Гроубокс на неотапливаемом балконе rev.2.0

Active member
₲77
Мир вам друзья! 

Пришло время поделиться с вами своими наработками и мыслями. 

Сначала было это: Исходный бокс

В котором я успешно провел два грова, благодаря помощи форума. Огромная вам за это благодарность. 

1ый - LSD fem by ganjaseeds

2ой - не могу найти репорт, растил Jack Herer.

Последнего поднял овердохера, на год выпал из реальности я и компания из 4х человек. Паранойя все сопутствующие... 

И вот прошло полгода, паранойя пропустила и я созрел для доработок. 

1. Был установлен канальный вентилятор soler & palau td 500/160 silent. 

2. Был установлен култуб Prima Clima 600-1000w с фланцами 150 мм

3. Старушку Philips GreenPower 400w заменил на Sylvania Grolux 600w

Ну и эмпра, которая уже дико бесит своей температурой, размером и тяжестью. Эмпру поставил GIB lightning pro-v-t v. 2

Ну и мои любимые удобрения тоже докупил.  Screenshot_20191130_105243.jpg

4. Камера Xiaomi с доступом через приложение из любой точки мира. 

-576734153-1627563308.jpg

5. Автополив тоже апгрейдил, тоже с Wi-Fi(езжу в командировки часто)

-15558503741853399084.jpg 

6. Ну и крутое термореле тоже с Wi-Fi, есть приложение. 

-1588994742616553644.jpg

Всё приборы старательно подобраны для работы через интернет, все они могут быть интегрированы в систему умный дом(Google, Alexa, MI Home). 

7. И тут я вспомнил про влажность. Поставил в бокс домашний освежитель. И стало любопытно какие есть девайсы для определения и контроля влажности. Все что нашёл не имело каких либо беспроводных интерфейсов. 

И тут я познакомился с такой штукой как Ардуино. Ребята это прям подарок для гровера. 

На базе маленькой платы, не обладая никакими знаниями в автоматизации и программировании можно собрать дикого монстра из датчиков. Даже без паяльник. Да ещё и за копейки. 

Было решено купить плату Ардуино+Wi-Fi модуль и присобачить к ней гигрометр для почвы+ гигрометр воздуха+люксометр( о даа можно следить за состоянием лампы и мощщщью) + термометр. 

Кто в домике живёт расскажу позже) 

Посмотреть вложение IMG_20191130_120547.jpg

Отсбда возникло несколько вопросов: 

1) Что ещё присобачить?)) 

2) Кто-то покупал китайские Эпра?? За 4-6 тыс. Можно купить для 250-400-600w. Беспокоит надёжность и качество работы с лампой. 

 
1) Что ещё присобачить?)) 
Только остаеться микроволновку туда строить и душевую кабинку))

Бро -бокс у тебя очень техничен по девайсам просто что боинг самолет- такая трава должна расти что от прикосновения уже был накурен!  *thumbsup*

 
Такая трава должна расти что от прикосновения уже был накурен!  *thumbsup*
Спасибо)) все благодаря тебе, Марте и всем кто помогал в мастерской. 

После своего стаффа ни один ещё не зашёл мне. Чем только не угощали. Правда сомневаюсь что хотя бы половина угощений была сортовой.

 
Забыл добавить в боксе по периметру в стены вмонтирован инфракрасный тёплый пол. Категорически рекомендую всем у кого проблемы с подогревом во время сна. Сразу предупрежу, на скотч не клейте, глупая затея. Скотч разогревается, клей размягчается и все это добро отваливается. Рекомендую строительный степлер - гениальное изобретение)) можно очень качественно все закрепить и эстетично. Главное скобу в элемент пола не загнать) 

Читал на форуме люди переживали что растиха будет "видеть" красный спектр. Зашил сверху пенофолом тоненьким самым и прошлый гров на ура, никаких гермов и пацанов. Включается во время сна, ибо 500куб. канальник сосёт так, что двери притягивает. А на балконе дубак. 

Учитывая увлажнитель температура держится 20-22, без увлажнителя примерно 26.

 
Назад
Сверху