Гавайская роза

Выращивание розы из семян

[attachment=0] sal.jpg [/attachment]

Энтеоген гавайская роза, а точнее, с английского “Малая Гавайская Деревянная (или Древесная) роза” (Baby Hawaiian Woodrose) - это аргирея: Argyreia Nervosa, растение семейства вьюнковых, близкий родственник нашего обычного вьюнка и ипомеи. Цветы у нее похожи на красивый крупный розовый вьюнок, а деревянной розой ее назвали за форму семенных коробочек, которые можно использовать в цветочных аранжировках. В данном случае эпитет “деревянная” подходит больше, чем “древесная”, поскольку указывает не на характер роста растения, а на форму плодов. Впрочем, это не столь важно. Вообще же - это тропическое растение, которое все-таки больше подходит для теплых оранжерей, а не для комнат. В первый год аргирея формирует куст, а со второго года начинает виться (на 6 метров запросто) и цвести, если ей, конечно, понравится. Ей нужно много места, много земли, много света и тепла.

Гавайская роза (малая гавайская древовидная роза) предпочитает богатые перегноем, рыхлые, влажные почвы, солнечное расположение. В тропическом климате не требует специального ухода, в более холодных регионах древовидная роза может выращиваться в солнечных закрытых помещениях, но требует частой обрезки из-за быстрого роста. Гавайская роза размножается семенами или черенками. Всхожесть семян заметно улучшается после скарификации. Твердую оболочку семени розы слегка стачивают наждачной бумагой или надцарапывают острым предметом, затем на сутки замачивают в воде. Высевают семена гавайской розы на глубину 10…20 мм в легкую, песчаную почву. Прорастание семян древовидной розы может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев.

Как выращивать гавайскую древовидную розу?

Если это твердое семя черного цвета , то инструкция, которая к ним прилагается, гласит:

- надпилите семя древовидной розы с плоской стороны до появления светлой серединки и замочите в теплой воде на 24 часа;

- посадите семена в землю на 2 см, накройте и поставьте в теплое (25 градусов) место. Высота горшочка для выращивания - не менее 15 см;

- поливайте, и в течение двух недель семечко прорастет;

- когда лиана гавайской розы достигнет 25 см, пересадите ее в обычный цветочный горшок высотой более 20 см. Малая гавайская древовидная роза любит тепло и рассеянный свет. Цветет роза через год.

Опыт выращивания гавайской розы, гроу-репорт

“Мне такое семечко розы подарили недавно. Я поступила по инструкции точно во всем, кроме глубины посадки - просто присыпала его после замачивания слоем земли. Семя проросло на 7…8 день. Сейчас это маленькая лианка высотой примерно 10 см, растет действительно быстро, но вот определить, что это такое - никто не может. Даривший приобрел семечко в киоске семян на станции метро “Калужская”, где я его и сама видела пару месяцев назад, но в тот момент не купила; а с тех пор туда так и не доехала, хотя хотела купить эти гавайские розы и себе и своим друзьям-цветоводам. Мне сказали, что там вообще сейчас большой выбор семян комнатных растений наряду с садовыми.”

 
Последнее редактирование модератором:
Так а что в ней пручего? В смысле семки хавать или что?

 
Способ применения:

На пустой желудок, желательно не принимать пищу с вечера.

Семечки промыть и тщательно разжевать (минут 10), чтоб съесть сердцевину.

Остатки твердой скорлупы затем можно выбросить.

Для длительного сохранения (6мес. и более) отобрать здоровые светлые семена, желательно с остатками семенной коробочки, и поместить в темное прохладное и сухое место в бумажном пакете. :mrgreen:

 
еще жалательно их хранить в холодильнике там где яйца ибо лизергиновая кислота распадаеться быстрее при комнойтной температуре

хотя по настоящему в МГДР содержиться около 15 ее изомеров

когда будет новый форум я буду модератором ентео раздела и опубликую свою книгу о ентеогенах там будем много чего интересного почитать

 
такойже вопрос+1

единственное ,вы говорите что в семках содеражится детил лизергиновая кислота.Я не могу в это поверить потомушто это исключительно лабораторная дрянь

Я допускаю что там содержиться аналог,по приходу схожий с LSD.

 
Так где можно достать семена Гавайской розы, исключая Гаваи конечно.. X-D

 
Назад
Сверху