отправлено с приложения GanjaLive

 
70/70/150 это годиться, возможно даже под два горшка. Возьми Квантум Борд Samsung на диодах серии lm, на драйвере MeanWeel, с расчёта минимум 100 ват на растишку. Горшки тканевые желательно, минимум 5 литров. Дренаж из пенопласта, керамзит не надо. 
Я начинал 40/40/90 мало и не удобно, увеличил до 55/80/140 все равно в 15 литровых горшках две не порастить, только в 7 литровых.

FD05DA34-7BC3-449E-86FF-FF6EEF38299C.jpeg

58F1E914-50FC-4472-A239-357E374072B9.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
70/70/150 это годиться, возможно даже под два горшка. Возьми Квантум Борд Samsung на диодах серии lm, на драйвере MeanWeel, с расчёта минимум 100 ват на растишку. Горшки тканевые желательно, минимум 5 литров. Дренаж из пенопласта, керамзит не надо.
Я начинал 40/40/90 мало и не удобно, увеличил до 55/80/140 все равно в 15 литровых горшках две не порастить, только в 7 литровых.



Воот уже дельные советы пошли по свету! Спасибо

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажите все же мой выбор пал на светодиодный светильник Apollo Где то ватт на 200 мб 200+ но цены космические конечно второй варик это как я вычитал и увидел делают днат лампу там же можно вообще на 400всунуть они не особо дорогие по сравнению с диодками Apollo, к нему можно установить сразу Светильник какой-нибудь типо Cool tube Prima Klima (в виде тубы) а к нему как я увидел делают гофрированую трубу на охлаждение типо такого с двух сторон только в чем разница ламп диодок и днат? Че поставить то лучше вообще из этого ну от цен я конечно в шоке немного свет рублей 10к+ точно диодки стоят а если на 2 куста с учётом что выше кто то писал минимум 100+ вт лампа это две надо дак я разорюсь вот и думаю о днат лампе со свитильником и что по воздуху там же у вентиляторов тоже мощности разные какие брать и сколько шт на вдув и на выдув надо вообще? И на лампы отдельные надо ещё ставить?! Разьясните братцы мне овощу как это провернуть все распишите плиз... А то уже бошка болит а второй раз закосячить малышек я не хочу(((( по этому хочу все сделать отлично! Заранее продумать проект бокса до мелочей размеры 70х70х150 уже писал вот представьте его с обшивкой только а что во внутрь пихнуть давайте ещё подумаем вместе..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажите все же мой выбор пал на светодиодный светильник Apollo Где то ватт на 200 мб 200+ но цены космические конечно второй варик это как я вычитал и увидел делают днат лампу там же можно вообще на 400всунуть они не особо дорогие по сравнению с диодками Apollo, к нему можно установить сразу Светильник какой-нибудь типо Cool tube Prima Klima (в виде тубы) а к нему как я увидел делают гофрированую трубу на охлаждение типо такого с двух сторон только в чем разница ламп диодок и днат? Че поставить то лучше вообще из этого ну от цен я конечно в шоке немного свет рублей 10к+ точно диодки стоят а если на 2 куста с учётом что выше кто то писал минимум 100+ вт лампа это две надо дак я разорюсь вот и думаю о днат лампе со свитильником и что по воздуху там же у вентиляторов тоже мощности разные какие брать и сколько шт на вдув и на выдув надо вообще? И на лампы отдельные надо ещё ставить?! Разьясните братцы мне овощу как это провернуть все распишите плиз... А то уже бошка болит а второй раз закосячить малышек я не хочу(((( по этому хочу все сделать отлично! Заранее продумать проект бокса до мелочей размеры 70х70х150 уже писал вот представьте его с обшивкой только а что во внутрь пихнуть давайте ещё подумаем вместе.. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ты когда читаешь информацию по Днат, смотри на год публикации, до появления лэд, это был топ. Я по началу тоже днат на 400 ватт купил(5 месяцев назад), он из бокса сделал духовку, потом лэд не дорогой. А когда уже разобрался что к чему, остановился на Квантум Борде третей версии, поставил вентиляторы на них что б можно было им давать 150 ватт, фото ты видел. 
Внутри бокса в верхней части делаешь дырку под вентилятор от ПК диаметром 120мм, внизу просто отверстие для входа воздуха, оно должно быть чуть меньше чем выход, можно без вентилятора, пассивный вдув. Вентилятор от ПК или автомобильный тот что в салон ставят, или ещё как-то, на обдув растишки. ВСЕ!!!
 

За лампы Apollo инфы куча, почитай по сравнивай с QB.  

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите все же мой выбор пал на светодиодный светильник Apollo Где то ватт на 200 мб 200
Apollo шумный очень! Если шкаф в комнате-шум достаёт..( у него охлаждение принудительное.
Quantum Board из расчёта - 120w*1 ратсиха +/-, там на вырост ещё.

 
Приветствую! Удачный надеюсь гров прошёл у тебя и качеством и количеством не обидел. Хочу сказать тебе однин момент, не прими за грубость.

Прежде чем заняться созданием прекрасного, сначала надо почитать литературу связанную с этим самым прекрасным. На данном форуме огромное количество информации на тему как собрать, что поставить, чем прикормить, какие болезни и как их избежать.

Надо просто почитать и все поймёшь. В свою очередь могу сказать, прежде чем приступить к выращиванию я неприрывно целую неделю читал взахлёб все что с этим связанно. И только когда я понял что мне нужно в итоге, приступил к созданию.

Первый гроубокс был собран на коленке, практически без денег (лампы, удобряшки, таймер покупал, грунт) из подручных материалов, каркас из брусков из старого дивана, фанера от ящиков и шкафа с работы, кусками скрепления строительным степлером, дна вообще небыло просто пол с линолеумом и горшок (Строительное ведро на 16л) и домашний тазик как подставка.

И с первого же урожая 180гр сухих отборных и убойных бошек. Так ещё и тренировал 2мя техниками не боясь что что-то пойдёт не так.

А все это по тому, что прочитал много познавательной информации, гроурепортов. В дальнейшем добрался до Хорхе Сервантеса, кстати советую почитать, точнее рекомендую много полезного узнаешь.

После проделанной длинной дороги в две недели самостоятельного обучения ты сможешь вырастить примерного, показательного, убойного гиганта.

И на последок P.S. Не останавливайся на начатом. Читай, учись, пробуй и радуйся результатам *thumbsup*

Всем спасибо за внимание! Больших урожаев! Убойных бошек!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху