гидро-гроу-бох

New member
₲0
хочу сделать бокс из двустворчатого шкафа в х ш х г , 1.5 х 1 х 0,5 , на примере репорта Джафара http://www.ganjalive...-ebbflow-scrog/

лампу днат400,

тепловентилятор с тепловым регулируемым реле, один приточный внизу так как температура наруже ниже 10, а выходить воздух будет сверху в отсеке после прохождения лампы.

Шкаф двустворчатый разделённый перегородкой пополам, так что можно на карантин, мужчин, или на селекцию для семян отправлять в другой отсек.

Я тут накидал примерно:

2af52b526626.jpg


С нижней герметичной камеры по гофре будет обдув тёплым воздухом куда пожелается, и естественным образом будет обдувать лампу при выходе из бокса.

Перегородку посредине в верхней части можно застеклить чтоб светило везде да и отражатель придумать похитрей, в смысле я хочу одну лампу днат400 поставить посредине с неё естественным образом горячие газы наружу через отверстия в боксе.

Естественно утепление пенофолом так он вроде называеться, перегородку покрасить в белый,

два таймера: на смену гидрораствора

и с контактером на ПРА для лампы.

компрессор,помпу ну и др. средства для ДВС(гидропоники)

воздушный фильтр не нужен т.к. понятно бокс будет расположен вне дома,

если не будет держать температуру можно будет термостат поставить заказной или лампа не успеет остывать есть кулер со старого компа, а ещё есть советский вентилятор тока не помню фурычит он или нет но я хочу сказать что возможность его вмонтировать останется.

Щас пока ни чего из матерьяла нет, кроме шкафа =), стадия конструирования вот я и пишу чтоб получить от вас разумные советы и наставления, ну и в дальнейшем если тема пойдёт, смогу получить от вас позитив и стремление к работе.

садить буду с семян Отто рассыпуха по 10руб. за орешек безпородных якобы перепутаных при сборе, но это для первого опыта наверно пойдёт, да к тому же говорят в отзывах что хорошие семена попадаются.

на неделе буду начинать закупать матерьялы, должно наверно чёт получиться?

 
Фсе получится) Если с руками порядок) Ток я бы на твоем месте в бокс взял нормальных семок.. От авторитетного банка и определенный сорт. А эти на аут оставил)

Откуда ты знаешь, может те Отто семок сативы с цветением в 20 недель насыпал?)))

 
днат 400 серьезно греет всё,мне думаеться придёться либо култуб ставить или обдув лампы серьёзно увеличить,.удачи в начинаниях *YES*

 
Обдувом лампы не добьешся снижения температуры в боксе! ВЫДУВ нужно увеличивать!

Хотя здесь рано об этом говорить))

 
холодный воздух через култуб, гофрой направить на ввод в шкаф.

Температуру днём регулировать оборотами вентилятора култуба.

На ночь выставить тепловентилятор на 20 градусов. ВСЁ.

Тепловентилятор днём включатся не будет, т.к. в шкафу теплее чем 20.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху