Голубцы в конопляных листьях

психоактивный
₲18
Ингредиенты:

- говядина – 750 гр.;

- листья технической конопли – 30 шт.;

- рис – 75 гр.;

- лук зеленый – 2 пучка;

- лук репчатый – 1 головка;

- масло сливочное – 50 гр.;

- квас-борщ (теплая вода) – 1 л;

- лимонный сок – 15 гр.;

- сметана – 200 мл;

- мука – 40 гр.;

- соль, перец, укроп и зелень по вкусу

Способ приготовления – молодые листья конопли вымыть и ошпарить соленым кипятком (в течении 2-3 минут). Мелко нарезанное мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный и слегка спассерованный зеленый лук, сваренный наполовину рис, соль и перец по вкусу, зелень укропа и тщательно все перемешать. Конопляные листья разложить прожилками вверх, положить на каждый лист ложку фарша и свернуть, заправив края листа с обоих концов. Выложить дно кастрюли листьями и сложить голубцы рядами. Посыпать зеленью укропа, положить кусочки сливочного масла, накрыть конопляными листьями – варить. Когда рис почти готов, положить в голубцы смешанную со сливочным маслом муку и влить отдельно вскипяченный квас-борщ, пробуя на кислоту. Емкость с почти готовыми голубцами поставить, не покрывая крышкой, в духовку. Подавать к столу в горячем виде. Отдельно подавать свежую сметану в соуснике.

Характеристика: в армянской кухне считается деликатесом

 
привет ),а сам то пробовал ?без обид бро но чот я сильно сомневаюсь что они будут вштыривать)или их сожрать надо пяцот штук

 
привет ),а сам то пробовал ?без обид бро но чот я сильно сомневаюсь что они будут вштыривать)или их сожрать надо пяцот штук
на такие блюда  пробиавает после грибов паходу   а меня -когда понюхаю свои носки  

 
Последнее редактирование модератором:
привет ),а сам то пробовал ?без обид бро но чот я сильно сомневаюсь что они будут вштыривать)или их сожрать надо пяцот штук
на такие блюда  пробиавает после грибов паходу 
:'-) а меня -когда понюхаю свои носки 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху