Гель

Есть экогель от агрикола

замачивал семена на воде разбавленной с экогелем, две вдовы и две бонусные проросли за 8 часов, ещё ночь по держал и в лунки ! Этот гель можно ли использовать в добавку на поливе раз в три дня для ростков ??? Заранее спасибо 😊 

 
Бро, я обычно всем рекоммендую приставку "эко" заменить на "лохо".

Специально загуглил, ибо это у тебя "есть экогель" а я первый раз слышу, просто название подозрительным показалось. Так вот, на их же официальном сайте никакой информации по составу, и за счет чего этот гель должен помогать. Одни сомнительные заверения, что с ним - хорошо.

Я не хрен какой спец по гроверству, но огородов "хватил", и какой стороной луковицу втыкать знаю. Так вот, добрый совет - просто не мешай растихе расти! Зачем тебе лить под неокрепший расток хрен знает что, а? В семке есть все необходимое, что ей нужно на первых порах. Даже удобры сразу под нее не льют, чтобы не угробить. Первые дни - только вода и свет.

Больше всего растишек у начинающих гроверов издохло из-за излишнего старания. Кто зальет, кто изжарит, кто удобрениями отравит, все с самыми благими целями, только результат один. А на вопрос отвечу - лить можно. Только ответственность твоя. Потом отчитаешься "для потомков", сдохли или не.

 
Этот гель можно ли использовать в добавку на поливе раз в три дня для ростков ??? Заранее спасибо
Нет конечно , это бесполезно!

Гидра-гель используется при посадке растений с малой корневой в засушливых зонах для того что бы молодые корни не оказались без влаги в жаркий период.

Обычно замачивают гель в воде и доводят до нужной консистенции и перед посадкой в него окунают корни которые и будут питаться влагой.

Основная функция гидра-геля это впитывать влагу которая не испаряется из корневой зоны как без него , и когда наступает период засухи корни впитывают влагу из геля!

Очень полезен в ауте !

 
Я проращивал семена,разводил в воде , мочил ватные диски и семки туда прорасли быстро, а литр воды с гелем полил толстянку и фикус, на следующий день заблестели 

 
Назад
Сверху