формы для пасочек самодельные или "наш ответ Чемберлену!"

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
*GANJALIVE* X-D

Всем /b/ по поводу банок для пасочек как в фильме Летс гоу мушрумс -у нас таких не встречал к сожалению.заказывать от буржуев-дорого получаеться и долго и нет гарантии что не побьеться в пути!

какой выход из положения? B-) сейчас попробуем разобраться .....

гдето проскакивала инфа B-) что сделать можно самому -отпиливши нужную банку чуть ниже горла

итак .....было преобретено вольфрамовое полотно (25 гривен) ,экспериментировать будем на 0,5 банке(ну просто у меня их дофига :-D )

 

Вложения

  • DSCN0966.JPG
    DSCN0966.JPG
    29.6 KB · Просмотры: 4
в станок вставляем нить ,банку отчерчуем ниже горла где кончаеться конус маркером ,как трафарет ипользовал полоску не толстого картона,им опкручиваем банку и рисуем линию

 

Вложения

  • DSCN0967.JPG
    DSCN0967.JPG
    30.8 KB · Просмотры: 3
потом аккуратно не давя намечаемся струной на банке и начинаем пилить ....

"Пилите Шура -они золотые" :-D :-D :-D

пропиливаю насквозь....через сантиметров 8 -остаток банки лопаеться не ровно(( >:-D D-:

Засада........ 8-O

 

Вложения

  • DSCN0968.JPG
    DSCN0968.JPG
    48.2 KB · Просмотры: 3
Попытка номер 2!!!

самообучение..

во второй попытке попробую обпилить не проходя насквозь по всему радиусу -как бы наметивши полностью линию отлома

 

Вложения

  • DSCN0969.JPG
    DSCN0969.JPG
    43.6 KB · Просмотры: 3
*:O)

так получше -получилось )) более или менее ровный отрез ,трудновато конешно,само не удобно -это удерживать банку а не пилить ,рука устает , и конешно -надо соблюдать меры безопастности -держа банку обмотанной тряпкой на случай что если расколеться под ладонью-не порезать сухожилия на пальце и ладонь соответствено

на 2 банки -ушло по 15 мин на каждую,минус -это то что все равно -края потом приходиться обрабатывать немного напильником ,всеж есть в некоторых местах острые края,мыть нужно осторожно ,

хотя наделать таких форм с каких нибудь толстостенных фигурных банок (типа соления "Верес" есть такие или из под кетчупов,у меня таких много -но они высоковатые и не удобные)особого труда не составит B-)

еще как вариант-искать на барахолке продающиеся со времен сов депа -бокалы с толстого стекла пивные по 0,5 -или литровые высокие или по 0,7 ,только им все равно нужно будет пилить ручки-чтоб 4 шт в кастрюльку влезли B-)

Буду рад -если комунибудь этот пост поможет))

"Голь на выдумку -хитра" *:O) 3:-)

:-? всем МИРЬ
mage.gif


 

Вложения

  • DSCN0970.JPG
    DSCN0970.JPG
    33.8 KB · Просмотры: 4
*thumbsup* Респект.

Какая же хорошая идея насчет вольфрамового полотна.

 
так и кукуюнить банку,вазу и под культюб на ДНаТ можно прорезать и сделать самому)) готовый говарят покупать дорого)

 
я видел как пилят банки спокойно ДРЕМЕЛЕМ высоко скоростным с алмазным кругом

 
Ну а пластиковые стаканы 0.5 с меткой PP чем не подходят?
подходят и с меткой PP ну а ты название топа читал? :-D

еще подходят кружки старые совдеповские пивные, а финт в том чтоб проверить насколько байка про то что напилить можно ИМЕННО ТАКИХ ФОРМОЧЕК!

топ закрыт-эксперемент удачен-но кропотлив 3:-)

 
Назад
Сверху